Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кролиководство (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1852)

Евгешка Кудинов 04.12.2014 18:55

Re: Кролиководство
 
Да , також чув про цей спосіб.

Arcadie Burla 06.12.2014 22:15

Re: Кролиководство
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 71432)
Це міксоматоз

Здравствуйте. Миксоматоз бытует в период активности комаров. В эту пору практически не встречается. Во вторых , если у коллеги был бы м/матоз, то однозначно скипидарная мазь не помогла бы. Но абсолютно согласен, что обьязательно надо вакцинировать регулярно, согласно календарю, всех кроликов.
Цитата:

Сообщение от Евгешка Кудинов (Сообщение 71466)
чому кролики вмирають після вакцинації?

...вакцинация это сложный иммунобиологический процесс. Прежде чем приступить к нему надо хорошо проконсультироваться с в/врачом, а именно: когда проводить, кратность, с каким интервалом, кому и очень важно- техника введения вакцины. Очень важное значение имеет как Вы транспортируйте и храните вакцину. Вот все эти составляющие и некоторые другие влияют на качество и исход вакцинации!
Конкретно по вашему вопросу: как было сказано, если вакцинировать в острую фазу болезни, то ускорите гибель всех животных.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 71463)
Погано і довго лікується,

...таких кроликов надо утилизировать на мясо, так как если и выздоровеет за редким исключением, то станет вирусоносителем и вы обеспечены вспышкой при появлении комаров.

Андрей Андреевич 10.12.2014 21:07

Re: Кролиководство
 
Не мог пройти мимо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :)

Sokol 11.12.2014 00:54

Re: Кролиководство
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 71715)
Здравствуйте. Миксоматоз бытует в период активности комаров. В эту пору практически не встречается. Во вторых , если у коллеги был бы м/матоз, то однозначно скипидарная мазь не помогла бы. Но абсолютно согласен, что обьязательно надо вакцинировать регулярно, согласно календарю, всех кроликов.
Колега вказує що стикнувся з цією хворобою трохи раніше, Ви праві в цю пору року м/матоз не зустрічається.

Добавлено через 4 минуты

...таких кроликов надо утилизировать на мясо, так как если и выздоровеет за редким исключением, то станет вирусоносителем и вы обеспечены вспышкой при появлении комаров.

Так і роблю...

верес 31.12.2014 16:20

Re: Кролиководство
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 27122)
Мне приходилось заниматься подогревом новорожденных кроликов и результаты были поразительны

Уважаемый
Цветков АА, немогли бы Вы немного рассказать об опыте использования электроподогрева новорожденных крольчат.
Я вспомнил это Ваше сообщение было оно в теме "подогрева пчел", вспомнил потому, что начал, точнее возобновил разводение корликов после вынужденого длительного перерыва, причиной которого была проблема гибели кроликов от миксоматоза.
Приобрел этой осенью молодих крольчих, и уже есть малыши, (двух и одно недельные) хотя я и сомневался в рациональности таких поздних окролов, но поверил рассказам опытных кролиководов, которые заверяли, что зимние окролы это нестрашно, что это даже хорошо, молодняк такой устойчив к заболеваниям, но теперь, глядя на дрожащих в 20 градусный мороз малышей (клетки под открытым небом), стало непосебе, уже каюсь, так как на мое понятие - это наверное очень жестоко по отношению к таким нежным и маленьким зверькам, сделал упрощенные клетки ящики и перенес их в мастерскую,(пока) но нада же будет работать, и как быть.
Поэтому, занимаясь подогревом пчел, думаю применить его и для кроликов, но так как опыта нет, прошу Вас поделиться тем, как Вы это организовывали.
Заранее благодарен Вам.

Андрей Андреевич 05.07.2015 13:59

Re: Кролиководство
 
Какая то пошесть пошла...сначала у соседей вырвало дверцу с клетки и поубивало кролей ...именно поубивало и одного скушало...потом у меня 5 штук завалило и одного не нашли (наверное скушало)...клетки рвало с силой хорошей...вчера по другому кругу в соседки , вырвало окно (раму) в сарай (туда спрятала) и поубивало кролей, одного скушало половину. Шерсть белая осталась на раме от этой твари...НЕУЖЕЛИ ЧУПАКАБРА??? или, что может быть такое???...может кто то, что то подскажет...

Димас 05.07.2015 14:22

Re: Кролиководство
 
Андрей Андреевич, может какой-то вид куницы?

Андрей Андреевич 05.07.2015 14:28

Re: Кролиководство
 
Димас, Если б куница...она бы в дырку пролезла, а не вырывала раму оконную...

Melissa 05.07.2015 21:38

Re: Кролиководство
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 93035)
.НЕУЖЕЛИ ЧУПАКАБРА??? или, что может быть такое???....

В каждой шутке только доля шутки. Нас тоже не обошла эта напасть.
Посмотрите видео. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 05.07.2015 22:11

Re: Кролиководство
 
Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 93107)
Нас тоже не обошла эта напасть

И ко мне наведалась в прошлом году. Кролятник во дворе. Пробовала сначала отодрать доску (старенькая), не получилось. Так поднатужилась и раздвинула сетку (простенькая, даже не переплетенная, кто же ожидал, что наведается хищник). Видно попомучилась, еле влезла. Я думал сначала, что собака постарался. Только обескровленная тушка кролицы в клетке и крольчат (пара была без голов) сразу отбросили эту версию. Через стенку еще одна кролица с крольчатами сидела, но к ней не сумела забраться. Теперь держу кролей в хлеве.
Сделал фото, но не могу найти.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot