Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

Мирошнык 02.01.2013 12:43

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 19084)
В ДСП формальдегидные смолы,

Да,я навіть чув по ТВ ті торці ДСП що немають кронки більш вредні і людям ,аще чим старіші меблі тим чистіші ,а я використовую викинуту мебель...

Сергей.хм 02.01.2013 13:07

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Александр Пахомов (Сообщение 19072)
Делал из ДВП и ДСП.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр, вызывает большие сомнения применение такой ручки. Тем более, что прикручена она к ДСП. Ваш улей с пчелами и медом будет весить не меньше 60 кг. При такой нагрузке у этой ручки будет очень приличный крутящий момент, который рано или поздно вырвет нижние саморезы из стенки. Лучше использовать стандартную ручку для ульев. Она специально сконструирована таким образом, чтобы убрать крутящий момент и нижние саморезы в такой ручке не работают на отрыв (работают, но в гораздо меньшей степени), а только на срез. Это надежнее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 02.01.2013 14:13

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Ладно сами травимся мебелью из ДСП дома, хоть пчел пожалейте, пусть дышат сосной.

Михайлович 02.01.2013 15:09

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 19085)
Пробачте, якщо я правильно розумію ДСП це деревно стружкова плитка я якої виготовляють меблі? Але ж вона зовсім не годиться для виробів які будуть використовуватись надворі. Вона набирається вологи, розбухає і розсипається. Я такий матеріал просто зразу не задумуючись викидаю на смітник. Навіть в умовах гаражу він і рік не витримує, пробував полиці з нього робити.

Вы поняли правильно. Это именно то ДСП. Впитывает влагу, разбухает и со временем рассыпается. Это помимо того, что в состав ДСП входят ядовитые компоненты.

Мирошнык 02.01.2013 15:12

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 19092)
Ладно сами травимся мебелью из ДСП дома, хоть пчел пожалейте, пусть дышат сосной.

Как для начинающих сосна ето роскош,делаем из того что есть,да и б/у мебель за 10-20 лет выдохлась,не выкидывать материал...

Михайлович 02.01.2013 15:19

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Сергей.хм (Сообщение 19088)
Александр, вызывает большие сомнения применение такой ручки. Тем более, что прикручена она к ДСП. Ваш улей с пчелами и медом будет весить не меньше 60 кг. При такой нагрузке у этой ручки будет очень приличный крутящий момент, который рано или поздно вырвет нижние саморезы из стенки. Лучше использовать стандартную ручку для ульев. Она специально сконструирована таким образом, чтобы убрать крутящий момент и нижние саморезы в такой ручке не работают на отрыв (работают, но в гораздо меньшей степени), а только на срез. Это надежнее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На мой взгляд, даже такие ручки при использовании саморезов недостаточно надежны. Необходимо использование или болтов или мебельных стяжек. Иначе в самый неподходящий момент все это оторвется и, давайте представим себе, 60 кг на свои любимые ноги падает...:ura1:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 19094)
Как для начинающих сосна ето роскош,делаем из того что есть,да и б/у мебель за 10-20 лет выдохлась,не выкидывать материал...

Вы не правы, сосна - не роскошь. Даже начинающий, без достаточного опыта работы, при старательной работе, не спеша, может делать качественные ульи. (ИМХО)Было бы желание. :tnp:А просто из чего-то сделать, затем выбросить результаты своего труда - это несерьезно.
А в отношении материала - я из такого делаю шаблоны, кондукторы. Здесь уж действительно порой просто разовая работа - сделал и выбросил.(ИМХО)

Ворон 02.01.2013 15:34

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 19095)
давайте представим себе, 60 кг на свои любимые ноги падает...

Навіщо підносити вулики коли вони стільки важать,викачуєте мед і тоді вам щастливої дороги!!!

Мирошнык 02.01.2013 15:55

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 19095)
Вы не правы, сосна - не роскошь.

Укого нет денег ето роскош.
Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 19095)
Даже начинающий, без достаточного опыта работы, при старательной работе, не спеша, может делать качественные ульи. Было бы желание.

А жилания много только не совпадают с возможностями...

Берендей 02.01.2013 15:56

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Александр Пахомов Ваш улей мне понравился. Сразу видно что руки прямые. И самое главное что с душой подходите. Это видно по работе. На счет ручек замечание дельное, тоже советую к нему прислушаться. А по поводу всего остального не обращайте внимания, сколько людей столько и мнений. У моего знакомого есть такие улья и служат они уже по 7 лет (И на вид еще очень приличные). Правда это только летний вариант. В зиму семьи с этих ульев пускает в лежак через перегородку (зимовка на улице). А пустые улья из ДСП заносит для хранения на чердак. Так что если есть халявный материал. смело делайте и ни кого не слушайте. Лишних ульев на пасеке не бывает.

МЭД 02.01.2013 18:40

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 19100)
Навіщо підносити вулики коли вони стільки важать,викачуєте мед і тоді вам щастливої дороги!!!

Це як чотири молдована крутять стіл, а п,ятий на столі стоїть лампочку вкручує.:):secret:


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot