Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Aleksandr17 26.12.2018 11:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Можливо хтось шукає собі достойне авто, продаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

serhio70 21.01.2019 21:30

Re: Страничка автомобилиста
 
На форуме об эфире говорят:) ,вспомнилось рассказывали ,при сильном морозе для запуска авто в воздухан эфир капают-быстро заводится,сам когда то пробовал на Газ-53 :ah: Тогда еще интернета не было,а сейчас почитал-отзывы разные,кто хвалит,кто рассказывает,что чуть ли не разрывает движек:confused:

МЭД 21.01.2019 22:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Если мотора нет ....то на морозе хоть коньяк туда лей она не заведется!

Ironcity 06.02.2019 14:21

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 252404)
В любом случае нужно слушать. А более точно покажет только вскрытие.

Звеняший звук давал не двигатель (генератор). Завелась. Холостые есть.
Компрессия: 10,5-8-8-8.
Буду сегодня говорить с мастером по поводу дальнейшей судьбы.

Мефферт 17.05.2019 21:39

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 257997)
В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, хз, где стучит.
В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Shocked. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»

Мной был куплен мерс-бус в Хмельницком. Пока гнал заметил что есть стук справа - в стойке между сдвижкой и правой пассажирской дверью. Две недели....ДВЕ НЕДЕЛИ весь гараж и все СТО города ломали голову и регулировали двери бедного буса. Потом вскрыли обшивку правой стороны и потолка и в желобке над стойкой лежал оконный шпингалет. Обычный дверной шпингалет советского производства:D
"Без пробега по Украине":rofl2:

Вадим Попов 17.05.2019 21:44

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 263861)
Мной был куплен мерс-бус в Хмельницком. Пока гнал заметил что есть стук справа - в стойке между сдвижкой и правой пассажирской дверью. Две недели....ДВЕ НЕДЕЛИ весь гараж и все СТО города ломали голову и регулировали двери бедного буса. Потом вскрыли обшивку правой стороны и потолка и в желобке над стойкой лежал оконный шпингалет. Обычный дверной шпингалет советского производства:D

"Без пробега по Украине":rofl2:

Може бути і без пробігу по Україні. Там теж вистачає кулібінів наших

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 263861)
Мной был куплен мерс-бус в Хмельницком. Пока гнал заметил что есть стук справа - в стойке между сдвижкой и правой пассажирской дверью. Две недели....ДВЕ НЕДЕЛИ весь гараж и все СТО города ломали голову и регулировали двери бедного буса. Потом вскрыли обшивку правой стороны и потолка и в желобке над стойкой лежал оконный шпингалет. Обычный дверной шпингалет советского производства:D

"Без пробега по Украине":rofl2:

Це як з газелькою - про болт і записку?

Мефферт 17.05.2019 21:48

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 263863)
Це як з газелькою - про болт і записку?

Ну да. Если бы я прочитал историю с Газелью два года назад, все было бы намного проще:D

Вадим Попов 17.05.2019 22:27

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 263865)
Ну да. Если бы я прочитал историю с Газелью два года назад, все было бы намного проще:D

Я знав історію про газель і тому стук в районі правої задньої дверки мого ВАЗа мене привів до проволки 8-ки прив'язаної до тяги ручки дверей. Отаке буває.

zelya343 17.05.2019 22:38

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 263873)
Я знав історію про газель і тому стук в районі правої задньої дверки мого ВАЗа мене привів до проволки 8-ки прив'язаної до тяги ручки дверей. Отаке буває.

Когда-то работал на СТО ВАЗа. Тогда частенько бывали клиенты "от начальства". Это были в основном шаровики, или же они платили директору, а работяги работали даром. Мы их называли *ангинами*. А рихтовщики особо наглым ангинам делали такой *подарок*: в порог закидывали шарик от подшипника, увесистый. При троганьи он катится назад и бьется в заднюю арку, а при торможении катится вперед и ударяется в переднюю стойку. Грохот изумительный, кажется что машина разваливается на куски. И ни один ходовик ничего не найдет.

Вадим Попов 17.05.2019 22:39

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 263876)
Когда-то работал на СТО ВАЗа. Тогда частенько бывали клиенты "от начальства". Это были в основном шаровики, или же они платили директору, а работяги работали даром. Мы их называли *ангинами*. А рихтовщики особо наглым ангинам делали такой *подарок*: в порог закидывали шарик от подшипника, увесистый. При троганьи он катится назад и бьется в заднюю арку, а при торможении катится вперед и ударяется в переднюю стойку. Грохот изумительный, кажется что машина разваливается на куски. И ни один ходовик ничего не найдет.

Так от, що в мене стукає... :umora:


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot