Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

Берендей 28.12.2017 12:29

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 216608)
Другой бы спорил - я не стану :D
Обнаружил одну неприятную особенность: столешница из дюраля нехило резонирует. Аж гай гуде!!! В определённом месте просто кладу ладонь - уровень шума уменьшается в разы (3 раза минимум). Сейчас озадачился поиском виброизола или чего-то подобного, чтобы проклеить стол снизу, чтобы не гудел. А то даже наушники не спасают. И профрезеровать-то пришлось всего ничего - штук 800 заготовок, а башка была чугунная...

Серега я на твоих фото не увидел подъемного механизма "типа домкрата" То есть фрезер у тебя просто висит на плите. По любому без фиксации "поджима" фрезера к столу будут вибрации вызывающие гул. Пока фрезер не будет поджат к плите с низу никакие прокладки не помогут.
О, и еще между алюминевой плитой и фрезером на подошву я вырезал прокладку из атокамеры, тоже гасит вибрации.

Voblin_UA 30.12.2017 00:36

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Спасибо! Буду думать...

matveevich 31.12.2017 18:10

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 217439)
Спасибо! Буду думать...
__________________

А если пеной строительной снизу подзалить, то наверное всё придёт в норму. Удачи!

ДобровоЛ 22.02.2019 20:07

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 682)
Дорогостоящим, но ни как не китайским.

Дорогий - це ще нічого не значить!(ИМХО)

bvv 03.02.2021 10:11

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Прочитал всю тему. Пока зима, и есть время, попробую сделать что-то похожее на:
Фрезер по дереву мини
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это один из простых вариантов предложенный Медяником. Кое что к нему добавлю. Для моих потребностей сильно крутой фрезер не нужен.

Вадим Попов 03.02.2021 13:58

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 290009)
Прочитал всю тему. Пока зима, и есть время, попробую сделать что-то похожее на:
Фрезер по дереву мини
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это один из простых вариантов предложенный Медяником. Кое что к нему добавлю. Для моих потребностей сильно крутой фрезер не нужен.

Васильович, як будете мати бажання і натхнення, і, якщо все гарно вийде як з фуганком, то я на весну мабуть замовлю Вам міні фрезерний стіл ????

bvv 04.02.2021 09:25

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Вчера вечером сделал чертежи на фрезер. Переспал, и понял что нарисовал фигню. Говорят что утро вечера мудренее. Перерисовал все. Определился с размерами заготовок. Сегодня последний теплый день, потому резать металл (профиля) в мастерской буду не откладывая на завтра. А сверлить и собирать все в кучу можно потом, в квартире.

bvv 06.02.2021 09:20

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
По теплу вырезал заготовки на стол фрезера, который будет собран из профилей и уголков при помощи резьбовых соединений. Имеющийся в наличие маломощный ручной фрезер был установлен на плиту еще четыре года назад, и я им почти не пользовался. Никакого лифта там вообще не было. В запроектированном фрезере будет лифт по подобию, как сделано у Медяника, но моей конструкции, рычаг будет состоять не из одного прутка, а из двух которые будут проходить под креплениями ручек. Постараюсь подобрать резьбу на регулировочном винте такую, чтобы за один оборот фрезер поднимался на величину кратную 1-му или 2-м мм. Планирую также применить интересную по своей простоте и практичности конструкцию прижимов. Если это будет интересно пчеловодам, то выставлю фото.

bvv 21.02.2021 09:51

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Вложений: 5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Стол мини фрезера изготовлен. Разумеется, сварной получился бы быстрее. Но что поделать – зима. Собирал в квартире. Сделан лифт, так как и планировалось. Рычаги состоят из двух прутков М8 (в дальнейшем поменяю на прутки без резьбы). Регулировочный винт из прутка М10. Здесь основная резьба 1,5 мм. Потому при одном обороте барашка, а в дальнейшем там будет стоять гайка, которая будет вращаться торцевым трубчатым ключом на 17 мм, фреза поднимается ровно на 1 мм. Можно также поднять фрезер буквально за секунду надавив снизу вверх на регулировочный винт и зафиксировать фрезер "родным" рычажком. Такую конструкцию лифта я пока нигде не встречал. Что-то похожее было изготовлено Александром Семеновым, в ютубе есть его видео, называется «Фрезерный стол с оригинальным лифтом». Выставлять вылет фрезы у него сложнее.
На прилагаемых фото будет видно три положения: фрезер опущен, фреза заподлицо со столом, фреза в рабочем состоянии.
Упор и прижимы я буду доделывать в мастерской, и тогда же отпилю выступающие концы саморезов, опилю острые кромки. Нужно тепло. Может быть, в дальнейшем, заменю плиту стола более прочной и большей по размерам, а также сделаю крепление фрезера к плите как положено. Обшивать боковины стола не буду, хороший доступ к механизмам фрезера для меня в данном случае важнее красивого дизайна. Критика и предложения по усовершенствованию мини фрезера принимаются.


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot