Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вывод маток с переносом личинок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=155)

вэн 20.01.2013 14:32

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Kaza4ok (Сообщение 20673)
По поводу подхвата капельки молочка: на это обратил моё внимание коллега с 30-летним стажем, которого я уговорил попробовать китайца. Нужно было видеть его горящие глаза, когда он говорил мне об этом с претензией ко мне ( мол, не мог раньше сказать). Я-то откуда знал - это был первый опыт и сравнить было не с чем!

А про модель подробней,можно? Или они, китайцы все одинаковые?

bercik 20.01.2013 16:52

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Нужно всё же вернутся к ЛИЧИНКЕ.Не желательно применять воду(сокращает жизнь личику) если охота увлажнять чавота есть физ сол. раствор Хайса да и там ещё Рн доводить.БОЛЕЗНИ!Желательн о новый сот(ЕСЛИ ПРОВАЛИВАЕТЕСЬ В ВОСК)Значит грубо работаете или сидите уже час на солнце. ЕСЛИ Грубый язычок "китайца" можно подшлифовать нулёвкой.Молочко а также вещества выделяемые маткой влияет на признаки(здесь понятие ГЕН-МИМ-ЛОКУС-АЛЛЕЙ изучайте генетику мне в 50 необходимо) будущей матки ЛАВ! Можете использовать ефф..гетер.. имея пару не родственных рекордисток.В моём случае чистопородного разведения стартера нет приём в воспитателе дадан на два корпуса(8рамочные) через генеман решётку на верхнем корпусе кормушка.Воспитание с присутствием матки .В лежаках миграция пчёл через ген.решётку НЕ ЭФФЕКТИВНА Понятие "нормальная семя" мы знаем но для вывода маток используем над нормальную Возле воспитателя по бокам семьи (сёстры)помощники.Матка внизу личинки только её или от сестер они прошли тесты являются аналогами.Широко используется налёты. Доказано что30% молодых на летных дают маток требуемого качества. Бинокулярная лупа у жены такая.Я отклонился от темы пардон.

віталий 20.01.2013 16:55

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Kaza4ok (Сообщение 20673)
По поводу подхвата капельки молочка: на это обратил моё внимание коллега с 30-летним стажем, которого я уговорил попробовать китайца. Нужно было видеть его горящие глаза, когда он говорил мне об этом с претензией ко мне ( мол, не мог раньше сказать). Я-то откуда знал - это был первый опыт и сравнить было не с чем!

А якщо б він побачив Джентерський стільник, то коллега б тебе на руках по пасіці носив. Просто багато пасічників -" діди по життю", хоч і роками молоді, і ці новинки в бджільництві важко прививаються.

bercik 21.01.2013 13:10

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Вложений: 1
Пневматический шпатель--трубка металическая 3.5ммм(с шариковой ручки)Мембрама(чёрные женские чулки) Кембрик выступает 0.5 мм.Ентер Никот...и других систем много -Они хороши но НЕ В ТЕМУ

ЛАВ 21.01.2013 15:26

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 20795)
Пневматический шпатель--трубка металическая 3.5ммм(с шариковой ручки)Мембрама(чёрные женские чулки) Кембрик выступает 0.5 мм

bercik! Скажите пожалуйста, в каком случае Вы применяете пневматический шпатель, в чём разница?
С уважением ЛАВ.

bercik 21.01.2013 20:39

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Мы изготовили пробовали.Тоже хорошо личинка не повреждается. Но медленнее. ЛЕТО люди на речке ..а тебе прививку делать обычно 600 личинок Рыскали-искали СКОРОСТЬ.Профессия такая

Kaza4ok 21.01.2013 23:33

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 20714)
А про модель подробней,можно? Или они, китайцы все одинаковые

Других не встречал. Как на фото у bercik [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Кончик шпателя поправлял нулёвкой (закруглял-утоньшал).

Добавлено через 55 минут
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 20721)
Молочко а также вещества выделяемые маткой влияет на признаки

Есть источник, где об этом можно почитать?
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 20721)
Широко используется налёты. Доказано что30% молодых на летных дают маток требуемого качества.

Можно подробнее? С трудом понимаю,о чём речь... Кем доказано?
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 20721)
они прошли тесты являются аналогами

Генетические тесты? :appl: :)

ЛАВ 22.01.2013 15:20

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от bercik (Сообщение 20858)
Мы изготовили пробовали.Тоже хорошо личинка не повреждается. Но медленнее. ЛЕТО люди на речке ..а тебе прививку делать обычно 600 личинок Рыскали-искали СКОРОСТЬ.Профессия такая

Это точно сказано! Но, что не говори, у нас любимая работа! Ради неё, мы многим жертвуем!
С уважением ЛАВ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Kaza4ok (Сообщение 20878)
Есть источник, где об этом можно почитать?

Руттнер - монография.

Alekzander 22.01.2013 16:57

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 20922)
Руттнер - монография.

Вообще то у монографии есть название: "Руттнер Ф. Матководство. Биологические основы и технические рекомендации."
Если Вы эту книгу читали, могли бы дать точное название, да еще и страницу указали бы, там их все таки 352 стр., глядишь и человеку помогли бы, а не отписались.

vodolej 28.02.2013 00:01

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Ребята , вот откопал в инете, рекомендую всем посмотреть , кое что есть и новое. Обратите внимание на его конструкцию рамки, не выделенное "галифе" а вся боковоая рейка шириной 35 мм. И весьма интересно о выводе маток и сборе маточного молочка.
Массовый вывод маток и сбор ММ(Ильин Максим)_1.mp4

Первый фильм запускайте кликом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot