Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный бюджет или кто в доме хозяин:) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3404)

lozberg 24.03.2016 23:32

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 128632)
А если серьёзно--то деньги должны быть общими и кошка не ходи...нато она и жена, чтоб были общие интересы--когда получается "лебедь,рак и щука" это есть нехорошо...

немножко несоглашусь, не всегда все деньги в куче хорошо, у нас с женой все порознь, нот как глава семьи покупаю практически все я, она свои тратит на то что считает нужным (у нее их немного :)) Был разговор "Давай будем хранить деньги общаком у жены ) отдал зарплату, первый день все хорошо, второй - говорю "давай 1600 грн буду резину покупать на авто" в ответ ушлышал вопрос " а еще на что нужно? " ответил " аккамулятор 700, заправка 200, + стройка, итд :neigh:" После этого жена сказала "на забирай свои деньги чтобы я не знала сколько ты тратишь на машину. После этого так и живем чтото нужно купить я покупаю, а где деньги берутся даже не спрашивает

Берендей 24.03.2016 23:49

Re: Цена на мед в 2016-м
 
У меня в заначке даже одной гривны нет и не надо. Расходы до 1000 грн. даже не обсуждаются. Все что выше советуемся друг с другом. Не курю, не пью поэтому расходы на эту статью бюджета не закладываю, на пасеку трачу столько сколько пожелаю поэтому заначку иметь не вижу смысла. Жена наоборот все уши прожужжала чтоб на этот сезон еще прикупил пакетов, да она и сама пчеловод знатный ее и саму с пасеки не выгнешь :).

apbsvf 25.03.2016 00:47

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Никогда не имел заначек. Все крупные покупки планируем и приобретаем вместе. Покупки для пасеки и машины- приоритетные и обсуждению не подлежат. Цен на продукты питания не знаю, т.к. скупляюсь очень редко и то по списку, со схемой местонахождения на рынке.

Ivas 25.03.2016 00:50

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от lozberg (Сообщение 128697)
не всегда все деньги в куче хорошо

Мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги.

lozberg 25.03.2016 01:33

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 128699)
не пью поэтому расходы на эту статью бюджета не закладываю,

тоже не пью, если бы пил наверное деньги отдавал бы жене но заначка была бы однозначно ;)

MERLIN-2 25.03.2016 11:11

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Очень сложная тема.(Не для меня- у нас уже давно всё определилось).
Здесь поделились своими "финансовыми укладами." Вроде и каждый прав на своём месте, но то что одним идеально, другим не подойдёт. Копировать не получится. Много факторов влияет: амбициозность(один или оба супруга), сила характера, общность взглядов, источники доходов и много др.
Каждый кузнец своего счастья, и жизнь одна. Мне не обязательно знать цену всяких женских кремов , "штукатурок", "шмоток"... и т.д., также жене не обязательно знать стоимость ружья/патронов, спиннинга/снастей, лодки/мотора, и прочих мужских слабостей. Тяжела расплата за хобби...
Упоминали "заначки". Не каждый сможет вынести это бремя, ведь есть же поговорка : Хочется - это хуже чем болит.
Вывод :Взаимопонимание и доверие в семье - залог успеха!

Александр Влад. 25.03.2016 18:55

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 128619)
Основная масса денег угодит женам в руки

Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 128793)
Снова же, на такую тележку необходимо получить дозвіл от жены на покупку.

Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 128798)
Гм, я самостоятельно сделал бы.

Все равно к жене идти, колеса то- прикупить надо. Зимой покупал пару колес для тачки, моя- зачем тебе такие маленькие (на машину типа не подходят)? Я ей- мол тачку хочу сделать, улики возить. Ну и правильно, чего их на руках тягать- отвечает. Та шо там колеса, малая мне фотки газели распечатывает для МРЭО, моя подходит, спрашивает- а шо это за маршрутка. Говорю- та вот купил, пчел на пасеку возить. Посмотрела внимательно на фото- такая беленькая. Ее равнодушие к моим железякам аж прикалывает, наверное вертолет в огороде, между ульев поставлю, так она заявит- шоб до первого мая вывез, бо петрушку садить негде. Но если в дом чего купить, типа сковородку или мясорубку, то тут я полный подкаблучник- чего сказала, то и купил. В общем полная гармония, я ее не учу выбирать "сковордки", она не учит какой рейсмус мне купить.

Владимир Татомир 25.03.2016 20:46

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 128808)
В общем полная гармония, я ее не учу выбирать "сковордки", она не учит какой рейсмус мне купить.

Вот и есть повод поднять тост за полную гармонию:beer:

Arcadie Burla 26.03.2016 00:28

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Помните старый анекдот?
Муж грозно кричит: "Кто в доме хозяин?"
Жена тихо в ответ: "Ну,я... а что?"
Муж: "Да нет...ничего... так просто спросил..." :)

Юрий 63 01.04.2016 12:36

Re: Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)
 
Почитал данную ветку и понял что в большинстве семей пчеловодов существует два реализатора-один реализует мёд а второй реализует деньги полученные за реализованный мёд а потом не хватает дотаций на развитие (по -этому считаю что у каждого пчеловода(мужчины) должна быть занычка для дальнейшего старта)(ИМХО):invalid:


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot