Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Куплю (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Книги по пчеловодству (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=467)

vladelec 17.08.2011 14:45

Книги по пчеловодству
 
Куплю книги Рут "энциклопедия пчеловодства" и Руттнер "Матководство", а также советские для учебных заведений.

Злой Сашка 27.10.2011 23:39

Re: книги по пчеловодству
 
Что с книгами? Еще актуально??

beekeeper 28.10.2011 21:32

Re: книги по пчеловодству
 
У меня есть энциклопедия в электронной форме.

vladelec 09.11.2011 16:19

Re: книги по пчеловодству
 
Злой Сашка, Руттнера купил с Казани )) А Рута пока нет. Хотя на работе лежит у меня в столе книга Рута, но она начальника моего(( Кстати, книг у него всего десяток и все те, которых трудно достать.

vladelec 09.11.2011 16:22

Re: книги по пчеловодству
 
В электронном виде все книги у меня есть, нравится бумажный вариант. Хочется до Нового Года себе 50 книгу купить))

Igor300 23.11.2011 01:33

Re: книги по пчеловодству
 
Вложений: 1
Администрации форума "Пчеловодство без границ" огромное СПАСИБО за умелую и привлекательную организацию сайта. Практически можно найти ответ на любой проблемный вопрос. Однако, по-моему недостаёт раздела "Электронная книга".
Цитата:

В электронном виде все книги у меня есть, нравится бумажный вариант.
И тогда Vladelec мог бы поделиться своими сокровищами...:beer: Для почина посылаю книгу "500 вопросов и ответов".

glider 23.11.2011 08:46

Re: Книги по пчеловодству
 
Раздел сделать не проблема, просто есть подозрение, что в нем будет одна тема! Выкладывайте книги в электронном виде сюда, или создавайте новые темы. Будет актуально, сделаем раздел или подраздел, это не сложно.

egor_mih 23.11.2011 09:17

Re: Книги по пчеловодству
 
Скачал с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] лекции и курсы В.Г. Кашковского. Очень познавательно. Перегнал в МР3 и слушаю в плеере. Могу выложить, но файлы получились около 100Мб каждый - более 3 часов каждой лекции. С сайта тоже можно скачать эти лекции в МР3, но у меня за три дня почти ничего не скачалось - небыло раздачи. Поэтому перегонял сам.
P.S. Может сделать торрент, как уже предлогалось. Было бы удобнее.

Igor300 24.11.2011 00:20

Re: Книги по пчеловодству
 
Egor_mih, спасибо за информацию. Конечно файлы около 100Мб трудоёмки в скачивание, тем более что максимальное вложение на форуме 9,54Мб.
Можно организовать файлообмен между участниками форума иным образом.
В качестве эксперимента создал эл.ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вход book300
Для начала переслал книгу Рута "Энциклопедия пчеловодства" 1993г. в формате djvu. 10Мб. Любой желающий может войти и скачать или разместить что-то из своего архива. Чем не книгоообменник. Может у кого-то есть другие варианты (предложения)? :)

yzhigman_it 24.11.2011 11:37

Re: Книги по пчеловодству
 
Igor300, поддерживая Ваш эксперимент, залил в черновики энциклопедию Рута, перевод с последнего американского издания, под редакцией Райковского 1926 г. (864 стр.)

vladelec 04.12.2011 01:55

Re: Книги по пчеловодству
 
Зачем придумывать велосипед, очень много книг есть в интернете, например, на медосбор.ком или типа торента в программе FlylinkDC++ на пчеловодческом разделе, поэтому считаю нецелесообразно на данном сайте повторяться. Этот сайт хорош пообсуждать идеи и ситуации, показать и рассказать кто чего делал, а книг и видео полно в интернете уже. А вот тема обсуждения золотого фонда книг, выбор бестселлеров пчеловодческого жанра тоже хорошая идея, чтоб не скачивать разную ерунду типа в помощь фермеру, а также тема о продаже книг в бумажном варианте.

Merkuri 20.01.2012 01:16

Re: Книги по пчеловодству
 
Вставлю и свои пять копеек. В моем электронном архиве около 300 книг в электронном виде и журнал Пчеловодство с 1972 по 2011 есть правда пробелы с 1975 по 1983 год. Если надо могу выложить,но что то конкретно ведь все займет много времени и наверное не все интересно. Пишите в ЛС.

nadij 08.02.2012 11:55

Re: Книги по пчеловодству
 
Igor300, продолжая начатое отправила, на предложенный Вами ящик, файлы с книгами:
М.И. Гусляков "Методы пчеловождения"
А.П. Озеров "Рациональное двухматочное пчеловождение"

glider 08.02.2012 15:11

Re: Книги по пчеловодству
 
nadij, на форуме организован файловый архив, куда уже залито немало всякой интересной литературы не только по пчеловодству. Рекомендую: зайдите по ссылке, или по пункту верхнего туллбара форума ;)

Igor300 09.02.2012 01:04

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от nadij (Сообщение 7155)
Igor300, продолжая начатое отправила, на предложенный Вами ящик, файлы с книгами:
М.И. Гусляков "Методы пчеловождения"
А.П. Озеров "Рациональное двухматочное пчеловождение"

Надежда, предложенная Вами книга "Рациональное двухматочное пчеловождение" Озерова А.П. уже имеется в файловом архиве. М.И. Гусляков "Методы пчеловождения" занесена в архив, как отсутствующая ранее. Спасибо за Ваш вклад в библиотеку форума.

nadij 18.02.2012 13:43

Re: Книги по пчеловодству
 
На почтовый ящик, предложенный Igor300, отправила файл с адресами всех районных ветеринарных лабораторий Украины, которые зарегистрированы по состоянию на 14.02.2012 г.

Павел 23.04.2012 21:58

Re: книги по пчеловодству
 
какую книгу можыте посоветувать для начинающих пчеловодов?

Igor300 23.04.2012 22:50

Re: книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 10243)
какую книгу можыте посоветувать для начинающих пчеловодов?

Павел, на форуме есть файловый архив, где множество книг на любой вкус. Смотрите раздел "книги по пчеловодству". Могу посоветовать, например: "Что нужно знать начинающему пчеловоду", "Пчеловодство для начинающих". Удачных Вам находок в архиве.

SERGE 03.06.2012 16:51

Re: книги по пчеловодству
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 10243)
какую книгу можыте посоветувать для начинающих пчеловодов?


Рекомендую книгу для начинающих пчеловодов и не только....
Книга настоящий кладязь знаний и это без преувеличения. Она Вам заменит любую книгу. В электронном виде не нашел, но я думаю та цена которая стоит эта книга является честным бонусом в пользу автора которая проделала очень большую работу, купите-не пожалеете:

Все о чем пишет автор проверено и работает. Это настоящий учебник по пчеловодству!
Если я не прав киньте в меня камень - лучших книг я не видел у меня их около двух десятков в бумаге + много в электронном виде....

glider 03.06.2012 19:22

Re: книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 11136)
много в электронном виде....

предлагаю поделиться с форумчанами посредством файлового архива...

SERGE 03.06.2012 21:05

Re: книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 11138)
предлагаю поделиться с форумчанами посредством файлового архива...

я посмотрел весит это все книги+журналы около 700 Мгбт, мне проще вам выслать CD по почте а вы загрузите на сервер.

или попробуем потихоньку залить...

glider 04.06.2012 18:22

Re: Книги по пчеловодству
 
Наш сервер находится далеко, поэтому заливать все равно придется по удаленке. Проще получить доступ для закачки в файловый архив и потихоньку затрамбовать самому. Если есть желание поучаствовать прошу за инструкциями в ПС.

Харченко Александр 24.03.2013 16:30

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от vladelec (Сообщение 3016)
Куплю книги Рут "энциклопедия пчеловодства" и Руттнер "Матководство", а также советские для учебных заведений.

Есть книга В.Ю.Шимановский Методы пчеловождения.в твердом переплете могу продать. С ув.Александр

vodolej 24.03.2013 16:42

Re: Книги по пчеловодству
 
Что то вы забыли про наш файловый архив а там то ведь уйма книг и журналов в электронном виде
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 24.03.2013 17:01

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от egor_mih (Сообщение 4938)
Скачал с сайта Медосбор лекции и курсы В.Г. Кашковского. Очень познавательно. Перегнал в МР3 и слушаю в плеере. Могу выложить, но файлы получились около 100Мб каждый - более 3 часов каждой лекции. С сайта тоже можно скачать эти лекции в МР3, но у меня за три дня почти ничего не скачалось - небыло раздачи. Поэтому перегонял сам.
P.S. Может сделать торрент, как уже предлогалось. Было бы удобнее.

Ребята все то, о чем Вы тут сетуете есть в разделе "Организация торент трекера" и "Файловый архив" по моему Все ,что есть на просторах инета я там выложил в торенте ,качайте литературу ,аудио лекциии и фильмы.

vamtytnetam 28.03.2013 14:40

Re: Книги по пчеловодству
 
Харченко Александр,
Цена ?

Харченко Александр 28.03.2013 18:26

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от vamtytnetam (Сообщение 28758)
Харченко Александр,
Цена ?

по поводу приобретения книги Шимановский В.Ю.Методы пчеловождения обращатся по почте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 28.03.2013 20:54

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Харченко Александр (Сообщение 28782)
по поводу приобретения книги Шимановский В.Ю.Методы пчеловождения обращатся по почте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Только что я эту книгу поместил в Файловый архив.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от vladelec (Сообщение 3016)
Куплю книги Рут "энциклопедия пчеловодства" и Руттнер "Матководство", а также советские для учебных заведений.

Эти книги есть в нашем файловом архиве

шчыры беларус 28.03.2013 21:09

Re: Книги по пчеловодству
 
vodolej,
Вы как всегда на высоте! На нашем форуме огромная библиотека. Я думаю, лучшая по пчлводству. Спасибо форуму и всем кто её собирает. А мы, используя книги, должны множить свои знания.

bredun 28.03.2013 22:51

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 28824)
Только что я эту книгу поместил в Файловый архив.

Только что удалил книгу из файлового архива, ув. vodolej, пользуйтесь пожалуйста поиском в архиве, не дублируйте книги.

СТЕПАНОВИЧ 31.03.2013 16:52

Re: Книги по пчеловодству
 
vodolej,в файловому архіві є книжка "Практическое пчеловодство" Ткачев А.В. перша книга? Не можу її знайти.

МЭД 31.03.2013 17:39

Re: Книги по пчеловодству
 
Вложений: 2
Книги по пчеловодству

bredun 31.03.2013 18:01

Re: Книги по пчеловодству
 
В архіві першої книги нема, до речі, в Вас МЭД також. Все шо було в Вас, та не було в архіві, вже там знаходиться.

СТЕПАНОВИЧ 31.03.2013 18:07

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от bredun (Сообщение 29298)
В архіві першої книги нема

А буде?:ah: В неті знайти її не получається...

bredun 31.03.2013 18:16

Re: Книги по пчеловодству
 
Хто знає? Може і знайдеться або хтось відсканує:photograf:

МЭД 31.03.2013 20:31

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 29299)
А буде? В неті знайти її не получається...

Цитата:

Сообщение от bredun (Сообщение 29300)
Хто знає? Може і знайдеться або хтось відсканує

В 32 посте в торренте есть 2,3 книга первой не встречал.Но над поиском поработаю,будет время.Возможно ,как это бывает 2 я часть книги это переиздат с допами первой книги.если найду первую, выложу!:)
Добавлено через 1 час 44 минуты
У А.В.Ткачева четыре издания книги и много статей 2,3 я книга есть ,а вот 1я и 4я это есть проблема.Если интерестно вот сайт У Ткачева на пасеке там и про книги есть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Добавлено через 2 минуты

vodolej 31.03.2013 21:08

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 29302)
вот сайт У Ткачева на пасеке там и про книги есть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Антивирус не пускает на эту страницу .....

МЭД 31.03.2013 21:16

Re: Книги по пчеловодству
 
Vodolej ни чего там страшного нет на сайте поверте мне.Если Касперский (перепуганный стоит .то он от своей тени пугается)Все там чисто.Если интересно то отключите на время и зайдите!:)

vodolej 31.03.2013 22:15

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 29317)
Vodolej ни чего там страшного нет на сайте поверте мне.Если Касперский (перепуганный стоит .то он от своей тени пугается)Все там чисто.Если интересно то отключите на время и зайдите!:)

Я заходил туда. Книги существуют но для продажи а на скачивание нет. 2-я и 3-я у меня есть и я выложил в файловый архив . А вот 1-я и 4-я пока закрыта. У меня NOD32 ---5.2.9.12/ Комп 4 ядра, 4Гб оперативка, винт 1Тб, монитор 23 дюйма. Windows7 max. интернет безлимитка 10мб/с. С этой машиной работать можно быстро и скачивать и загружать все идет почти мгновенно. Так что обращайтесь - скачаю и загружу для всех если нужно.

vvbiber 24.04.2013 17:01

Re: Книги по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от vamtytnetam (Сообщение 28758)
Цена ?

Сегодня получил "Методы пчеловождения"
В. Ю. Шимановский за 112 грн (с доставкой) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot