Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Пасека на балконе (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1520)

rawwzz 26.06.2016 15:26

Re: Пасека на балконе
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 99305)
Как то проводились исследование по этому поводу. Мед, собраный в городских условиях не был загрязнен.

А можно это исследование где то почитать?

amator 27.06.2016 00:07

Re: Пасека на балконе
 
Цитата:

Сообщение от rawwzz (Сообщение 142178)
А можно это исследование где то почитать?

В видео лекциях Кашковского В.Г.

art. 22.11.2016 12:42

Re: Зимовка в хате
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 162190)
Не у в всех есть свой участок, вот в чем дело). В городской зоне даже землю не купишь за такие деньги, не то что построиться.

я вот всю осень наблюдал за пейзажем за окном.... через дорогу от меня парк где деревья процентов на 80 состоят из акации... и ни одной пчелы не видел... за парком море.... есть безумная идея на следующий год перед цветением акации привести 2-4 улья и поставить на крышу нашего здания (мы на последнем этаже находимся и техэтаж + крыша в моем распоряжении.... здание 5 этажей, верхушки акации на уровне 4 этажа... просто интересно каков будет взяток ;)
соответственно приму меры что бы пчелки не тревожили людей на этажах... + ко всему нужно будет придумать затенение ульев, так как крыша покрыта рубероидом а это испарения и нагрев... но попробовать можно...
как думаете стоит возится? ну просто очень много акации где то 3-5 гектар....
фото местности
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yuasaver 22.11.2016 15:35

Re: Зимовка в хате
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 162199)
я вот всю осень наблюдал за пейзажем за окном.... через дорогу от меня парк где деревья процентов на 80 состоят из акации... и ни одной пчелы не видел... за парком море.... есть безумная идея на следующий год перед цветением акации привести 2-4 улья и поставить на крышу нашего здания (мы на последнем этаже находимся и техэтаж + крыша в моем распоряжении.... здание 5 этажей, верхушки акации на уровне 4 этажа... просто интересно каков будет взяток ;)
соответственно приму меры что бы пчелки не тревожили людей на этажах... + ко всему нужно будет придумать затенение ульев, так как крыша покрыта рубероидом а это испарения и нагрев... но попробовать можно...
как думаете стоит возится? ну просто очень много акации где то 3-5 гектар....
фото местности
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

поставьте на крыше апидомик - заодно и соседей подлечите которые будут против пчел....

art. 22.11.2016 17:41

Re: Зимовка в хате
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 162222)
поставьте на крыше апидомик - заодно и соседей подлечите которые будут против пчел....

:rofl2: у нас пропускная система и серьезная охрана, не пропустят на крышу :)
а кто против пчел так пускай окна настежь распахивают :ok:

Masluk 24.11.2016 18:37

Re: Зимовка в хате
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 162199)
я вот всю осень наблюдал за пейзажем за окном.... через дорогу от меня парк где деревья процентов на 80 состоят из акации... и ни одной пчелы не видел... за парком море.... есть безумная идея на следующий год перед цветением акации привести 2-4 улья и поставить на крышу нашего здания (мы на последнем этаже находимся и техэтаж + крыша в моем распоряжении.... здание 5 этажей, верхушки акации на уровне 4 этажа... просто интересно каков будет взяток ;)
соответственно приму меры что бы пчелки не тревожили людей на этажах... + ко всему нужно будет придумать затенение ульев, так как крыша покрыта рубероидом а это испарения и нагрев... но попробовать можно...
как думаете стоит возится? ну просто очень много акации где то 3-5 гектар....
фото местности
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:ok: У меня такая-же идея есть.Я живу возле самолета(тоже Мариуполь),а там акации-не мерено.Только я в девятиэтажке.Почти в самом парке стоит.

SoulflyUA 23.09.2017 10:50

Re: Пасека на балконе
 
Я так понимаю без пчел в городе вообще не обойтись! Кто ж помогать опылению будет? Придется и мне по весне поставить 2-3 улья во дворе. Давно хотел уже))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

darveter94 23.09.2017 14:02

Re: Пасека на балконе
 
Как насчет поддерживающего взятка в городе,в городе его обычно нет

Korchevskiy 23.09.2017 22:56

Re: Пасека на балконе
 
Города разные бывают, так же как и места для пасеки за городом...))

сам игорь 24.09.2017 23:56

Re: Пасека на балконе
 
Цитата:

Сообщение от Korchevskiy (Сообщение 203379)
Города разные бывают, ...))

Немного в развитие темы. В прошлом году мой дядька в селе у моей матери повесил ловушку, в нее залетел рой. Осенью звонит мне - давай привезем домой, пусть зимует на балконе, а весной отвезу на дачу. Так и сделали. Рой перезимовал, весной дядька приболел на дачу не поехал, а в начале мая вылетел рой и сел через дорогу на деревцо перед супермаркетом. Улица центральная сразу поднялся шум, пресса и т д,. Когда он понял в чем дело, взял ведро, тряпку, пошел струсил рой и домой. Ну попал в обьективы, по местному ТВ показали как героя спасителя. Пчел он вернул обратно на балкон. Через полтора месяц его снова показали по ТВ как врага народа который пчелами терроризирует жителей города. В селе дал по банке меда соседу слева и справа и все проблемы решены, а тут все немного сложнее.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot