Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства." (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1721)

Берендей 19.12.2013 12:33

Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Решил создать эту тему, так как две недели назад стукнула мне в голову бредовая мысль написать книгу "Технология продаж продуктов пчеловодства". Подтолкнуло меня к написанию этой книги желание поделится своим опытом и знаниями в данном направлении, да и что там скрывать, решил проверить свои писательские способности и удовлетворить личные амбиции. Благо знаний и опыта в этом направлении у меня "как я думаю" предостаточно. И так мне эта мысль запала в голову, что на данный момент уже написано 5 глав "возможно будущей книги". В этой книге я попытаюсь ответить на многие вопросы которые помогут успешно продвигать ваш товар и нарабатывать клиентскую базу. Я считаю, что к вопросу о реализации продукции нужен грамотный подход. Мы не жалеем времени на изучение материала связанного с увеличением максимальной продуктивности пасеки. И в то же время практически не уделяем времени технологиям сбыта нашей продукции. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение нужна ли вам подобная литература. В связи с этим в начале темы я организовал маленький опросник и раз уж вы зашли на эту тему, потратьте пожалуйста минуточку своего времени и ответе на один из поставленных вопросов. Этим вы мне очень поможете определится продолжать ли мне работу в данном направлении, или стоит остановиться пока не зашел слишком далеко. Просто если книга в перспективе не интересна, то и нет смысла тратить свое время на ее написание. А это оказался не такой и легкий труд как я думал, ведь помимо того, что необходимо собрать все мысли в кучу, их необходимо еще систематизировать и изложить в простой доступной форме для наилучшего восприятия. Так же хотелось бы получить от вас обратную связь, какие вопросы в технологии продаж продуктов пчеловодства для вас наиболее актуальны. Это для меня очень важно, так как это мне поможет сделать книгу более интересной и познавательной.
Всем спасибо за внимание, не забываем голосовать, и высказывать пожелания.
С Уважением Берендей.

pr1zZ 19.12.2013 12:37

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Я бы обязательно купил! И думаю многие.
Лекции Деда Василя о пропаганде мёда везде популярны, хотя толковой информации там оч мало...

gardener 19.12.2013 13:09

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Продолжайте обязательно.

pr1zZ 19.12.2013 13:43

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 46130)
книгу "Технология продаж продуктов пчеловодства"

А название книги еще под вопросов? Не уверен, что это можно назвать "Технология"

віталий 19.12.2013 17:09

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 46130)
Так же хотелось бы получить от вас обратную связь, какие вопросы в технологии продаж продуктов пчеловодства для вас наиболее актуальны.

Як мені бути у випадку коли приходить бабця, пробує (гречано-соняшниковий) темний мед і запитує: "чому кристалізація великими кристалами, ви що туди цукру насипали?!! мене не здурите, я в меді розуміюсь"

Дет Котэ 19.12.2013 17:30

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 46162)
Як мені бути у випадку коли приходить бабця, пробує (гречано-соняшниковий) темний мед і запитує: "чому кристалізація великими кристалами, ви що туди цукру насипали?!! мене не здурите, я в меді розуміюсь"


Кажется я тоже знаю эту бабку... :)

Борода-1 19.12.2013 19:06

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 46131)
Я бы обязательно купил! И думаю многие.
..

То це буде книга в паперовому варіанті?

Берендей 20.12.2013 10:45

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Спасибо за вопросы, попытаюсь на них ответить.
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 46136)
А название книги еще под вопросов? Не уверен, что это можно назвать "Технология"

Технология (от др.-греч. τέχνη — искусство, мастерство, умение; λόγος — мысль, причина; методика, способ производства) — в широком смысле — совокупность методов, процессов и материалов, используемых в какой-либо отрасли деятельности
Название книги еще не окончательное. Но это название максимально точно передает суть и содержание самой книги. Вас ведь не удивляет название "Полит технологии" именно потому, что это название отображает совокупность процессов направленных для получения определенного результата. В этой книге будут подробно раскрыты все процессы которые помогут вам именно управлять своими продажами на любом из этапов, а не относится к ним как к стихийному явлению. Ведь на самом деле даже совершая спонтанные покупки в магазине, решение о необходимости купить тот или иной товар принимаете не вы, за вас приняли решение менеджеры этого магазина.

Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 46176)
То це буде книга в паперовому варіанті?

Да будет в бумажном варианте. Сначала хотел сделать видео курс, но позже понял, что ту информацию которую я хочу донести необходимо тщательно осмыслить. Картинка с видео не даст такого положительного результата. Только чтение книги дает возможность вникнуть и разобраться во всем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 46162)
Як мені бути у випадку коли приходить бабця, пробує (гречано-соняшниковий) темний мед і запитує: "чому кристалізація великими кристалами, ви що туди цукру насипали?!! мене не здурите, я в меді розуміюсь"

Виталий подобные вопросы 100% будут рассмотрены в главе "работа с возражениями"

pr1zZ 20.12.2013 11:30

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 46218)
Название книги еще не окончательное. Но это название максимально точно передает суть и содержание самой книги. Вас ведь не удивляет название "Полит технологии" именно потому, что это название отображает совокупность процессов направленных для получения определенного результата. В этой книге будут подробно раскрыты все процессы которые помогут вам именно управлять своими продажами на любом из этапов, а не относится к ним как к стихийному явлению. Ведь на самом деле даже совершая спонтанные покупки в магазине, решение о необходимости купить тот или иной товар принимаете не вы, за вас приняли решение менеджеры этого магазина.

Может вы и правы, но в магазине за меня решают способом расстановки и реклам.
А тут немного другое... Нужно не только поставить правильно свой товар, а еще завлечь к себе покупателя.
Кстате, книга будет о продаже с прилавка, на ярмарке? Или более глобально?

Берендей 20.12.2013 12:00

Re: Книга "Технология продаж продуктов пчеловодства."
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 46221)
Может вы и правы, но в магазине за меня решают способом расстановки и реклам.
А тут немного другое... Нужно не только поставить правильно свой товар, а еще завлечь к себе покупателя.
Кстате, книга будет о продаже с прилавка, на ярмарке? Или более глобально?

Будет информация и о выкладке товара, и о рекламе, и многих других способах, и уловках которые направленны на привлечение потенциальных покупателей.
По поводу глобальности Вопрос конечно интересный. И ответить на него я еще пока не готов. В планах много всего, но на сколько это все удастся реализовать пока под большим вопросом. Пока точно могу сказать только одно, думаю, что будет достаточно много полезной информации а уже где ее применять и как ей распорядиться каждый решит для себя сам.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot