Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кто может спонсировать пчеловодство на Украине (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4494)

бігунець 26.05.2017 14:21

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 191092)
А как завести пчёл без денег? научите?:)

Если постараться - можно. Не большую пасеку, а улья 2-3 можно завести. Ну а если иметь хотя бы пару тысяч - то можно уже больше.
Самый простой способ - сколачиваете ящик, вывешиваете на уловистое дерево и ловите рой.
Если уже напрягаться - у ящик можно сделать рамок, выпросить в соседа пчеловода пару суши.
Затем улей. Материал, не обязательно первосортный, найти можно и скрутить улей тоже, было бы желание. Можно обратится опять же к соседу пчеловоду. Обычно на пасеках есть доживающие свои дни ульи. Правда какой сосед попадется.

kroxaru 26.05.2017 14:25

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 191101)
Правда какой сосед попадется.

Вот это,самое главное!!!:old:

Leons 12.07.2017 12:05

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Головне бажання та любов до бджіл. А підхід як завести я думаю найдется.

Кокарь 12.03.2018 11:50

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
а если предложить скупщикам вложится в этот бизнес, смогут заработать больше чем на перепродажах и не надо колесить по всей стране, одни плюса

yuasaver 12.03.2018 12:12

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 228747)
смогут заработать больше чем на перепродажах и не надо колесить по всей стране, одни плюса

если все было так просто, то давно вложились бы........

kroxaru 12.03.2018 12:13

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 228747)
а если предложить скупщикам вложится в этот бизнес, смогут заработать больше чем на перепродажах и не надо колесить по всей стране, одни плюса

А зачем?
Зачем обременять себя ср-ми производства при не стабильности экономики в государстве.
Сейчас агрофирмы пытаются в банках взять кредиты на сезон,если и дают,то половину от запрошенной суммы,страна входит в двух летний цикл политических страстей и шатаний.

seim 12.03.2018 12:36

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 228747)
а если предложить скупщикам вложится в этот бизнес, смогут заработать больше чем на перепродажах и не надо колесить по всей стране, одни плюса

Я считаю что для них вложиться в пчеловодство и вложиться в реализацию готовой продукции имеют разные степени риска. И валовый доход от перепродажи будет больше чем от производства меда. Перекупщик меда на этом сайте показывает в своих данных что реализует за год 400-500 тонн меда. Он такое количество меда ни на какой промышленной пасеке не организует. А наценка на 1 кг идет примерно 100%. Выгодней перепродать. И не только мед. А и все остальное.

Бреус Женя 19.01.2020 22:12

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Кто может подарить пару пчело-пакетов ))))

юта-а. 19.01.2020 22:31

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Цитата:

Сообщение от Бреус Женя (Сообщение 278994)
Кто может подарить пару пчело-пакетов ))))

...
Почитайте тему ловля роев. У Вас ещё есть время до сезона . По моему мнению рои перваки - дадут фору любому пакету.

Бреус Женя 20.01.2020 14:56

Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине
 
Уже 6 роеловок построил. Узнал где рипак посудин. Присмотрел пару лесополос где можно их установить. Жду


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot