Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

МЭД 17.02.2015 12:26

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 78688)
Да и сейчас продают 100-120 грн 3 литра

И шо из 5-6 ульев остался досих пор мед по 100-120? Ну видно или мед такой или деньги людям ненужны.(ИМХО)

Берендей 17.02.2015 17:46

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 78722)
Та вы шо?тихо!щас берендей обидется

Обижаются барышни, а я наказываю, жестоко наказываю."шутка просто недавно комедию транслировали так мне навеяло." Я только хочу сказать одно кто продает из дому бутылек меда в месяц тот не поймет базарника который живет исключительно с продажи на рынке. Лично у меня доход от реализации меда составляет менее 45% от общего дохода. Остальные 55% это "побочные" продукты пчеловодства на которых у меня очень высокая моржа. Цены я конечно уже давненько немного поднял на мед да и на всю остальную продукцию. А вообще покупательная способность у населения упала в разы и рынок это остро ощущает. Например такого как в это воскресенье у меня еще не было за всю мою практику всего удалось продать продукции АЖЖЖЖ на 50 грн. Слава богу хоть под конец торговли удалось продать дымпушку а то так бы с полтинником и вернулся домой.

ved 17.02.2015 18:12

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 78724)
Обижаются барышни, а я наказываю, жестоко наказываю."шутка просто недавно комедию транслировали так мне навеяло." Я только хочу сказать одно кто продает из дому бутылек меда в месяц тот не поймет базарника который живет исключительно с продажи на рынке. Лично у меня доход от реализации меда составляет менее 45% от общего дохода. Остальные 55% это "побочные" продукты пчеловодства на которых у меня очень высокая моржа. Цены я конечно уже давненько немного поднял на мед да и на всю остальную продукцию. А вообще покупательная способность у населения упала в разы и рынок это остро ощущает. Например такого как в это воскресенье у меня еще не было за всю мою практику всего удалось продать продукции АЖЖЖЖ на 50 грн. Слава богу хоть под конец торговли удалось продать дымпушку а то так бы с полтинником и вернулся домой.

Вы умеете признавать свои ошибки.Я вас прощаю....жестоко прощаю....

Добавлено через 1 минуту
Сегодня по 37 грн сдал.....

Voblin_UA 25.02.2015 16:19

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Привязка килограмма мёда к $1,5 говорите? Доллар сегодня по 38 гривен. Где мёд по 60 гривен, ауууу???
Походу, если гривна будет падать такими темпами, то деньги за мёд надо будет брать сразу в баксах, а не в гривне. Потому что прежняя система: "мёд сегодня - деньги через три недели" при таких раскладах будет приводить к полуторакратному обесцениванию гривны за время ожидания рассчёта...

Владимир Татомир 25.02.2015 16:29

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 79549)
Привязка килограмма мёда к $1,5 говорите? Доллар сегодня по 38 гривен. Где мёд по 60 гривен, ауууу???
Походу, если гривна будет падать такими темпами, то деньги за мёд надо будет брать сразу в баксах, а не в гривне. Потому что прежняя система: "мёд сегодня - деньги через три недели" при таких раскладах будет приводить к полуторакратному обесцениванию гривны за время ожидания рассчёта...

На все свое время.От скачков курса еще простому народу никогда хорошо не было.Раньше покупали бутылями и ведрами,а теперь пенсия будет на баночку тянуться.

Димас 25.02.2015 20:56

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 79549)
Доллар сегодня по 38 гривен. Где мёд по 60 гривен, ауууу???

А что Вы хотели, чтобы оптовик после обеда увидев новый курс, побежал за калькулятором и начал обзванивать пчеловодов, предлагая новую цену? Мед - это не бензин. Радуйтесь что он хоть как-то растет в цене, в отличие от зарплат.

vodolej 25.02.2015 21:09

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 79586)
А что Вы хотели, чтобы оптовик после обеда увидев новый курс, побежал за калькулятором и начал обзванивать пчеловодов, предлагая новую цену? Мед - это не бензин. Радуйтесь что он хоть как-то растет в цене, в отличие от зарплат.

Да, пока слава богу хоть так.А бензин 500 гривен канистра ,как это отразится на себестоимости меда?

Димас 25.02.2015 21:18

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 79588)
А бензин 500 гривен канистра ,как это отразится на себестоимости меда?

Смотря к какому меду ездить на канистре. ;)Чтобы снизить, например, себестоимость своего улья, я частенько хожу в мастерскую пешком 5 км, это еще и полезно.:)

новичок 25.02.2015 21:29

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 79589)
Смотря к какому меду ездить на канистре. Чтобы снизить, например, себестоимость своего улья, я частенько хожу в мастерскую пешком 5 км, это еще и полезно.

Живу в городе,кочую вокруг него в радиусе 40-50км. Прийдется искать вдовушку и просится на постой;)

вэн 25.02.2015 21:31

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 79586)
. Радуйтесь что он хоть как-то растет в цене,

Не успеешь обрадоваться.
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 79549)
"мёд сегодня - деньги через три недели"

Как уже огорчаться придется.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot