Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3116)

Александр Влад. 08.12.2015 21:29

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 108908)
Есть ещё один вариант: " С ума сшедшая..."

У Дет Котэ, вариант звучит лучше- " Сумасшедшая".

Толяныч 08.12.2015 21:33

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 108879)
С величайшим изобретением, рамочного улья, медицинского инструмента позволяющего менее болезненно проводить многие операции у пчеловодства начались проблемы. Пока я разгадывал причину возникновения роевого состояния, понял как глубоко ошиблись "светилы" пчеловодства во многих ключевых вопросах, нобелевские лауреаты тоже. Обо всем этом позже, все что буду писать правда, неправду писать не буду,

А может махнуть рукой на рамочный улей:ok:,раз там столько проблем и вернутся к колоде?:)Я вот тоже задумался а может П. И. Прокопович все это специально,:kar:ну взял и завел человечество в глухой кут:kill:Может Вы укажите нам новый,верный путь:poklon:

Alpha Zulu 08.12.2015 21:43

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Толяныч (Сообщение 108916)
А может махнуть рукой на рамочный улей,раз там столько проблем и вернутся к колоде?

Да, точно! Могу предложить как альтернативу картонную коробку:D (BRG)

ved 08.12.2015 21:58

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Толяныч (Сообщение 108916)
А может махнуть рукой на рамочный улей:ok:,раз там столько проблем и вернутся к колоде?:)Я вот тоже задумался а может П. И. Прокопович все это специально,:kar:ну взял и завел человечество в глухой кут:kill:Может Вы укажите нам новый,верный путь:poklon:

Грешно смеяться над больными людьми!:D

Алекс_7 08.12.2015 22:20

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 108894)
Это всё бла-бла-бла. Конкретики ноль. Какие открытые вопросы? Какие не даны ответы? Что за маразм? Разрушайте мифы, а не пустозвоньте!!!

Автор темы, судя по названию - человек с юмором, любит пошутить. Поэтому не надо воспринимать всё серьезно. Ждем новых сенсаций. Волкотрубенко - жги!:rofl2::appl:

Волкотрубенко 09.12.2015 00:35

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 108914)
Волкотрубенко, Тут нет ничего удивительного, так как полность постигнуть пчел сравнимо с постижением самой Жизни. :)

Правильно! Пчеловодство это философия в реальности. Благодаря пчелам философия может стать точной наукой. Взять для примера факт непорочного зачатия диплоидных трутней в семьях с пчелами трутовками. Вот вам и Божа комаха!:poklon:

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Толяныч (Сообщение 108916)
А может махнуть рукой на рамочный улей:ok:,раз там столько проблем и вернутся к колоде?:)Я вот тоже задумался а может П. И. Прокопович все это специально,:kar:ну взял и завел человечество в глухой кут:kill:Может Вы укажите нам новый,верный путь:poklon:

Интересно читать философские мысли Прокоповича, жаль мало сохранилось его работ.
Прокопович придумал обалденный медицинский инструмент, только инструкцию в коробку забыл положить. Сам улей и его тип для пчеловода важен больше чем пчелам. Им главное суметь создать микроклимат. Видел пчел перезимовавших в фундаментных блоках, на чердаке под шифером, в дымоходе. Один рой неудачник жил до сентября на ветке, отстроил пару языков и жил. С приходом холодов исчез. Но самый оригинальный улей увидел в этом году-телевизор времен СССР (у вас там темы подходящей для него нет?)

Димас 09.12.2015 00:38

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 108951)
у вас там темы подходящей для него нет

Для кого темы? Для телевизора?

amator 09.12.2015 01:24

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 108951)
Пчеловодство это философия в реальности. Благодаря пчелам философия может стать точной наукой.

А благодаря цветкам магнолии нельзя постичь философию реальности? Чем жук Усач обыкновенный хуже плоского червя? Или
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 108951)
факт непорочного зачатия диплоидных трутней

важнее анабиоза?:confused:
Справка: ДИПЛОИДНОСТЬ, свойство ядра или КЛЕТКИ, заключающееся в наличии парных ХРОМОСОМ. Почти все животные клетки диплоидны, за исключением ГАМЕТ (клеток размножения), которые являются ГАПЛОИДНЫМИ (то есть содержат одинарный набор хромосом).
Какие же это трутни? Это переходные формы, если имелось в виду проявление гермафродитизма.:D Мутации разве уже поддаются классификации?

Толяныч 09.12.2015 09:31

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 108951)
обалденный медицинский инструмент,

можно как то по другому это назвать:diabolo:а то аж передергивает

Апитоксин 09.12.2015 10:11

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 108951)
Пчеловодство это философия в реальности. Благодаря пчелам философия может стать точной наукой. Взять для примера факт непорочного зачатия диплоидных трутней в семьях с пчелами трутовками. Вот вам и Божа комаха!

Ого, меня в институте такому не учили.Это за пределами моего понимания. Но все равно класс!


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot