Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Питання тари (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=439)

роман иваныч 12.02.2013 15:57

Re: Питання тари
 
я тоже слышал что можно в полиэтиленовые мешки, кто пользуется раскажите подробней

ved 12.02.2013 22:36

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от роман иваныч (Сообщение 23158)
я тоже слышал что можно в полиэтиленовые мешки, кто пользуется раскажите подробней

Полиэтиленовый мешок вставляете в полипропеленовый. Наливаете мед и завязываете джутовыми веревками. Ставите рядами плотно мешок к мешку......

роман иваныч 13.02.2013 11:32

Re: Питання тари
 
чего нужно остерегатся? какие были проблемы? поподробней можно?

ved 13.02.2013 13:48

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от роман иваныч (Сообщение 23257)
чего нужно остерегатся? какие были проблемы? поподробней можно?

Мне просто не удобно с мешками.....В этом году 10 л ведра(они и в том были) и 200 л бочки....

Alekzander 13.02.2013 16:35

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от роман иваныч (Сообщение 23158)
...я слышал что можно в полиэтиленовые мешки...раскажите подробней

Для складирования мёда в полиэтиленовых мешках, используют ящики из под апельсин или лимонов.Ящик состоит из 2-х частей, вставляем одну часть в другую (для большей жесткости), внутрь вставляем полиэтиленовый мешок-вкладыш, для пищевых продуктов. Для лучшей сохранности меда, можно использовать два мешка. Заливаете мёд, аккуратно закрываете мешок, ждете пока мед закристаллизуется. В итоге получается компактно упакованная продукция.При сдаче меда оптом, голова не болит по поводу возврата тары.

PDD 14.02.2013 09:22

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 23288)
Для складирования мёда в полиэтиленовых мешках, используют ящики из под апельсин или лимонов.Ящик состоит из 2-х частей, вставляем одну часть в другую (для большей жесткости), внутрь вставляем полиэтиленовый мешок-вкладыш, для пищевых продуктов. Для лучшей сохранности меда, можно использовать два мешка. Заливаете мёд, аккуратно закрываете мешок, ждете пока мед закристаллизуется. В итоге получается компактно упакованная продукция.При сдаче меда оптом, голова не болит по поводу возврата тары.

Сдавая остатки меда в мешках оптовику, он предложил заливать мед в мешки, предварительно вставив их в ведра. После кристаллизации, мешок легко вынимается из ведра.

роман иваныч 14.02.2013 10:55

Re: Питання тари
 
:confused:это же сколько вёдер надо?

Alekzander 14.02.2013 10:56

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 23384)
...оптовик предложил заливать мед в мешки, предварительно вставив их в ведра...

Ведра хороши, когда у тебя 100 л меда (хотя сомневаюсь, что у кого то есть десять не задействованных, чистых ведер). Но когда меда 1000кг и больше, я думаю, о ведрах речь идти не может. Ящиков же, на рынке, можно приобрести за 1-2грн., несметное количество.

ЛАВ 14.02.2013 11:56

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 23397)
Но когда меда 1000кг и больше, я думаю, о ведрах речь идти не может

У меня мёда намного больше, чем 1000кг.,но мёд заливаю только в вёдра 20 л с ручками. Всем удобно -и мне и покупателям. Такие вёдра стараюсь купить по объявлению, но покупаю и новые. Договариваюсь, что бы вёдра возвращали или платили в пол цены. Бывает такое, что доверяю и залог не беру, но вёдра возвращать "забывают".

borucovuch 14.02.2013 22:14

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 23288)
Для складирования мёда в полиэтиленовых мешках, используют ящики из под апельсин или лимонов.Ящик состоит из 2-х частей, вставляем одну часть в другую (для большей жесткости), внутрь вставляем полиэтиленовый мешок-вкладыш, для пищевых продуктов. Для лучшей сохранности меда, можно использовать два мешка. Заливаете мёд, аккуратно закрываете мешок, ждете пока мед закристаллизуется. В итоге получается компактно упакованная продукция.При сдаче меда оптом, голова не болит по поводу возврата тары.
___

Спрашивал у пасечника у которого около 150 семей и меда не так как у меня .Как он сохраняет мед?Он ответил банановый ящик и хороший полиэтилен.Так,что он сохраняет,так-же как и Вы.Буду работать,что бы тоже заливать мед в ящики.Пока литрушки.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot