Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ручной степлер и скобы к нему. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3291)

ДобровоЛ 21.02.2016 18:34

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 121771)
ДобровоЛ, Может и подойдёт...но я лично купил в автомагазине аэрозольную ,применяю для смазки садовых секаторов (удобно в полевых условиях смазывать...ну и держится на секаторах до двух суток работы, получается как ЛИТОЛ). Теперь ею всё смазываю...помните, что типа вэдэшки, не смазывает,а сушит...а эта даёт хороший слой.

До речі,-мед теж є непоганою змазкою...(ИМХО):ok:

Александр Влад. 21.02.2016 20:18

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 121763)
Смаж сам степлер (ударный механизм)

Я как в том приколе- мажу все шо шевелится (трется), а шо не шевелится- расшевеливаю и все равно мажу. Хотя там про другое идет речь.
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 121775)
А если серьёзно...должны они хорошо работать (забивать).

Так а я о чем. Если-б отстрелял положенные 30-50 тысяч скоб (или сколько там), и черт с ним, другой куплю. А тут реально нервы напрягает. И пневмо запускать нет смысла, 10-12 скобой, ДВП до рейки на клей прибить.

Пчеловод-любитель 21.02.2016 21:57

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
Вложений: 2
Я користуюся рік ось таким :Механический скобозабивной пистолет INTERTOOL RT-0201
. Проблем ніяких не було , скоби вбиває добре . Скоби купую теж INTERTOOL

Александр Влад. 21.02.2016 22:33

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 121852)
Я користуюся рік ось таким

Вот, пошла полезная инфа. Ведь я почему поднял вопрос, когда отвозил на рынок явный брак, взял в карман кусочек реечки, ДВП и пошел искать, выбирать. И все такое голимое, взял тот шо выше написал. Держал в руках INTERTOOL, но не такой, поболее и по мощнее, но под скобу не стандартную и продавец сказал- не всегда скобу найдешь. В "нэте" их миллион- этих степлеров, вышлют в момент, а вот какой выбрать?

bredun 21.02.2016 22:40

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Гляньте 4 пост, может поможет

Михайлович 22.02.2016 08:54

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 121852)
Я користуюся рік ось таким ...

Лет четыре-пять назад, когда столкнулся с таким вопросом, продавец на рынке посоветовал степлер фирмы "Зубр". И вот все это время - и в хвост, и в гриву, никаких нареканий. Единственное - после окончания работы ослабляю пружину. И со скобами проблем нет

Берендей 22.02.2016 09:34

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 121772)
Тоже бил нормально,скобы не менял,начал по две и одну зажимает.

Такая проблема бывает у степлеров недорогого сегмента. Там "боек" выполнен из мягкого метала и со временем бьющая часть утолщается (расплескивается, появляються зазубрины) поэтому он и захватывает сразу две скобы. Устраняется проблема просто, разбираем степлер и утолщение на краю бойка убираем либо точильным камнем либо наждачкой "мелкой" много увлекаться этой процедурой тоже не нужно. После сборки обычно проблема уходит (при условии что за это время вы не успели сильно разбить направляющий канал для скоб, тогда даже тонкий боек может захватывать две скобы).

bredun 22.02.2016 09:35

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 121772)
Тоже бил нормально,скобы не менял,начал по две и одну зажимает.

Причина чаще всего в не до конца задвинутой нижней платформе, она сидит в корпусе достаточно туго, её с усилием нужно подать вперёд.

Alpha Zulu 22.02.2016 12:41

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
А проблема с неполным забиванием скобы как-нибудь лечится?
Еще у меня со степлером такая ситуация - стопка скобок непременно ломается примерно посередине после 15-20 забитых, клинит подачу.
Кстати, смазка не очень-то улучшила работу степлера в целом - похоже, пациент скорее мертв и требует замены

Берендей 22.02.2016 12:47

Re: Ручной степлер и скобы к нему.
 
Цитата:

Сообщение от Alpha Zulu (Сообщение 121945)
А проблема с неполным забиванием скобы как-нибудь лечится?

Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 121901)
Единственное - после окончания работы ослабляю пружину

Только нужно так ухаживать от момента покупки. А не тогда когда уже пружина растянута.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot