Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Поилка на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=17)

Александр Влад. 01.03.2014 23:29

Re: Поилка на пасеке
 
Серега спасибо, это понял есть и трансформатор, и тен с регулировкой завтра попробую.я еше по кормушке вопрос ставил,пластмасовая,прозра чная вешается прямо на улик. если с южной стороны повесить при +7 пчелам и летать ни куда не надо. снаружи видно надо долил и лазить в улик каждый раз не надо.может такие кто встечал в продаже.

Serioga 01.03.2014 23:42

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от александр влад. (Сообщение 54713)
Серега спасибо, это понял есть и трансформатор, и тен с регулировкой завтра попробую.я еше по кормушке вопрос ставил,пластмасовая,прозра чная вешается прямо на улик. если с южной стороны повесить при +7 пчелам и летать ни куда не надо. снаружи видно надо долил и лазить в улик каждый раз не надо.может такие кто встечал в продаже.

Нет, не пробовал, но она особой популярностью не пользуется. Некоторые в пластиковую бутылку наливают воду и вставляют тряпку по принципу фитиля и этот "фитиль" вставляют в леток. Хочу еще раз обратить внимание на необходимость приваживания пчел с первых облетов к домашней поилке. И еще один вывод: поилка с подогревом дополнительного заманивания при помощи маломедный рамок не требует, и так на тепло хорошо летят.

dronrum 02.03.2014 16:34

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от александр влад. (Сообщение 54713)
Серега спасибо, это понял есть и трансформатор, и тен с регулировкой завтра попробую.я еше по кормушке вопрос ставил,пластмасовая,прозра чная вешается прямо на улик. если с южной стороны повесить при +7 пчелам и летать ни куда не надо. снаружи видно надо долил и лазить в улик каждый раз не надо.может такие кто встечал в продаже.

Вот видео интересное от Попова Сергея[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Serioga 03.03.2014 09:53

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 54710)
Какое напряжение трансформатора?

Примерно 60В.

Serioga 04.03.2014 15:16

Re: Поилка на пасеке
 
Как то так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Копыч Роман Викторович 25.05.2014 20:32

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 26552)
электронным контролем за уровнем воды.

Kostik, скажите пожалуйста, а какой именно у вас электронный контролер:ok:. Просто тоже хочу автоматизировать поилку для пчёл. И вообще, я думаю что все работы и процессы на пасеке должны быть по максимуму механизированы, автоматизированы, и быть автономными:old:.

Александр Влад. 25.05.2014 20:47

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 54754)
Вот видео интересное от Попова Сергея[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Попробовал,что-то не так пошло.Дал воду(немного меда добавил для запаха)штук 7-8 утоплеников,повторил такая-же фигня.Пока отложил вопрос,но он остался открытым.

Kostik 28.05.2014 23:57

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 61095)
Kostik, скажите пожалуйста, а какой именно у вас электронный контролер:ok:. Просто тоже хочу автоматизировать поилку для пчёл. И вообще, я думаю что все работы и процессы на пасеке должны быть по максимуму механизированы, автоматизированы, и быть автономными:old:.

Схему управления насосом взял из журнала "В помощь радиолюбителю". Где-то затерялась. В интернете можно найти не сложные схемы.Например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Копыч Роман Викторович 29.05.2014 21:48

Re: Поилка на пасеке
 
Kostik, скажите пожалуйста, а насколько интенсивно пчелы посещают поилку? Меня беспокоит вот что: в основу работы схемы заложен эффект электропроводности воды. Как пчелы реагируют на токи которые проходят через воду?:confused:

Kostik 30.05.2014 19:56

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 61420)
Kostik, скажите пожалуйста, а насколько интенсивно пчелы посещают поилку? Меня беспокоит вот что: в основу работы схемы заложен эффект электропроводности воды. Как пчелы реагируют на токи которые проходят через воду?:confused:

Не вижу каких-либо проблем. Токи мизерные. Берут воду одинаково с включенным и отключенным контролером.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot