Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Питання тари (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=439)

Andruhan 29.12.2015 20:01

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 111927)
Зависит от производителя. Я покупал днепропетровские. Эти не нересыхают и не лопаются.

У меня тоже есть днепропетровские, с синими ручками и крышками- з-д Лидер, и с зелёными- Лемира, оптовик сказал, что Лемира лучше, пластик разный.

Димас 29.12.2015 20:33

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 111904)
Алюминиевые бидоны забраковал: одному тянуть очень тяжело, в багажник вертикально не поместятся, в закупке очень дорогие.

Когда я докачивал пасеку сам на кочевке, и бидоны с медом сам в багажник бы не поднял, так пришлось носить ведрами и заливать их в багажнике. Потом правда выпивший сторож еще немного помогал, но это уже другая история.
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 111918)
Наиболее подходящей тарой для меда подходят куботейнеры 20л. Переход на единую тару всех пчеловодов решило бы вопросы сдачи меда переработчикам.

Охотнее всего берут в бочках, аж подпригывают вот так:ura1:, когда говоришь, что бочки. И для мелкой тары нужно больше площадь, чтобы её расставить при хранении.

Владимир Татомир 29.12.2015 20:46

Re: Питання тари
 
Универсальной тары еще не изобрели, и медогон в Европу не построили.Так что, пользуемся от банки ,ведер, бидонов до бочки, кто что имеет.Главное, было бы ,чем заполнять емкости.

Urik 29.12.2015 21:03

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 111949)
пользуемся от банки ,ведер, бидонов до бочки, кто что имеет.

Вовик а в зобик не набираешь? :rofl2:

Владимир Татомир 29.12.2015 21:08

Re: Питання тари
 
В этом году и занимал бидоны и ведра подкупал. А зобик у птички, а я, не из летунов:)

Kostik 30.12.2015 16:18

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 111949)
Универсальной тары еще не изобрели, и медогон в Европу не построили.Так что, пользуемся от банки ,ведер, бидонов до бочки, кто что имеет.Главное, было бы ,чем заполнять емкости.

Банки, ведра, фляги... , а на сколько было бы проще приди пчеловоды и скупщики к единой таре. Пустую привезли - с медом забрали. Но должно быть что-то одно для всех бочки значит только бочки, фляги значит фляги, ведра значит ведра. Отпала бы необходимость повторно ехать забирать или развозить тару. Голосуем кто на какую тару согласен и станет ясно нужно ли это.

Димас 30.12.2015 16:25

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 112030)
Банки, ведра, фляги... , а на сколько было бы проще приди пчеловоды и скупщики к единой таре.

Kostik, так а разница какая? У меня забрали бочки - привезли бочки. А если в соседа в кастрюлях или мешках, мне как-то фиолетово, пусть с ним меняют, решают. Или я не прав? За бочками едут в первую очередь, за кастрюлями в последнюю, или вообще не едут.

Александр Влад. 30.12.2015 16:31

Re: Питання тари
 
Смотрел объявления по бочкам, 200-350 гривасов, отакой разбег в цене. Думаю после праздников проехать, посмотреть качество-цена. Вопрос есть конусные на 200 литров, типа друг в дружку слаживать удобно, как закупщики на них реагируют?

Kostik 30.12.2015 16:45

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 112033)
Kostik, так а разница какая? У меня забрали бочки - привезли бочки. А если в соседа в кастрюлях или мешках, мне как-то фиолетово, пусть с ним меняют, решают. Или я не прав? За бочками едут в первую очередь, за кастрюлями в последнюю, или вообще не едут.

Согласен моя идея не проходит. И не только по Вашему замечанию. Заготовитель сначала набирает сырье, и постепенно перерабатывает, перефасовывает. Тары не хватит чтобы сразу обменивать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 112033)
Kostik, так а разница какая? У меня забрали бочки - привезли бочки. А если в соседа в кастрюлях или мешках, мне как-то фиолетово, пусть с ним меняют, решают. Или я не прав? За бочками едут в первую очередь, за кастрюлями в последнюю, или вообще не едут.

Согласен, идея не проходит.

Andruhan 30.12.2015 16:55

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 112034)
Смотрел объявления по бочкам, 200-350 гривасов, отакой разбег в цене. Думаю после праздников проехать, посмотреть качество-цена. Вопрос есть конусные на 200 литров, типа друг в дружку слаживать удобно, как закупщики на них реагируют?

Та же проблема, если сухие- вынуть можно, а если с мёдом:confused:, да, кто-то говорил, хлипковатые они...


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot