Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Струбцины для сборки щитов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1544)

sage 18.03.2016 21:29

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Нашел ,на мой взгляд очень не плохие струбцины , для склейки щитов.Удобно то , что длину можно задавать самому и менять, если в этом есть необходимость. Труба ,в комплекте не идет. Нужно отрезать по размеру и нарезать на ней резьбу. Комплект может быть на выбор как под 3/4 " так и дюймовая.Сборка, как я понял, занимает минуты. Комплект выглядит вот так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Может уже кто то пользовался?:)

uyry 18.03.2016 22:09

Re: Струбцины для сборки щитов
 
sage, Считаю, что такой вариант струбцин для склейки щитов, мягко говоря, не самый лучший. Хотя и не самый худший. Поясню. При стягивании спереди и сзади щит будет выгибать вверх. Нужно будет по торцам щита с обеих сторон подставлять рейки и закреплять их струбцинами чтобы доски щита не выгибало вверх. Вниз выгибать не будет, так как не даст труба, на которой будут крепиться передняя и задняя части струбцины. На второй минуте ролика видно, как я раньше поступал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В предложеном Вами варианте струбцин сжатие щита идет в двух направления (спереди и сзади), а это не совсем то, что нам нужно. Считаю, что лучшим вариантом струбцин (вайм) для склейки щитов есть те, что сжимают щит с четырех сторон (спереди, сзади, снизу и сверху). Варианов таких вайм есть достаточно и в этой теме.

sage 18.03.2016 22:19

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 127276)
sage, При стягивании спереди и сзади щит будет выгибать вверх. Нужно будет по торцам щита с обеих сторон подставлять рейки и закреплять их струбцинами чтобы доски щита не выгибало вверх.

Нужно правильно пользоваться струбцинам(ваймами).Щит нужно класть на две струбцины,расположенные по краям, а одну струбцину располагаете сверху. Зажимаете . На выходе получаете идеально ровный щит. :):ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

uyry 18.03.2016 22:33

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

Сообщение от sage (Сообщение 127278)
Нужно правильно пользоваться струбцинам(ваймами).Щит нужно класть на две струбцины,расположенные по краям, а одну струбцину располагаете сверху. Зажимаете . На выходе получаете идеально ровный щит. :):ok:

Согласен. Но тогда нужно иметь таких струбцин ровно на половину больше, а это ровно в половину больше потраченых денег. Например: такая трубная струбцина на трубу 3/4 будет стоить чуть больше 400 грн. одна, а их нужно 4 шт. = 1600 грн, а если есче 2, то это уже 2400 грн. Хотя всякие струбцины имеют право быть в мастерской. и их всегда мало. Ну хотябы есче парочку... этих и ... этих и ...

sage 19.03.2016 08:51

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 127289)
Согласен.. такая трубная струбцина на трубу 3/4 будет стоить чуть больше 400 грн. одна, а их нужно 4 шт. = 1600 грн, а если есче 2, то это уже 2400 грн.

Вопрос цены актуален . И как раз фраза "Мы не на столько богатые , что бы покупать дешевые вещи" всегда актуальна. Часто думаю над этим, борясь с самим собой. :) Научился ,даже экономить - курить бросил совсем , а пиво пью только по праздникам. Посчитал - прослезился, это же сколько я не купил таких струбцин ,переводя в дым свои кровно заработанные? Я к чему?. Только хорошим инструментом можно изготовить добротную,красивую и качественную вещь, и такие инструменты хоть и не дешевы, но стоят своих денег и окупаются сторицей и не только в денежном отношении. Да простят меня админы за офтоп и не сочтут написанное за флуд.:beer:

uyry 20.03.2016 01:15

Re: Струбцины для сборки щитов
 
Цитата:

Сообщение от sage (Сообщение 127352)
Вопрос цены актуален . И как раз фраза "Мы не на столько богатые , что бы покупать дешевые вещи" всегда актуальна. Часто думаю над этим, борясь с самим собой. :) Научился ,даже экономить - курить бросил совсем , а пиво пью только по праздникам. Посчитал - прослезился, это же сколько я не купил таких струбцин ,переводя в дым свои кровно заработанные? Я к чему?. Только хорошим инструментом можно изготовить добротную,красивую и качественную вещь, и такие инструменты хоть и не дешевы, но стоят своих денег и окупаются сторицей и не только в денежном отношении. Да простят меня админы за офтоп и не сочтут написанное за флуд.:beer:

Говоря о ценах на струбцины хотел показать, что при определенном подходе к решению задачи по склейке щитов улья на струбцины можно потратиь суму "х", а можно "х"умноженое на 1,5. В хозяйстве есть есть струбцины разных производителей, но рука тянется к "стэнли". И повторюсь есче раз и только из личного опыта, трубные струбцины для склейки щитов использовать можно, но сума будет затрачена "х" умноженое на 1,5, а можно такой же результат получить с гораздо меньшими затратами. Прошу не проводить паралель, что ездить можно и на мэрседесе и на ... Когда-то попалась мудрость "Мы имеем не то, чего хотим, а то, на что заслуживаем".


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot