Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5424)

Юрий Нефёдов 09.09.2018 18:47

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 244041)
Юрий, так всё равно же пасека была поделена и пакеты проданы, какие претензии к "дядям"? Вы слушаете только дядю Стеля:) Пол ведра пчел было бы что с сильной семьи, что с отводка - детское ведёрко, минус.

Выкрутился:)

Про детское ведёрко +. НО. 200-250 семей на сегодняшний момент, было бы куда лучше 150-160 тех что у меня сейчас. Тем более что семьи то сильные сейчас идут на зимовку. Не каждый год такое получается. По медосбору, меньше бы не было это 100%. 70% мёда пчелы принесли в период 25 июля-10 августа. Хотя первый подсолнух выкинул маячки 20 июня, весь взяток с раннего ушел на востановление силы семей
Но конечно не сенсеи в засухе виноваты. Это я так. Ну не я же лопух?:)

Волкотрубенко 09.09.2018 21:33

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 244040)
1. В этом году в июне продал 20 пакетов по 1250грн.
2. Пакеты в начале июня буду продавать при условии что свои ульи закончатся. На семью должно остаться 2 корпуса и 2 магазина.
3. Ошибку этого года я не повторю. До этого мне 2 года сенсеи втирали что делить пасеку не нужно если хочешь мёд. А я дурак повёлся. Были шикарные возможности увеличит пасеку вдвое. Но я всё ждал, смотрел как растут семьи гиганты. Как из отстроеной вощины выходит море расплода. А потом БАХ и в каждой семье на пол ведра пчёл стало меньше. Засуха.
4. Поэтому хватит слушать умных дядь и пора выжимать из пасеки все соки. Отводки я делать умею. Лучше по чуть-чуть мёда с 300 семей(20кг) чем со 100 семей по 100кг.
5. Придет весна, будет цена, а тему я создал по просьбе Димаса. Так что не ищите подвох. Что в голову пришло то и написал в первом сообщении. Тема не для одного меня. Польсуйтесь. Не за что.

Юрий, если есть покупатели в июне по 1250, то конечно продавай. Для этого даже не надо своих пчел зимовать. Достаточно купить в начале мая четырехрамочный пакет за 1200. На акации они отстроят гнездо и через месяц будут иметь 7-8 полных расплодных рамок. С которых и сформируешь продаваемый пакет. Только где сколько лохов найти.;) на 100 пакетов

Юрий Нефёдов 09.09.2018 22:18

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 244029)
Юрий, купленные пакеты в первый же сезон у Вас дали по 96 кг мёда. Это даже по нынешней цене на мёд - 144 $. Выгоднее покупать чужие пакеты, а не продавать, получается.

144 минус. Минус ульи рамки вощина и т.д. которых нет. И судя по этому году, то это не 144, а 30кг 50 долл. Которые ещё и выкачать нужно. А так продаётся пакет за 50 долл плюс остается хвост который идёт сильный в зиму с молодой маткой и если повезёт то мёд плюсом идёт. Год на год не приходится. Мои семьи которые разроились в средине мая, были такими же по силе что и не сроившиеся, в разгар подсолнуха.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 244060)
Юрий, если есть покупатели в июне по 1250, то конечно продавай. Для этого даже не надо своих пчел зимовать. Достаточно купить в начале мая четырехрамочный пакет за 1200. На акации они отстроят гнездо и через месяц будут иметь 7-8 полных расплодных рамок. С которых и сформируешь продаваемый пакет. Только где сколько лохов найти.;) на 100 пакетов

Почему лохов? Я промониторил рынок. Сделал пару звонков по ОЛХ. И вывел формулу в 1250. Клиент точно так же промониторил рынок и с радостью и удовольсвием мы ударили по рукам. Ему важно было проконтролировать наличае матки. Плотность пчёл и расплода. Мало того. Он взял первый раз 10 пакетов 4 июня и ещё 10 пакетов спустя дней 10. За эти 10 дней не нашел дешевле, а купил у меня. При том что объявления о продаже я не давал. Мы старые знакомые. И я не отношусь к нему как к лоху. Всё было предельно честно. Он приехал со своими ящиками. Пчёл он покупает не впервые. Даже не знаю что ещё добавить. Ах да, клиент не купил по 1500 в начале мая. Дешевле не было в наших краях. Службами доставки он боится наверное покупать кота в мешке. Ехать самому из за 20 пакетов смысла нет. Ждал ждал и выждал цену по 1250 за которую я ему продал. И то он уже в отчаяньи мне позвонил, телефон мой где то достал. Спросил, а вдруг я продаю. Так что не надо. Без лохов пожалуйста.

Волкотрубенко 09.09.2018 22:28

Re: Цены на пакеты 2019
 
Пару десятков, если честно, меня тоже спрашивали не единожды в этом году. Но это скорее исключение. Это не выгодно не мне и уж, тем более, покупателю. Хотя, если человек сам просит, то можно без угрызения совести продавать. Если сейчас найти покупателей на 100 пакетов по 1000 гр в июне, то можно смело работать по предложенной мною схеме.

Юрий Нефёдов 10.09.2018 07:03

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 244067)
Пару десятков, если честно, меня тоже спрашивали не единожды в этом году. Но это скорее исключение. Это не выгодно не мне и уж, тем более, покупателю. Хотя, если человек сам просит, то можно без угрызения совести продавать. Если сейчас найти покупателей на 100 пакетов по 1000 гр в июне, то можно смело работать по предложенной мною схеме.

И можно и нужно. Но вот про то что заранее клиентов - это перебор. Клиенты будут, если хотя бы по району объявления расклеить.
Только вот взять нас двоих Николай. Для того что бы купить 100 пакетов, нужно 100 ульев с рамками и вощиной. Тоже покупать? А своих пчел куда девать? Тут даже если ничего не делать по Волкотрубенко, только ловить 90% своих роев, то тары для пчел не хватит. А если грамотно ранними отводками заняться? К июню будет такая орава пчёл что хочешь-не хочешь нужно будет продавать, лишь бы освободить корпуса под мёд на подсолнухе.
Ну а если брать деньги в долг и покупать ульи и рамки в комплекте, то период окупаемости 2 года как не крути. Не рентабельно.

Alla 10.09.2018 09:03

Re: Цены на пакеты 2019
 
В нашем регионе сейчас продают пчелосемьи с ульями по 1500 грн. Исходя из этого можно утверждать, что цена на пакеты будет ниже, чем в 2018 году.

Владимир@ 10.09.2018 09:42

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 244092)
В нашем регионе сейчас продают пчелосемьи с ульями по 1500 грн. Исходя из этого можно утверждать, что цена на пакеты будет ниже, чем в 2018 году.

Алла, исходя наверное с того что пострадало 18 000 пчелосемей от потрав( это те кто обратился, а не обратилось наверное столькоже) думаю те кто пострадал, не будут покупать пакеты,так как понимают что могут в любой момент опять пострадать.

Лиза 10.09.2018 10:19

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 244092)
В нашем регионе сейчас продают пчелосемьи с ульями по 1500 грн. Исходя из этого можно утверждать, что цена на пакеты будет ниже, чем в 2018 году.


Перед зимой цена, по-моему, всегда падает. Прошлый год в конце сентября у нас тоже продавали по 1500 грн. Я как раз в этот период покупала новые улья лежаки на 24 рамки по 820 грн.и возникала мысль не лучше купить пчелосемьи вместе с ульями по вышезазначенной цене, тем более можно было ещё и поторговаться.:)

Медей 10.09.2018 16:20

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 244001)
Есть желание продать 100 пакетов в конце мая начале июня 2019 после акации. Продажу пакетов в начале мая считаю для себя не рентабельной. Помогите определиться с ценой пожалуйста.

А как по мне , то покупка пакетов в конце мая начале июня не рентабельна.

zeus 10.09.2018 18:18

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Медей (Сообщение 244115)
А как по мне , то покупка пакетов в конце мая начале июня не рентабельна.

Обоснуете?


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot