Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

Димас 24.01.2016 21:33

Re: Стол для распечатки рамок
 
Берендей, сам не знаю еще, может что-то под заказ надо искать. 1 м это маловато под большую медогонку. Хочется сразу рамок на 48 радиальную, а покупать "промежуточный" стол и "промежуточную" новую медогонку на 6 рамок не вижу смысла, лучше еще помучиться со старой 4-х рамочной.

Bee_Keeper 24.01.2016 21:41

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116289)
сам не знаю еще, может что-то под заказ надо искать. 1 м это маловато под большую медогонку.

Пришел к такому же выводу. Мой стол, почти метровый, маловат. Думаю на заказ делать побольше. Цена будет серьезная. При хорошей медогонке, да с распечаткой клином это того стоит.

Берендей 24.01.2016 21:49

Re: Стол для распечатки рамок
 
У меня отец моего друга детства, единственный жестянщик в городе. Сколько я себя помню столько он только этим и занимается. Говорит достань нержавейку листовую я тебе такой стол за варганю будет просто сказка. А у меня все руки не доходят заняться этим вопросом в плотную.

Bee_Keeper 24.01.2016 21:56

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 116302)
А у меня все руки не доходят заняться этим вопросом в плотную.

Займись. Постарайся найти нерж 0,8. Если делать метровый, с листа 2х1м получится полусферический бак. На компе нет фоток подробных, примерно так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Плохо видно, завтра постараюсь найти другие фоты на рабочем компе.

Правда, швы проваривались аргоном. Если делать с тонкого метала, тогда, как выход - прямоугольный с соединением через замки.

Димас 24.01.2016 22:04

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 116296)
Думаю на заказ делать побольше. Цена будет серьезная. При хорошей медогонке, да с распечаткой клином это того стоит.

Думаю можно сделать "промежуточный из дерева, выйдет совсем недорого, только надо купить сетку нормальную для него. Если кто знает где хорошая и подойдет для меда - киньте линк. Про клин тоже думаю, не знаю, как оно пойдет с разными рамками, есть с разделителями, есть без. Вообще прежде, чем сделать кукие-то вложения, десять раз подумаю. С такой ценой на мед, не хочется сильно увеличивать затраты, а максимально их сократить. Иногда читаю начинающих, купил то, купил сё, нож джеро за 550 грн, а ульев еще нет. У меня до сих пор три советских ножа, один купил за 5 грн 8 лет назад, и ничего качаю и режут. Вкладывать надо, но с умом, экономика должна быть экономной.

Andruhan 24.01.2016 22:09

Re: Стол для распечатки рамок
 
Вложений: 1
:ah:И я хочу стол, но буду заказывать с такой установкой рамок, без клина(хотя есть), подсмотрел у коллег;)

Димас 24.01.2016 22:11

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 116308)
но буду заказывать типа такого, подсмотрел у коллег

Andruhan, а где это можно заказать? Можно и нам подсмотреть?

Александр Днепр 24.01.2016 22:30

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 110074)
а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.

Что-то слабо верится ибо классики писали то все делается в Одессе на Малой Арнаутской!:)

Andruhan 24.01.2016 22:32

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116309)
Andruhan, а где это можно заказать? Можно и нам подсмотреть?

Да жестянщик есть у нас в районе, трубы гнёт на дымоходы, отливы... Это я где-то фотку увидел, кажись на параллельном форуме, сохранил, сам принцип расположения рамок понравился!

Bee_Keeper 24.01.2016 22:45

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116306)
Если кто знает где хорошая и подойдет для меда - киньте линк.

Дима, лучше высмотреть на рынке у торгашей, что продают нержавейку. Я так покупал в Николаеве. Правда цена была еще 120 грн за квадрат. Нашел тканную, с проволокой 2х разных толщин. Она не тянется в кассете.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot