Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прополис (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сбор прополиса (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=405)

михалыч1 26.12.2013 20:43

Re: Сбор прополиса
 
Цитата:

приспособление для отделения воска от прополиса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото005.jpg Просмотров: 0 Размер: 31.6 Кб ID: 4543
Эта приспасоба вставлястся в дрель и что дальше .???

hoc 26.12.2013 21:12

Re: Сбор прополиса
 
Высыпаете прополис в емкость типа кастрюля по диаметру равной или чуть(я насыпал за один раз примерно грамм 300) больше длине цепи опускаете в кастрюлю и крутите дрель электрическую примерно минуту. Потом пересыпаете в другую емкость измельченный продукт и заливаете водой:ah:

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 3871)
Здравствуйте коллеги. позволю себе дать вам совет в облости сбора прополиуса.эта решетка на фото не для сбора прополиуса а для того чтобы матка не могла подниматься в медовой корпус и не могла там откладывать яйца. для сбора прополиуса я беру сетку лучше копроновую с 1,5 на 1,5 или 2,0 на 2,0 мм ячейками.
почему копроновую? её легче свернуть в рулон.

Александер;3871 скажите а капроновая сетка это та которая ипользуется летом на форточку от комаров?

Yaroshko 06.07.2014 17:57

Re: Сбор прополиса
 
Нарешті в БК 2/2014 стор.28 з'явилася замітка про збір прополісу в Бразилії. Стаття, за словами Олександра Даниловича, відкладена на пізніше.

navsegda 28.07.2014 07:51

Re: Сбор прополиса
 
Здравствуйте!
Буду Вам признателен за информацию о том где в интернете возможно прочитать
  1. "технологію збору прополісу, вище названий автор опублікує в журналі "Бджолярський круг" N 1 за 2014р." ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
  2. "БК 2/2014 стор.28 з'явилася замітка про збір прополісу в Бразилії". ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
Заранее признателен.
Алексей

Yaroshko 28.07.2014 10:06

Re: Сбор прополиса
 
В теме всего 33 сообщения. Неужели так трудно прочитать всю ветку? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .

navsegda 29.07.2014 07:50

Re: Сбор прополиса
 
Вообще то вопрос был про то где онлайн прочитать номера "Бджолярский Круг" в которых освещается вопрос сбора прополиса....Спасибо.

анна сергеева 21.09.2015 18:06

Re: Сбор прополиса
 
Вложений: 1
Добрый вечер!
Я в пчелиных закромах нашла неизвестный мне предмет, о назначении которого могу только догадываться. Решила спросить здесь. Это прополис или воск? Как долго прополис сохраняет свои качества?
Спасибо.

Urik 21.09.2015 19:30

Re: Сбор прополиса
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 100311)
Добрый вечер!
Я в пчелиных закромах нашла неизвестный мне предмет, о назначении которого могу только догадываться. Решила спросить здесь. Это прополис или воск? Как долго прополис сохраняет свои качества?
Спасибо.

Прополис самый что ни на есть, причем без примесей воска, если не прокис значит нормальный :) он долго сохраняет свои качества, во внутрь может ине стоит а как примочки, припарки, мази пойдет. :ok:

анна сергеева 22.09.2015 13:48

Re: Сбор прополиса
 
Засада... Раз вовнутрь не стоит, то такое количество я снаружи не освою - у меня поверхность тела маленькая.:rofl2: Юра, тебе не надо?:)
А в каком виде принимают прополис пчеловодческие магазины?

Urik 22.09.2015 15:13

Re: Сбор прополиса
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 100404)
А в каком виде принимают прополис пчеловодческие магазины?

Свой сдал пару недель назад, шарики размером с яйцо, Яйцо куриное а не как у...:rofl2:


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot