Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты и матки в 2013 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=996)

haphap 12.10.2012 13:06

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Приблизно ціна пакета буде 550-600 грн(не нишче), це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом + матка за карпатську породу. Весною перекупщики зі східної України замучили зі своїми пропозиціями тіпа 300 -350 грн пакет, а у вас перепродують мінімум в два рази більше. І пасічники у нас є такі, які згодилися на 300 грн. весною цього року, але таких мало і бджоли у них такі самі гнилі як і вони. Віддавати пакети нишче 500 грн немає сенсу якшо порахувати мед на рамках + вошчина + сама рамка+ матка + затрати осінню на зимовлю = +- 300-350 грн. ну і получається 200 -250 грн заробітку на пакеті. Якшо ціна буде 300 грн. то 90% пасічників західної україни продавати не буде, простіше доставити вулики і потім взяти меду. Вот вам і проста математика :)

Alekzander 12.10.2012 17:20

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 15017)
це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом

Странные у Вас пакеты, сколько занимаюсь пчелами, не было ни одного случая, чтобы кто-то предложил такую наборку. Обычно, это 3 рамки расплода + 1 мёда, в последнее время довольно часто наши пчеловоды договариваются на 4 рамки расплода. Так что Ваше предложение какое-то жлобское.
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 15017)
90% пасічників західної україни продавати не буде

Не нужно расписываться за всех пасечников, слишком большой вес берете - можно подорваться.
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 15017)
простіше доставити вулики і потім взяти меду

Если бы все было в ваших краях так просто ("взяти меду"), то я думаю, не занимались бы почти поголовно пакетами, а собирали мёд. Но с медоносами у Вас напряженка.

Берендей 12.10.2012 18:04

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 15017)
Приблизно ціна пакета буде 550-600 грн(не нишче), це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом + матка за карпатську породу.

Какой ужас. Я бы такие пакеты по такой цене никогда в жизни не взял. Тем более еще и ехать за ними. В этом году брал пакеты 4р. печатки от края до края + летной пчелы до неприличия много. и все это счастье за 600 грн. с доставкой на дом. Так продавец до сих пор раз в 2 месяца перезванивает и интересуется судьбой пакетов и их развитием. Да и еще при перевозке в одном пакете погибла матка. Я ему перезвонил и сообщил об этом, так он даже фото подтверждение отказался посмотреть а на следующий день передал автобусом новую матку.

kuter 12.10.2012 18:17

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 15017)
Приблизно ціна пакета буде 550-600 грн(не нишче), це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом + матка за карпатську породу. Весною перекупщики зі східної України замучили зі своїми пропозиціями тіпа 300 -350 грн пакет, а у вас перепродують мінімум в два рази більше. І пасічники у нас є такі, які згодилися на 300 грн. весною цього року, але таких мало і бджоли у них такі самі гнилі як і вони. Віддавати пакети нишче 500 грн немає сенсу якшо порахувати мед на рамках + вошчина + сама рамка+ матка + затрати осінню на зимовлю = +- 300-350 грн. ну і получається 200 -250 грн заробітку на пакеті. Якшо ціна буде 300 грн. то 90% пасічників західної україни продавати не буде, простіше доставити вулики і потім взяти меду. Вот вам і проста математика

Мне кажется что все это-слышал звон,не знаю где он!

король орест 12.10.2012 20:12

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15020)
Странные у Вас пакеты, сколько занимаюсь пчелами, не было ни одного случая, чтобы кто-то предложил такую наборку. Обычно, это 3 рамки расплода + 1 мёда, в последнее время довольно часто наши пчеловоды договариваются на 4 рамки расплода. Так что Ваше предложение какое-то жлобское

Втисну своїх 5 копійок.Є запрос на 2+2 -цього року дзвонили із Росії,пропонували 70$, мій купець на той час давав 90$(кінець січня,4 рамки черви без дотрясування бджоли).Правда на період продажу пакетів ціна знизилась,я продав по 70$,можна було знайти і по 400гр.
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15020)
Не нужно расписываться за всех пасечников, слишком большой вес берете - можно подорваться.

По 300-400гр я б також не продав.Ви також пасічник - повинні розуміти -це праця.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 15021)
Какой ужас. Я бы такие пакеты по такой цене никогда в жизни не взял.

2011р-по 600гр брали на розхват і що попало.
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15020)
Если бы все было в ваших краях так просто ("взяти меду"), то я думаю, не занимались бы почти поголовно пакетами, а собирали мёд. Но с медоносами у Вас напряженка.

Тут із Вами згідний,але не із медоносами проблема,а кліматичні умови у нас не завжди сприятливі. На даний час ще скоро обговорювати ціну,остаточна ціна в основному формується у квітні.

Берендей 12.10.2012 20:50

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 15031)
2011р-по 600гр брали на розхват і що попало.

Ну рыночная экономика расставит все на свои места. не может пакет 2+2 стоить 600 грн. при цене меда 12 грн. за 1 кг.

король орест 13.10.2012 10:58

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 15034)
не может пакет 2+2 стоить 600 грн.

На даний час -так.Але у нашій державі щось прогнозувати на 6-7місяців наперед?!!! І я мав на увазі 4р черви.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 15034)
при цене меда 12 грн. за 1 кг.

На скільки я знаю це ціна на мед із ріпака і соняшника,а на мед із різнотравя,липи,гречки дещо ціни інакші - чи я не правий?
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 15034)
рыночная экономика расставит все на свои места

Цими словами все сказано!!!

Vadim1974 13.10.2012 19:22

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Вставлю и я свои пять копеек. Товарищ в мая взял 15 пакетов в них 3 рамки расплода и кормовая , в 7-и пакетах в течение трех недель тихая смена, 5 маток отрутневших, 3 пакета огонь. Он связался с пастовщиком а тот с пчеловодом у которого брал пакеты ответ " Неможе бути матки добри " Вот и весь коленкор.

МЭД 13.10.2012 19:50

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim1974 (Сообщение 15065)
" Неможе бути матки добри " Вот и весь коленкор.

Вот так и бери у поставщика (перекупщика) от производителя!Концов не найдеш.Я брал семью в этом году. у дедушки, говорил ,что все кто брали все довольны.Так и есть семья супер.Я звонил ему не один раз благодарил.И отводок от этой семьи песня! В следующем году хочу взять 3и семьи (10 рамок плотно обсиженной пчелы с медом +8 рамок расплода с двух сторон на 70-80%.А если семья Г-но то какую матку туда не сади или потом, формируй отводок с плодной маткой то оно и будет Г-но(ИМХО)

король орест 14.10.2012 12:43

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim1974 (Сообщение 15065)
Товарищ в мая взял 15 пакетов в них 3 рамки расплода и кормовая , в 7-и пакетах в течение трех недель тихая смена, 5 маток отрутневших, 3 пакета огонь

Так,Ви взяли "ширпотреб",- в основному так буває коли "пісічники" самі формують пакети,без участі купця,але так не повинно бути -пасічник,який поважає себе так не зробить.(скільки заплатили за 3+1?)


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot