Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мастерская пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Маленькие хитрости (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=789)

PDD 22.03.2012 20:30

Маленькие хитрости
 
Вложений: 1
Сменные болты, гайки, ключи всегда будут под рукой для регулировки и настройки станка при помощи обыкнокенных магнитов от сгоревших динамиков.

valentin 22.03.2012 21:08

Re: Маленькие хитрости
 
И я так делаю ,а еще и к карандашу приклеил магнит чтобы не терялся!

valentin 17.02.2013 21:29

Re: Маленькие хитрости
 
После фрезера или пилы, иногда края надо проходить наждакной,так вот я наклеиваю на брусок резину разную(мягкую или твердую).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

віталий 18.02.2013 07:58

Re: Маленькие хитрости
 
Ось примітивна та незамінна підставка для рамок, інвентарю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

valentin 19.05.2013 16:40

Re: Маленькие хитрости
 
Вложений: 1
Когда осматривал улий то постоянна терялась в траве стамеска,решил покрасить флуоресцентным лаком.Фото с мобилки получилось аж чересчур яркое.

vodolej 19.05.2013 22:03

Re: Маленькие хитрости
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 32524)
Когда осматривал улий то постоянна терялась в траве стамеска,решил покрасить флуоресцентным лаком.Фото с мобилки получилось аж чересчур яркое.

А может лучше траву выкосить?

valentin 20.05.2013 07:42

Re: Маленькие хитрости
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 32551)
А может лучше траву выкосить?

Кашу регулярно ,а перед ульем сапой до земли пропалую.

borucovuch 20.05.2013 22:05

Re: Маленькие хитрости
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 32524)
Когда осматривал улий то постоянна терялась в траве стамеска

Я бы еще в ручку вставил бы сигналку,для растерях.:ah:

Добавлено через 34 минуты
Могу посоветовать как из компрессора сделать пылесос.К сожалению нет фотоаппарата,сделал бы эскиз,но думаю и так будет понятно.Берется пол дюймовая трубка длинной 30 см.К ней под углом 45 -35 градусов приваривается такая же трубка длинной примерно 12-15 см.Получится неправильная рогатка.На трубку 30см.одевается шланг от компрессора,а на вторую трубку другой шланг необходимого диаметра и длинны.При пропускании напора воздуха через длинную трубку ,через маленькую будет происходить забор воздуха.Вот и весь пылесос.Очень удобно забирать окалину при сварке в трудно доступных местах ,особенно в баках.Есть много применений этого пылесоса.

вэн 23.11.2014 07:53

Re: Маленькие хитрости
 
Может не в тему? Подскажите почему не зажигается лампа дневного света? Нити накала целые, проверял на обрыв прибором. Моргает и не зажигается,в место её ставлю другую, горит хорошо. Уже несколько таких лам накопилось. Может кто сталкивался?

МЭД 23.11.2014 18:31

Re: Маленькие хитрости
 
два варианта
1. стартер
2.разъемы на патронах куда вставляется лампа (это болячка ихняя)


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot