Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Gazonof 14.09.2018 08:10

Re: Страничка автомобилиста
 
странно но в салоне авто стоит от 20к.

serhio70 14.09.2018 17:45

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 244361)
странно но в салоне авто стоит от 20к.

Главное чтобы Вы зашли,остальное-дело техники!

Small_Bee 14.09.2018 18:42

Re: Страничка автомобилиста
 
ЛуАЗ лучше

Андрей Андреевич 15.09.2018 20:13

Re: Страничка автомобилиста
 
Сегодня я чуть без глаз не остался... что то непонравилась работа моего Ланоса. Вроде б всё ОК , но не ОК... поменял воздушный фильтр + бензиновый фильтр...всё равно не работает как "часики"...думаю свечи забарахлили (тысяч так 15-20 не лазил к ним)...беру снимаю наконечник при работающем двигателе (перед тем прощупал провода--нигде не пробивает...) только отсоединил ...КАК БАБАХНЕТ !!!! что то (взрыв такой , что не передать)...стою с заляпанными очками (даже моргнуть не успел...)...секунду не врубаюсь, что случилось (вроде б кто то взрыв пакет в двигатель бросил...)...смотрю на акумулятор , а он стал чёрным (был таким [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] )
Оказывается взорвался (впервые и последний раз в жизни купил украинский)...один кусок крышки за метров 10слева , другой за 5 метров справа валяются...побыстрому пошол морду смывать ... вроде б всё нормально...
Купил сразу новый, машина завелась ...ненмного повыделывалась и опять работает как положенно...что "это" было так и не понял...Если б было не сомной не поверил бы точно :(

МЭД 15.09.2018 20:53

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 244472)
Сегодня я чуть без глаз не остался... что то непонравилась работа моего Ланоса. Вроде б всё ОК , но не ОК... поменял воздушный фильтр + бензиновый фильтр...всё равно не работает как "часики"...думаю свечи забарахлили (тысяч так 15-20 не лазил к ним)...беру снимаю наконечник при работающем двигателе (перед тем прощупал провода--нигде не пробивает...) только отсоединил ...КАК БАБАХНЕТ !!!! что то (взрыв такой , что не передать)...стою с заляпанными очками (даже моргнуть не успел...)...секунду не врубаюсь, что случилось (вроде б кто то взрыв пакет в двигатель бросил...)...смотрю на акумулятор , а он стал чёрным (был таким [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] )
Оказывается взорвался (впервые и последний раз в жизни купил украинский)...один кусок крышки за метров 10слева , другой за 5 метров справа валяются...побыстрому пошол морду смывать ... вроде б всё нормально...
Купил сразу новый, машина завелась ...ненмного повыделывалась и опять работает как положенно...что "это" было так и не понял...Если б было не сомной не поверил бы точно :(

Андреевич, признавайся ,аккомулятор мылся содовым раствором хоть раз ,со времени покупки? Вполне могло произойти поверхностное замыкание так как АКБ во время работы выделяет водород на поверхности остается жирный налет который производит кразрядке и замыканию . Это первое и второе с боку на АКБ есть вентиляционное отверстие для излишков паров (сброс) снятия свечного провода высокого напряжения (в Ланосе он с металлическим экраном) ,кроме 4 го целиндра ,могло послужить пробоем искры высокого напряжения ,что и привело к взрыву!
На будущее в двигателях с элетронным модулем зажигания и блоком управления двигателя КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается снимать провода ВН при работающем двигателе ,так как можно спалить модуль или БУД блок управления двигателем). Так же нельзя ставить свечи разные и не прописаные по регламенту на данное ТС.

Андрей Андреевич 15.09.2018 21:00

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 244481)
На будущее в двигателях с элетронным модулем зажигания и блоком управления двигателя КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается снимать провода ВН при работающем двигателе ,так как можно спалить модуль или БУД блок управления двигателем). Так же нельзя ставить свечи разные и не прописаные по регламенту на данное ТС.

Акумулятору год "изроду"...ничем не мылся , только влажной тряпочкой протирался (брал для ножа на откачку мёда). Та знаю ,что "неззя" снимать... расслабился и мозги не включил... всё , с техникой нужно быть всегда на ВЫ .

Кудлянин 15.09.2018 21:02

Re: Страничка автомобилиста
 
Макс , а ты не знаешь на Ниве какой радиатор печки стоит Ваз 2101 или Ваз 2105 ? Их бывает только 2а вида , но они разные .

МЭД 15.09.2018 21:30

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 244483)
с техникой нужно быть всегда на ВЫ .

ОтоЖ!
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 244486)
Их бывает только 2а вида , но они разные .

Нужно смотреть ,пихали разные и в разное время шо было ,раньше медные были ,сейчас пластмассово салуминовое га....о. Если ставить или переделывать только медный и сразу выбрасывать кран под торпелой и ставить под капот шаровый (итальянский).И геморой решен и с печкой и краном .

Andruhan 15.09.2018 21:33

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 244486)
на Ниве какой радиатор печки стоит Ваз 2101 или Ваз 2105 ? Их бывает только 2а вида , но они разные .

У меня стоит с люминиевый, с прикрученными патрубками а на копейке, кажись, был латунный, с припаянными. Хоть и не Макс.:ah:

Small_Bee 15.09.2018 22:57

Re: Страничка автомобилиста
 
"Украинский" аккумулятор не всегда Украинский. Это как обувь - вся поголовно "харьковская". Даже, если там написаны иероглифы, пофигу - харьковская! :D

У меня, кстати, тоже украинский . Третий год бодр и весел. Зимой были проблемы с газом (травил во впускной коллектор), приходилось крутить двигло (3.2 литра) - вентилировать цилиндры. Даже намека проблемы в мороз не было. Правда, аккум не из дешевых. Может, поэтому.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot