Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Вопрос]: Система удаления стружки. Кто как удаляет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2238)

Voblin_UA 16.10.2017 20:51

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Мой стружкоотсос виден на фото. Приводится советским пылесосом "Буран".
Для циркулярки и фрезера отлично, рейсмус - только на малом съёме, если широкая доска. Если чуть влажновата - забивается труба моментально, если больше 0,5 мм снимать.
Стружка на полу - ставил рейсмус просто посредине без стружкоотсоса: взять лопату и собрать стружку быстрее, чем малым съёмом гонять с циклоном.
Но для циркулярки подключаю всегда. И дополнительно - наушники, защитные очки и лепесток-респиратор.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Goodman 15.11.2017 13:26

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Доделал наконец-то аспирацию. Пока подключил фрезер и рейсмус.
Основа-полевой вентилятор ВРП 3,15. Это единственное что пришлось приобрести если не считать гибкие гофры и переходы из оцинковки.
Двигатель 1,5 кВт 3000 об.
В качестве циклона конус от старой крупорушки.
На выходе не ставил никаких фильтров-по ощущениям очистка на уровне 100 %. Наверняка мелкие частицы и вылетают, но визуально ничего не заметно. Надо будет одеть какой-то мешок...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Goodman 15.11.2017 15:30

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Да, спрашивали на счет вентилятора. Брал на заводе в Гадяче. Отправил им двигатель. Они на него смонтировали улитку ВРП 3,15. Обалансировали и вернули уже в сборе через почту Деливери. Со всеми пересылками в 2 тысячи вложился. Дальше собирал сам.
По заводу отзывы только положительные. Сделали хорошо и очень быстро. Рекомендую, не реклама.

Urik 15.11.2017 16:56

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
А я на своей на днях заменил двигатель 0,25кВт 1350об/мин на 0,55кВт 3000об/мин, "тяга" увеличилась на порядок, теперь и 50ти миллиметровый шланг "сосет" дай боже.

MAKAR-63 06.02.2018 11:55

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 208650)
Доделал наконец-то аспирацию. Пока подключил фрезер и рейсмус.
Основа-полевой вентилятор ВРП 3,15. Это единственное что пришлось приобрести если не считать гибкие гофры и переходы из оцинковки.
Двигатель 1,5 кВт 3000 об.
В качестве циклона конус от старой крупорушки.
На выходе не ставил никаких фильтров-по ощущениям очистка на уровне 100 %. Наверняка мелкие частицы и вылетают, но визуально ничего не заметно. Надо будет одеть какой-то мешок...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Какая конструкция самого цыклона ?

Andruhan 07.02.2018 17:36

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 208699)
А я на своей на днях заменил двигатель 0,25кВт 1350об/мин на 0,55кВт 3000об/мин, "тяга" увеличилась на порядок, теперь и 50ти миллиметровый шланг "сосет" дай боже.

А такая улитка пойдёт? [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Urik 07.02.2018 19:55

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Похоже что да, но не понятен "масштаб трагедии".:) У моей диаметр крыльчатки 300мм.

GOST 09.02.2018 00:49

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 223813)
А такая улитка пойдёт? [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

У меня похожая была. На фрезере, шлифмашинке , циркулярке отлично. Диаметр шланги был 75мм(сантехнический) , длина 5м. Уборка в мастерской на ура, через резиновую муфту к шлангу подсоединял трубку с щёткой от пылисоса. Минус если крупный мусор (больше 3-4см) начинает застрявать в крыльчатке . Выход сделать снизу в корпусе ревизионное окошко на 4 болта (5на5см),для быстрой очистки корпуса и крыльчатки. Да, забыл сказать рейсмуса у меня не было.
И забыл ещё. Работало все это у меня прямотоком без циклона, сразу в бочку на улице.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot