Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Вовас 02.07.2015 16:45

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 92768)
Я так и знал, что эта тема не нужна, Анна Сергеева.;) Теперь всем, кому лень искать иформацию, валят сюда, всё в кучу. Есть на форуме тема о [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Через пару лет никто ничего не найдет по темам.

Может реально надо тему закрыть эту.а то надо будет што то найти а оно все в куче

Voblin_UA 02.07.2015 17:00

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Очевидно, тогда надо давать ссылку на соответствующую тему, а не отвечать тут :)

Вовас 02.07.2015 17:15

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 92801)
Очевидно, тогда надо давать ссылку на соответствующую тему, а не отвечать тут :)

Получается вам ссылку искать не лень будет а человеку которому надо што то узнать для себя лень поковырятся по форуму и задать вотрос в соответствуешей теме.есть конешно вопросы которых тем нету к премеру пост 108 человек не может отличить мисочки от маточника.такому нужно помочь и срочно так как сами были такие

Voblin_UA 02.07.2015 18:08

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Если я постоянно сижу на форуме и знаю, что в какой-то теме уже есть ответ, то проще и правильнее будет указать направление, а не по-новой отвечать тут. Потому что это будет переливание из пустого в порожнее. А новичок, в силу малоопытности, может и не знать, как правильно пользоваться поиском, например. Это молодёжь соображает в этом вопросе, а люди преклонного возраста далеко не всегда дружат с компьютером. И подсказать, помочь, указать направление, в котором искать - это несложно. Тем более, если это давно обсудили. Для этого форум и нужен.

анна сергеева 02.07.2015 20:37

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 92768)
Я так и знал, что эта тема не нужна, Анна Сергеева.;) Теперь всем, кому лень искать иформацию, валят сюда, всё в кучу. Через пару лет никто ничего не найдет по темам.

Как скажете, Дима. Закрыть - так закрыть.:ah: Но по-моему эта тема никаким образом не ущемляет других тем, где информация продолжает накапливаться, как и положено. И потом, Вы забыли о моральной составляющей - подбодрить начинающих. Ведь коммуникация - это не столько обмен информацией (ее можно нарыть и в инете), сколько обмен эмоциями. Помните: "Если тебе будет приатно, то и мне будет приатно!"
Вот мне, например, ЛАВ ответил на мой дурацкий вопрос, и мне было очень приатно. Потому как где ЛАВ, а где я! А Вы говорите, закрыть...:)

Димас 02.07.2015 20:41

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 92829)
Как скажете, Дима. Закрыть - так закрыть.

Ладно, не буду закрывать. Буду тупо переносить посты по темам, если такое уже обсуждали, пока не надоест, или не наступит 2016 г. :)Начинающим надо как-то объяснить, что здесь вопросы хороши как
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 92804)
отличить мисочки от маточника

И не стесняться искать информацию.

михалыч1 03.07.2015 05:55

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 92829)
Закрыть - так закрыть.

А чему обижаться,искать легче по теме или в одной где свалено всё в кучу.

анна сергеева 03.07.2015 07:49

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Какие обиды? Что Вы, Михалыч? У нас же с Димой любовь с первого взгляда! ;)
Тема прекрасная! Начинающие, которых часто упрекают в лености и нежелании искать и читать информацию, в большинстве своем добросовестно учатся, просто у них мозг взрывается от обилия информации, а движения опережают мысль. :confused: Они в этой информации блуждают, как в джунглях. Поэтому особо эмоциональные и создают некий хаос на форуме, который и призвана оттягивать на себя эта тема. По мне, так пусть бы в ней и был хаос. Пусть бы эта тема была не тематическая, а хаотическая. :)
Но, желание модератора – закон.:poklon:

Urik 03.07.2015 09:41

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 92862)
Какие обиды? Что Вы, Михалыч? У нас же с Димой любовь с первого взгляда! ;)
Тема прекрасная! Начинающие, которых часто упрекают в лености и нежелании искать и читать информацию, в большинстве своем добросовестно учатся, просто у них мозг взрывается от обилия информации, а движения опережают мысль. :confused: Они в этой информации блуждают, как в джунглях. Поэтому особо эмоциональные и создают некий хаос на форуме, который и призвана оттягивать на себя эта тема. По мне, так пусть бы в ней и был хаос. Пусть бы эта тема была не тематическая, а хаотическая. :)
Но, желание модератора – закон.:poklon:

Анечка! Не надо никому ничего обьяснять и доказать просто согласитесь с Димой так как он админ и его нужно слушаться , но начните задавать все вопросы ему в личку думаю дня через три он сам откроет ещё пару тройку подобных тем.:rofl2:

gvf 03.07.2015 10:40

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
urik, только без обид, а не лучше вам писать в личку - с таким стажем и опытом.... Я к чему? Не перегружайте Диму, он и так тянет почти весь форум, а еще у него своя пасека.
Дима, ветка нужна. Это вроде диспетчера для новичка.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot