Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вывод маток с переносом личинок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=155)

Димас 11.11.2017 22:14

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 208328)
как увеличить вес яиц и дальнейший способ выращивания личинки это понятно,а вот стоит ли пренебрегать тем,что личинка из заложенного непосредственно в мисочку яйца без экстрима,так сказать планомерно,кормиться с первых мгновений жизни маточным молочком более насыщенным углеводами,да и количество его закладывается больше чем личинке раб пчелы?

Есть еще метод двойного переноса.
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 208328)
Я наверное буду по-дедовски- готовые,лучшие из лучших да в определённый период.Может и долго,может и кусучие,но зато с устойчивой в поколениях выживаемостью и пусть не с "такой " мало проверенной продуктивностью,зато свои.

Главное попробовать сначала
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 207960)
Вот насмотрелся и захотелось попробовать выводить маточек,думаю не поздно как для 45-летнего


колян" 12.11.2017 10:10

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Димас, вы правы,надо переспать с этой мыслью и главное не навредить ни близким ,ни пчёлам.

Гурович 01.12.2017 14:09

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 208328)
как увеличить вес яиц и дальнейший способ выращивания личинки это понятно,а вот стоит ли пренебрегать тем,что личинка из заложенного непосредственно в мисочку яйца без экстрима,так сказать планомерно,кормиться с первых мгновений жизни маточным молочком более насыщенным углеводами,да и количество его закладывается больше чем личинке раб пчелы?
По-моему ,мы в гонке за быстрыми деньгами пытаемся перехитрить Кого-то,даже толком не владея информацией,а лишь малой частью её.Боюсь,могут получится очередные "хорошие огурчики с картошечкой"- с начала мы радовались какие они большие и вкусные,но теперь ,когда они перестали у нас родить без хорошей дозы УДО , ХИМИИ и ПОЛИВА,мы сильно приуныли и стали покупать готовые .
Я наверное буду по-дедовски- готовые,лучшие из лучших да в определённый период.Может и долго,может и кусучие,но зато с устойчивой в поколениях выживаемостью и пусть не с "такой " мало проверенной продуктивностью,зато свои.

Удачи Вам в ваших начинаниях

vodolej 01.12.2017 18:22

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Гурович (Сообщение 211380)
Я наверное буду по-дедовски- готовые,лучшие из лучших да в определённый период.Может и долго,может и кусучие,но зато с устойчивой в поколениях выживаемостью и пусть не с "такой " мало проверенной продуктивностью,зато свои.

Да, это надо пройти обязательно иначе дальнейшее развитие бессмысленное.

Гурович 01.12.2017 19:14

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Водолей, не нужно мне приписывать чужие высказывания

vodolej 02.12.2017 14:38

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Гурович (Сообщение 211464)
Водолей, не нужно мне приписывать чужие высказывания

Да, я проверил. Действительно я виноват а вы правы. А потому пожалуйста извините.:(:(:(

вэн 15.05.2018 22:48

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Подскажите. Хочу привиться на соседней пасеке. Расстояние 7км. Как лучше перевозить прививочную рамку? Можно нет дома в мисочки зарядить маточного молочка и ехать прививаться, не посохнет молочко? А может лучше рамку домой взять? Посоветуйте.

Владимир Татомир 15.05.2018 22:51

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 234319)
Подскажите. Хочу привиться на соседней пасеке. Расстояние 7км. Как лучше перевозить прививочную рамку? Можно нет дома в мисочки зарядить маточного молочка и ехать прививаться, не посохнет молочко? А может лучше рамку домой взять? Посоветуйте.

Делаете стартер и едете прививаться, через сутки забираешь стартер с прививкой, и переставляешь в семью воспиталку.

Димас 15.05.2018 22:52

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 234319)
А может лучше рамку домой взять? Посоветуйте.

Берете рамку с личинками нужного возраста и пчелой и везете к себе домой, 7 км - это считанные минуты. Дома берете прививочную рамку и прививаетесь. Я сто раз так делал (с):)

Владимир Татомир 15.05.2018 22:54

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Рамка тоже вариант.


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot