Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Юрий Нефёдов 10.01.2017 00:54

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170914)
И только не надо мне как под копирку всем кричать что налоги нельзяяя мол боимся коррупции до усрачки.

Налоги нужно платить если это не противоречит интересам государства. Слышали что такое возврат НДС и почему его возвращают Экспортёрам? Потому что так устроена мировая конкуренция. Те предприятия которые наполняют экономику валютной выручкой как правило налогами не облагают если эту отрасль не облагают налогами конкурирующие страны. Исключением является нефть, метал, с/х продукция другими словами сырьё.. А вот товары с высокой добавленной стоимостью пошлинамикак правило не облагаются. Если вы считаете мёд сырьем и то что на эту отрасль не скажутся пагубно дополнительные пошлины, тогда пожалуйста взымайте их на границе если так посчитает наша ВРада. А то что мы платим НДС с каждой баночки мёда покупая её в супермаркете и ежу понятно.

Берендей 10.01.2017 00:58

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом. Это мое мнение точка. Вы в праве думать так как хотите вы. Вам это никто не запрещает.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:02

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170919)
Расписать весь механизм это вам не в муку пукнуть. Объясните мне ради чего я буду тратить на это свое время и нервы??? Что от этого изменится ??? Я изложил свои мысли, Кто вам мешает изложить свои по пунктам???

Налоги должны быть простыми как двери. Хватит напукались уже за 25 лет вашими налогами

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170921)
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом. Это мое мнение точка. Вы в праве думать так как хотите вы. Вам это никто не запрещает.

Он видите ли считает. А кто обходит государство и не платит налоги с продажи мёда? Сдайте мед на Бартник, они его разольют по баночками и развезут в наши супермаркеты, где клиент заплатит при покупке ндс. Ведь сами вы не способны заплатить налог на вашу добавленную стоимость от розницы.

Берендей 10.01.2017 01:05

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170922)
Налоги должны быть простыми как двери. Хватит напукались уже за 25 лет вашими налогами

Прописывая пункт о налогах я знал что другие пункты будут забыты сразу же после прочтения, и только возле этого пункта развернутся долгие баталии :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170922)
Ведь сами вы не способны заплатить налог на вашу добавленную стоимость от розницы.

А я и хочу заплатить поэтому и хочу чтоб налоги взымались непосредственно с пчеловодов flag_ua

yuasaver 10.01.2017 01:13

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170920)
Налоги нужно платить если это не противоречит интересам государства. Слышали что такое возврат НДС и почему его возвращают Экспортёрам? Потому что так устроена мировая конкуренция. Те предприятия которые наполняют экономику валютной выручкой как правило налогами не облагают если эту отрасль не облагают налогами конкурирующие страны. Исключением является нефть, метал, с/х продукция другими словами сырьё.. А вот товары с высокой добавленной стоимостью пошлинамикак правило не облагаются.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170922)

Сдайте мед на Бартник, они его разольют по баночками и развезут в наши супермаркеты, где клиент заплатит при покупке ндс.

вы далеки от налогообложения, на сайте есть и люди которые ориентируються....

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:22

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170931)
вы далеки от налогообложения, на сайте есть и люди которые ориентируються....

Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.

Берендей 10.01.2017 01:29

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170932)
Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.

Юрий если по чесноку, за страну переживаете или жметесь налоги заплатить ;)

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:37

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170926)
Прописывая пункт о налогах я знал что другие пункты будут забыты сразу же после прочтения, и только возле этого пункта развернутся долгие баталии :)



А я и хочу заплатить поэтому и хочу чтоб налоги взымались непосредственно с пчеловодов flag_ua

Вы за налог? Да. И я за налог.
А теперь расскажите для тех кто в бронепоезде. Вы за НДС с меда? Я за. Вы за двойное, тройное налогообложение с пасечников? Я против.
Вы за то что бы мед в Украине продавался в розницу только через кассовый аппарат? Я скорее за чем против, потому что розничная торговля из рук в руки существенно понижает стоимость меда для населения и при этом не гарантирует его качество. Конечно я против акцизок на упаковке как на алкоголе и сигаретах, но то что к меду будет прибавляться чек при покупке, заставит продавцов отвечать ещё и за качество. Ведь по чеку можно предъявить претензию.
Помните Берендей как вы одному покупателю предложили майский мёд в виде сахара, что бы он добавил воды по вкусу? Вот на такой мед чек точно никто выписывать не будет.

yuasaver 10.01.2017 01:48

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170932)
Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.

это вы пытаетесь запутать всех делая вброс ненужной информации о НДС, возмещении, пошлинах....

Вам и Берендею скажу что налогообложение пчеловодов и сейчас есть на общем основании как и для других направлений с/г, по налогообложению пчеловод приравнивается к "селянину" вырастившему и продавшему картошку, морковь, или сдавшему молоко....

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170934)
Вы за налог? Да. И я за налог.
А теперь расскажите для тех кто в бронепоезде. Вы за НДС с меда? Я за. Вы за двойное, тройное налогообложение с пасечников? Я против.
Вы за то что бы мед в Украине продавался в розницу только через кассовый аппарат? Я скорее за чем против, потому что розничная торговля из рук в руки существенно понижает стоимость меда для населения и при этом не гарантирует его качество. Конечно я против акцизок на упаковке как на алкоголе и сигаретах, но то что к меду будет прибавляться чек при покупке, заставит продавцов отвечать ещё и за качество. Ведь по чеку можно предъявить претензию.

Намешали все в кучу. Есть Налоговый кодекс, где определены, субъекты, объекты налогообложения, виды налогов, база для налогообложения, льготы, ставки......"Чув звін, але не знає де він".

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:48

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170933)
Юрий если по чесноку, за страну переживаете или жметесь налоги заплатить ;)

У вас не диалог, а монолог. Вы прочитали мои посты бегло и уцепились за что то надуманное. Где я отказываюсь от уплаты налогов? Я против того что бы система налогообложения была ещё более запутанной и отталкивала потенциальных инвесторов своей сложностью.
Чем налоги проще, тем их больше. Только о стране и думаю с утра до вечера.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot