Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3105)

aleksanderche 10.11.2016 20:23

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 160516)
Сравнивать надо в контексте, цена-качество.Советский фуганок, при цене 25-30 тысяч, фугует кубы, и не греется, за несколько лет эксплуатации только замена ножей и смазка, безотказная "Галя".

Добавлено через 1 минуту

Смотрел на другие станки, в частности на фрезерные, но после описанного выше, интерес пропал полностью.

Полностью Вас поддерживаю, правда лично меня пугает более высокое потребление советских, отечественных станков к примеру там есть и 3 и 5 и даже на 7 кВт, а также учтите необходимость 380 В мало того когда проведут 3 фазы еще захотят что-бы вы им платили за свет как предприятие (но даже и цены на электроэнергию высоки). А мой парк, идет на 1.5 кВт циркулярная пила, фуганок-рейсмус, вытяжка... и все от 220 В Но если рост предприятия сохраниться буду думать над вариантами вот к примеру хорошие станки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] но опять таки у них тоже есть запросы... и для моих масштабов пока велики.

Владимир Татомир 10.11.2016 20:56

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Потребление не такое уж высокое, и платим как промышленники.Указанная мощность, не означает потребление, это не калорифер.Из станков, фуганок хороший, циркулярка устаревшая, присутствует ременная передача.У меня Ц6-2к, пила одевается на вал двигателя, мощностью 5,5 кВт.Фрезер не рекомендую, так как вал может давать биение и это ничем не исправить, поэтому и смотрел в бок новых.Рейсмус он как трактор или пашет или нет, нужный при переработке кубов.Снимает хорошо стружку, так как импортные маленькие и нагрузку им не дашь, сразу загнутся.

Ворон 10.11.2016 20:59

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Станок такої цінової категорії,має працювати без дотяжок і змазок,інакше за що заплачені гроші,це те саме що купити мерса,найновішої моделі і їхати в СТО.:confused:

aleksanderche 10.11.2016 22:42

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 160540)
Потребление не такое уж высокое, и платим как промышленники.Указанная мощность, не означает потребление, это не калорифер.Из станков, фуганок хороший, циркулярка устаревшая, присутствует ременная передача.У меня Ц6-2к, пила одевается на вал двигателя, мощностью 5,5 кВт.Фрезер не рекомендую, так как вал может давать биение и это ничем не исправить, поэтому и смотрел в бок новых.Рейсмус он как трактор или пашет или нет, нужный при переработке кубов.Снимает хорошо стружку, так как импортные маленькие и нагрузку им не дашь, сразу загнутся.

Поэтому мне как новичку было удобнее прикупить все новое. К слову аналоги Хольцмана 260 - Корвет и Прома стоят около 42 000 (практически на 500 долларов дороже) но очень сходны с ним.

Виталий 84 10.11.2016 22:47

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 160479)
больше склоняюсь к фирме "ПАН САМ СКЛЕПАВ".

Если есть токарь, и руки из нужного места, то это будет лучший вариант. Если нет, то за эти деньги тьма советских станков, которые утрут нос многим современным станкам.

aleksanderche 10.11.2016 22:51

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 160541)
Станок такої цінової категорії,має працювати без дотяжок і змазок,інакше за що заплачені гроші,це те саме що купити мерса,найновішої моделі і їхати в СТО.:confused:

Просто на 30 000 грн. это практически единственный вариант фуганка и рейсмуса, оказалось сложно подобрать фуганок на 25 см. если еще можно купить отдельно рейсмус макиту за 15 000 грн то фуганок не подберешь за 15 000.
Джет 260 стоит вообще 52 000 грн.

Виталий 84 10.11.2016 22:56

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 160530)
Полностью Вас поддерживаю, правда лично меня пугает более высокое потребление советских, отечественных станков к примеру там есть и 3 и 5 и даже на 7 кВт,

Если на двигателе написан 5 квт, это не означает что он столько и сожрет. Двигатель потребляет столько, на сколько вы его нагрузите. Часто бывает что Двигатель 3 квт потребляет меньше чем 1,5квт. который слабо тянет и греется.

aleksanderche 10.11.2016 23:07

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 160577)
Если есть токарь, и руки из нужного места, то это будет лучший вариант. Если нет, то за эти деньги тьма советских станков, которые утрут нос многим современным станкам.

Для таких станков, еще и мастерская нужна соответствующая, к примеру мне на свои 20 квадратов, да на деревянный пол (далеко не первой свежести) советский строгальный СФ4-1Б массой 700 кг не поставить.
Утрут они нос только дешевым аналогам, что-то Европа у нас не скупает их по цене пирожков :D.

Виталий 84 10.11.2016 23:31

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 108433)
Теперь мои впечатления от первого знакомства. Станок тяжелый, в нем станина, фуговальные столы и даже мелкие детали отлиты из серого чугуна.

Год назад я удивился этому сообщению, австрийцы изобрели велосипед. Практически все станки прошлого столетия были ПОЛНОСТЬЮ чугунными.

aleksanderche 10.11.2016 23:50

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 160594)
Год назад я удивился этому сообщению, австрийцы изобрели велосипед. Практически все станки прошлого столетия были ПОЛНОСТЬЮ чугунными.

Видно вы не поняли что там было написано, у нашего коллеги был к примеру белорусский станок мастер-практик, жалкая хлипкая конструкция. И здесь он просто восхищается своей покупкой. Вы лучше напишите на чем Вы работаете или что планируете прикупить вместо того что приобрели мы себе HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL. А то все разговоры то лучше. А что лучше фото цена варианты?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 160541)
Станок такої цінової категорії,має працювати без дотяжок і змазок,інакше за що заплачені гроші,це те саме що купити мерса,найновішої моделі і їхати в СТО.:confused:

и это не мерс, а вполне бюджетная модель. Мне интересно посмотреть какие станки покупают на смену советским многие мастерские в Украине? Вот на них нужно ориентироваться, а то зачем их продавать раз они самые лучшие.


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot