Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Владимир Татомир 29.04.2019 02:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262563)
Тему можно по поводу земли не мусолить , главное просто понимать ,что ,да ,как.

Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Владимир@ 29.04.2019 07:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262566)
Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Семья не в роевом, так как пчелы вылетают по одиночки , в роевое мы бы налёт ( переселение народа делали и в определенное место).. тут скорее именно то что я описал ,отрутвенела семья, и кто хочет спастись её покидает.( разлетаются пчелы по соседним ульям)). Некоторые возвращаются с нектаром , но и многие разлетаются на постоянку. Не все пчелы ещё поняли что семья отрутвенела.)

Димас 29.04.2019 07:55

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262566)
Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Парни, да хватит уже Владимира жучить в каждой теме. Давайте ближе к делу.

Владимир@ 29.04.2019 08:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262570)
Парни, да хватит уже Владимира жучить в каждой теме. Давайте ближе к делу.

Димас Владимир нормальный мужык, просто я возможно с первого знакомства кажусь не такой какой на самом деле,( не умею себя подносить с лучшей стороны).. люди и злятся..но когда по ближе знакомлюсь всё налаживается ... Жучить меня не получиться)) ..мне это ровно, только укрепляет. Могу по желанию переключиться на поиск недостатков в апоненте( на личности перейти,как это делают многие на этом форуме в мою сторону).. пока не хочу к этой гнилой вещи опускаться.Возможно поменяю мнение, всё по желанию и ситуации.

general_mayor 01.05.2019 15:51

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вчера узнал, что в радиусе 3,5 км и у меня есть 200 га рапса. Сегодня нашел координаты хозяина, созвонился с ним, по разговору вроде бы нормальный, адекватный человек, говорит, что рапс обрабатывать не будет, вдоль всего поля стоит еще около 500 семей других пчеловодов.

vodolej 02.05.2019 21:10

Re: Что делать с фермерами?!
 
Бороться с нерадивыми фермерами в правовом поле Украины невозможно и даже не ищите .....Я знаю что надо делать но здесь это сказать нельзя к сожалению.

Andruhan 02.05.2019 21:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262477)
Вот почему гинут пчелы при обработке озимой пшеницы. Ролик от Алексея Борца

Написал в комментах.

Димас 02.05.2019 22:37

Re: Что делать с фермерами?!
 
Последнее время сподвиги в борьбе с потравами некоторые есть, но до полного порядка еще далеко. Например, недавно в районной газете три крупные агрофирмы указали сроки обработки полей и препараты (хотя для пчел они не все безопасные) , оставили номера своих телефонов и просили пчеловодов перезвонить и обозначить пасеку , кочевую или стационарную, в радиусе 10 км. Перед обработкой будут оповещать по телефону. Есть еще система оповещения Гранд Эксперт https://www.grand.expert/. Можно там внести на карте свою пасеку чтобы оповещали о хим.обработках. Кто-то пользуется этим сайтом?

Sauron 03.05.2019 07:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262911)
Кто-то пользуется этим сайтом?

Не пользуюсь, но посмотрев фото со спутника нашел на карте свой участок и даже стоят улья , правда фото видно делалось пару лет назад, их сейчас больше.

Немолодий 03.05.2019 09:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot