Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Артем 01.11.2011 21:09

Re: Страничка автомобилиста
 
Что посоветуете Ваз 21011 или Москвичь 412????

Димас 01.11.2011 21:13

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4476)
Что посоветуете Ваз 21011 или Москвичь 412????

Конечно лучше ВАЗ.

Артем 01.11.2011 21:17

Re: Страничка автомобилиста
 
Говорят что впринцыпе одно и тоже!!!

Андрей25 01.11.2011 21:24

Re: Страничка автомобилиста
 
врут люди.

Артем 01.11.2011 21:26

Re: Страничка автомобилиста
 
Ну Жигуленок мне больше нравится!!! ДУмаю его взять!!!!

Димас 01.11.2011 23:39

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4481)
Ну Жигуленок мне больше нравится!!!

Артем, в принципе что Москвич что древние Жигули -чермет еще тот:confused: , у Москвича еще и больше расход бензина. Я бы взял на эти деньги лучше Таврию посвежее годами, все таки передний привод лучше зимой и меньше расход бензина. А если есть возможность, лучше брать новую машину, лично меня б/у машины уже задолбали, лучше взять новую восьмерку чем б/у Мерседеса.

Артем 02.11.2011 17:26

Re: Страничка автомобилиста
 
Кстати таврия тоже вариант! Та она и ест не много!!!

Алексей борец 03.11.2011 09:56

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 3995)
У кого какой автомобиль????

Имею ВАЗ-21063. Для пасеки годится с прицепом. Авто доволен, но планирую на следущий год приобрести 207, 208, 210 дизель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Б.Л.Я. 03.11.2011 15:16

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 4484)
лучше взять новую восьмерку чем б/у Мерседеса.

Брал 99ю новую:eek: ,больше никаких Вазов, Газов и им подобных:(, лучше иномарку даже 10 годичную:ok: .

Димас 03.11.2011 20:00

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 4498)
лучше иномарку даже 10 годичную

Б.Л.Я., знакомый катался на Ауди лет 14, потом она начала резко сыпаться, ремонты за два месяца вылезли в 40 штук гривень. Быстренько пересел на новую Приору. Если точно знать, что состояние б/у машины отличное, то согласен, лучше иномарка, а так.. кот в мешке.

Вовас 03.11.2011 23:49

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 4498)
Брал 99ю новую

наверное с автозаз?

Б.Л.Я. 04.11.2011 12:46

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 4511)
наверное с автозаз?

Вовас, да нашей сборки:rolleyes:, в России по моему уже их не выпускают.

Димас ,у меня :)знакомый хотел брать Приору, но по спрашивал .у ребят :03:которые занимаются ремонтом авто, передумал :D,и за эти деньги, взял Рено логан Румынской сборки:ok: .
Димас :)как цитату, переносить с других страниц, шото:confused: у меня не выходит:(:o

Димас 04.11.2011 21:05

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 4514)
у меня знакомый хотел брать Приору, но по спрашивал .у ребят которые занимаются ремонтом авто, передумал

Я спрашивал за Приору у парней, которые ездили долго и на разных машинах, в том числе иномарках. Сказали что лучше Авео и Ланоса, небольшой расход топлива, очень приемистый двигатель, есть кондиционер и пр. навороты. Единственное, надо сразу сделать шумоизоляцию, и ненадежные родные диски на наших ямах, а так машина неплохая.:ok:

александр 05.11.2011 01:10

Re: Страничка автомобилиста
 
что угодно только не таврию.

Димас 05.11.2011 10:16

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от александр (Сообщение 4525)
что угодно только не таврию.

Я бы сказал, только не Москвич, я бы его и даром не взял. Были у отца и Москвич, и Таврия, и Жигули пятерка. Конечно "пятерка" лучше всех из этого списка, но если сравнивать с "копейкой", то мне лучше Таврия. А вообще все это консервные банки, из худшего выбираем лучшее.

Артем 05.11.2011 19:34

Re: Страничка автомобилиста
 
Просто новая Приора стоит около 10000$. Но за эти деньги можно взять не плохую б/у иномарку .

Димас 05.11.2011 20:21

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4536)
Но за эти деньги можно взять не плохую б/у иномарку .

Нормальную не возьмешь, а б/у и изрядно поезженную, лет 8-10, а значит надо сразу готовить деньги для ремонтов, и деньги не маленькие.

yzhigman_it 05.11.2011 21:48

Re: Страничка автомобилиста
 
Я взял в 2009-ом новую девятку(~6200$). ВАЗ-21093. За 2 года поломок, нереканий, жалоб не было. Правда, всё ещё впереди ;) Сам сделал шумку дверей, потолка, кое-где заменил "лишний" пластик карпетом, трохи поморил свечков. Это первая машина, пока полностью справляется с задачами, что стоят. Смело с ней делаю всякую "грязную" работу и в селе и Киеве. Девятку брал исключительно из соображений ремонтопригодности и дешевизны обслуживания. Конечно кто-то скажет, если деньги есть - зачем ты брал эту колымагу, лучше бы купил машину. Не соглашусь. Нашего брата лохаю на каждом углу(форменный паразитизм), девятка, правда, тоже не стоит таких денег, но из двух зол я посчитал это меньшим.

Voha 08.11.2011 01:28

Re: Страничка автомобилиста
 
Мерседес вито из германии 2008 -16000 $/ сам езжу на 412 сейчас строю дачу поэтому данный автомобиль просто не заменим . Раньше работал на сто шумоизоляция кондиционеры и электрика .Авто видел разные сам склонен к ваз .

Димас 09.11.2011 00:13

Re: Страничка автомобилиста
 
Вчера смотрел тест-драйв ZAZ Forza. Довольно неплохая машинка, судя по отзывам, 1,5 л движок 109 лошадок, хорошо ведет себя на трассе, приятная внешность, особенно нравится мне хетчбек, а то ланосы уже примелькались:neigh:
В базе идет кондиционер и пр. Цена - те же 10 тыс у.е.

Артем 18.01.2012 22:54

Re: Страничка автомобилиста
 
А кто ездит на Ниве???? Какие отзывы, советы???? На что нужно обратить внимание при покупке???

Alekzander 18.01.2012 23:48

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 6325)
А кто ездит на Ниве???? Какие отзывы, советы???? QUOTE=Артем;6325]А кто ездит на Ниве???? Какие отзывы, советы???? На что нужно обратить внимание при покупке???

Считаю НИВУ лучшей машиной для пчеловодов. У меня 2003г выпуска, карбюратор, за 8 лет пробежала 177 тыс. км, серьезных ремонтов не было, замена расходников, шаровых, подшипников ступиц, аммортизоров и др. мелочи. У меня в бригаде есть жигули, москвичи, так я их уже всех перетягал в грязь, после дождя, проходимость серьезная.
Кстати, Димас, ты пишешь,что у твоей Нивы движок 1.7 инжектор, а машина 1996 года рождения., скажи, а это родной движок или ты его поменял. И еще одно, для инжектора расход 10-12 литров на 100 км. это много. У моей карбюраторной расход по трассе до 10 л, городском режиме 11л, зимой 11-11,5л.
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 4173)
По городу Нива идет также как и все машины, без какой нибудь разницы. По трассе я на ней больше 120-ти не еду,

beekeeper, да вы прямо Шумахер. На Ниве, да 120 км - ужас. У меня при скорости порядка 100км, машина становится плохо управляемая, особенно ,если стоит родная резина 175/80. Из-за короткой базы,при любом скачке её разворачивает и трудно предсказать как она приземлится (вот это я загнул, даже самому страшно стало). А если серьезно, Нива не для скоростных поездок, не знаю как кто, я для себя выбрал максимальную скорость 90км, мне хватает, главное никогда, никуда не опаздывать. Кстати, после замены родной резины на КАМА-FLAME 205/75 (какая то российская), машина стала заметно устойчивее и уменьшился шум. И в завершение своего поста - фото

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 19.01.2012 00:02

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 6327)
Кстати, Димас, ты пишешь,что у твоей Нивы движок 1.7 инжектор

Alekzander, Нива машина хорошая, но она у Василия. Мне, кстати нравится Шевроле Нива, у товарища была, очень хвалил.

Alekzander 19.01.2012 00:45

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 6328)
Alekzander, Нива машина хорошая, но она у Василия. Мне, кстати нравится Шевроле Нива, у товарища была, очень хвалил.

Дмитрий, извини пожалуйста, перед постом о Ниве или читал твои сообщения или отвечал. и на автомате тебе присвоил чужую Ниву. Так, что хочешь, ни хочешь, а Ниву тебе покупать придется.

glider 19.01.2012 08:25

Re: Страничка автомобилиста
 
Двигатель на моей родной, но машина приехала с Германии, возможно, что для немцев они шли в такой комплектации. С расходом согласен, великоват, нужно делать ремонт движка уже. И хоть бегает машина хорошо, но маслице уже поджирает.

Igor300 19.01.2012 22:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

А кто ездит на Ниве???? Какие отзывы, советы???? На что нужно обратить внимание при покупке???.
Артём, NIVA новая или подержанная?
Руководство для покупателя подержанного автомобиля.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для нивоводов ДЖЕЙМС МЭЙ ПРО LADA NIVA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Артем 20.01.2012 14:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Б/у !!! 2002-2004год!!! А что лучше инжекторную или карбюратор???

Igor300 21.01.2012 22:48

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

А что лучше инжекторную или карбюратор???
Артём, карбюраторная НИВА проще в ремонте. В инжекторной контроллер управляет двигателем, куча датчиков. При поломке без БК (бортовой компьютер) не разберешься.
Так что советую карбюраторную. При покупке обрати особое внимание на состояние кузова, загляни под днище (желательно на подъёмнике или яме). Удачи.

glider 22.01.2012 01:07

Re: Страничка автомобилиста
 
Карбюраторная тупее, а с инжектором у меня проблем не было ни разу (тьфу-тьфу) за все время эксплуатации.

Voha 22.01.2012 19:20

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 6369)
Б/у !!! 2002-2004год!!! А что лучше инжекторную или карбюратор???

Это смотря для чего машина если гонять по полям то на инжекторе можно стать как сапоги в углу . Привожу пример лямбда зонд стоит перед катализатором так вот сижу в боксе тянут ниву шевроле человек ехал по полю ветка сорвала пластиковый хомут провода дотронулись до катализатора обгорели и замкнули . Итог машина стала ,боровой комп пишет пропуск зажигания нет активности датчика кислорода , и толку от бортовика если познания о электрике на уровне замены лампочки а вопрос заключался в1 часе работы

glider 23.01.2012 09:28

Re: Страничка автомобилиста
 
Хз, у меня обычная НИВА, катализатора и в помине нет (возможно он и был когда то), бортового компа тоже нет, а по полям да лесам она выездила не меньше, чем по трассе.

Voha 23.01.2012 13:31

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 6444)
Хз, у меня обычная НИВА, катализатора и в помине нет (возможно он и был когда то), бортового компа тоже нет, а по полям да лесам она выездила не меньше, чем по трассе.

В карбюраторном авто катализаторы не ставят, я на 412 тоже езжу где угодно , а как только стает вопрос поехать на рыбалку на машине товарища (ланос) то грязь то ботинки плохо помыл то дождь . после таких слов ездим на рыбалку порознь даже в одно место в один день

glider 23.01.2012 14:42

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 6455)
В карбюраторном авто катализаторы не ставят

Дык, моноинжектор у меня в НИВЕ. Думаю, что если и был он, то его выбросили давно.

Voha 23.01.2012 18:19

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 6458)
Дык, моноинжектор у меня в НИВЕ. Думаю, что если и был он, то его выбросили давно.

Не во всех моноинжекторах ставиться катализатор ,сейчас перепрошивают мозги инжекторы ездят без катализаторов .А содержимое катализатора выбивается и сдается 20 баксов

Igor300 23.01.2012 22:20

Re: Страничка автомобилиста
 
Для любителей НИВЫ рекомендую посетить клуб нивоводов. Много интересного и поучительного.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Нива 4х4 Главная.

Merkuri 26.01.2012 01:33

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4476)
Что посоветуете Ваз 21011 или Москвичь 412????

Бери лучше ВАЗ потому как на москвич как на иномарку цены сказочные если не веришь по интересуйся и сравни цены с Вазовскими и все станет ясно и еще одна проблема с москвичами боятся воды трамблер находится низко и если попадаешь в воду заливает.

Voha 26.01.2012 01:45

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Merkuri (Сообщение 6547)
Бери лучше ВАЗ потому как на москвич как на иномарку цены сказочные если не веришь по интересуйся и сравни цены с Вазовскими и все станет ясно и еще одна проблема с москвичами боятся воды трамблер находится низко и если попадаешь в воду заливает.

Если самому делать и не запускать то не сильно и дорого , ходовую перебрал сам за 2 дня все резинки обошлись 150 грн ,стойки 600грн делфи, в наконечники рулевых тяг вставил ремкомплект 70грн , делал в 2009г проеал 27 тыс в основном по бездорожью

beekeeper 26.01.2012 02:27

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 6327)
beekeeper, да вы прямо Шумахер. На Ниве, да 120 км - ужас. У меня при скорости порядка 100км, машина становится плохо управляемая, особенно ,если стоит родная резина 175/80.

Резина у меня стоит пошире конечно, а вот езжу 110-120 км/час -это без обмана.В молодости в автоклубе при ДОСААФ занимался, участвовал в соревнованиях, правда особых результатов не добился, призовые места не занимал, а вот любовь и привычка к бысторй езде осталась на всю жизнь. Для легковой может это и не скорость, а вот на Ниве быстрее можно ехать только по хорошей трассе, или кратковременно при обгоне.

Tcvetkov70 01.02.2012 21:47

Re: Страничка автомобилиста
 
Был москвич стоит РАФ в рабочем состоянии а езжу на Форд Транзите турбодизель. И сколько бы ремонт не стоил на росийские тем более на наши никогда не сяду.

рикитикитави 02.02.2012 17:08

Re: Страничка автомобилиста
 
Езжу на пежо 307,машина покупалась когда о пчелах еще и не думал.Если сложить задние сиденья,то влазит 2 лежака или 4 12 рамочных на 300.Для серьезного занятия пчеловодством подобные машины не писпособлены абсолютно:)Как началась зима 3 раза ездил на дачу проведать пчел,2 раза приходилось толкать или откапыватся что бы выехать:)В общем не перевезти толком ничего не проехать.
Подумываю о чем то типа вот таком
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
может у кого есть опыт эксплуатации подобного,поделитись.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot