Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Про Великоруський вулик (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4193)

Димас 09.02.2017 19:46

Re: Про Великоруський вулик
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 177478)
Дмитре шото я недоганяю, великоруський вулик яким боком до мене.

Не обращайте внимания, это я выпил вина бокал:) ...и подумал, что Вы напишете как всегда: Вот, всё новое воспринимают в штыки, не проверив!:nunu:

Дет Котэ 09.02.2017 19:47

Re: Про Великоруський вулик
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 177478)
Дмитре шото я недоганяю, великоруський вулик яким боком до мене.


Та то мабудь Дмитрику дуже лайк захотів... :)

Scooter 09.02.2017 21:23

Re: Про Великоруський вулик
 
Згідний з дед коте про те що щоб прославиться придумують якісь тільки їм понятну фігню. А подивившись на другі чудові патенти на сайті начинается прозрівати скільки у нас таких чудових винахідців. Піду і сам щось запатентую. Може вилочку для розпечатки з 15 голочками головне розписати чім вона круче чім на 14 і тим більше на 13.

Патриот17 10.02.2017 03:37

Re: Про Великоруський вулик
 
Цитата:

Сообщение от vovav (Сообщение 174368)
Шановні пасічники, доброї ночі! Переглянув відео про Великоруський вулик. Але там інформації поки що не достатньо, хоч висловлюється повідомлення про п'ятирічне використання даної конструкції. Можливо у когось є у використанні такі вулики. То ж запрошую до обговорення конструкції та технології бджоловедення у Великоруському вулику.

Слишком длинная рамка, не удобна в обращении, на 200 мм короче можно. Утеплитель улей пенопластом и нет проблем с теплом и перепадами температуры. Сетку в дне и нет влаги! две подушки, две стенки в улье, не померная длина рамки, не стандарт(меня бы жаба задовила, заниматься переводнаяком дерева ;) ) а так похож на Украинский улей. Попробуйте наш без приставки "ВЕЛИКО" Украинский улей flag_ua. только на 8-10 рамок, магазины 3-4 шт. с рамкой на ≥ 215, сетка в дне. И будет вам счастье и стабильность.
Может и самому оформить патент на вышеизложенное.:o

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 177500)
Згідний з дед коте .

Каверкают как хотят и с маленькой буквы.:tnp:

ДобровоЛ 10.02.2017 09:35

Re: Про Великоруський вулик
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 177457)
Из серии - "Очень хочется чем-то выделиться. Изобрету ка я новый улей и сниму на видео как я его зимой открываю..."

Саме так ця дія й сприймається! :rofl2:

vodolej 10.02.2017 10:27

Re: Про Великоруський вулик
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 177570)
Саме так ця дія й сприймається! :rofl2:

Скоріше всього тут політична сладова і вона в назві. Не було ніколи і немає "русскаго" вулика то придумали "Великоруський" і що ж там? Та нічого нового. Люба комбінація з того що є не є чимось новим. Де буде щось нове так це в технології та організації робіт на пасіці.:old:

AntonUa 19.04.2017 17:05

Re: Про Великоруський вулик
 
Чем-то похож на улий Церебро.

bvf 26.04.2017 20:55

Re: Про Великоруський вулик
 
Улей с забором от воровитого соседа! Прикольно! Пришлите мне забор я себе пару рогатых рубану !

александррр 12.12.2017 22:48

Re: Про Великоруський вулик
 
Смотрел ваше видео на ютубе про ваш великоруський улик.Вы вроде украинец,а предлогаете что он /великоруский улик / для великоросов с сибири ,урала,владивостока.Теперь придумайте пожалуста для малоросов еще улик,а то пчел садить не куда.:rofl2:

vodolej 25.10.2019 23:02

Re: Про Великоруський вулик
 
"И мы дружно хаяли Голивуд не просмотрев ни оного их фильма" .....Так и тут....
Ну, во первых,Улей не великоруССкий а великоруСЬкий. А во вторых, Что в нем интересного. 1. Мощное дно с сеткой и задвижкой-прилеткой которое закрывает сетку и образует прилетку. 2. Двойной гнездовый корпус на 8 украинских удлиненных рамках. 3. оригинальная решетка по Прокоповичу для непропуска матки в медовые корпуса. 4. Использование стандартных корпусов на 12 рамок Дадана. Так что изучите для начала. Хотите помогу.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot