Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Юрий Нефёдов 08.01.2017 01:47

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170448)
Вы или читать разучились??? Мне пока расширение не интересно и ближайшие 5 лет на вряд ли заинтересует, и сейчас за копейки вы не купите пока Нефедовы раширяються есть спрос. Я во время спроса пчел не покупаю а продаю. А покупать буду "если захочу" когда Нефедовы будут МАССОВО распродоваться чтоб свести концы с концами.

5 лет это 2023йгод и с того момента по вашему начнётся кризис у пчеловодов. Совершенно верно, если вас интересуют лежаки и прочие рогатые не стандартные ульи, то как раз будет время их скупить по цене дров. А медогонки 2х4х8ми рамочные по цене металлолома. Не спорю. И вы в это время их будете МАССОВО скупать? А в 2050м году вообще сможете продать скупленые ульи в музей например. Это похоже когда человек годами ждёт пока подешевеет его любимый телефон и через 5 лет покупает первый айфон за 50 долларов. Или черную Волгу о которой мечтал при совдепии:)
Концом с концами Нефёдовых не напугать. Кстати сколько у вас там пакетов намечается? Всё равно буду докупать, могу у вас взять по рыночной цене.

Берендей 08.01.2017 02:05

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170449)
Это похоже когда человек годами ждёт пока подешевеет его любимый телефон и через 5 лет покупает первый айфон за 50 долларов. Или черную Волгу о которой мечтал при совдепии

Я понимаю что вам в это трудно поверить и в вашем мозжечке эта информация навряд ли адекватно усвоиться. Но не все разделяют ваши мечты о пром пасеке. Лично я не ссусь кипятком от мысли стать хозяином пасеки в 1000 семей. Я не хочу жить в достатке когда то потом, я хочу жить полной жизнью именно сейчас. Вы знаете иногда Бог наказывает людей исполняя их желания, я вам искренне желаю быть хозяином промпасеки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170449)
А медогонки 2х4х8ми рамочные по цене металлолома. Не спорю

И это мне рассказывает счастливый обладатель дух рамочной медогоки.

А б В г Д 08.01.2017 07:04

Re: Цена на мед в 2017-м
 
:old::rofl2:Чтобы поднять закупочную цену на мед,нужно увеличить количество скупщиков-экспортёров,а не уменьшать количество пчелосемей,чтобы была конкуренция у НИХ .Тогда ОНИ будут лебезить перед нами.Иначе Украина станет не экспортером ,а импортером меда.

Юрий Нефёдов 08.01.2017 09:48

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170451)

И это мне рассказывает счастливый обладатель дух рамочной медогоки.

Кстати купил недавно чуть дороже чем цена металлолома ещё одну двухрамочную за 200грн ради касет и КРАНИКА на который люблю смотреть больше чем на огонь :)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от А б В г Д (Сообщение 170453)
:old::rofl2:Чтобы поднять закупочную цену на мед,нужно увеличить количество скупщиков-экспортёров,а не уменьшать количество пчелосемей,чтобы была конкуренция у НИХ .Тогда ОНИ будут лебезить перед нами.Иначе Украина станет не экспортером ,а импортером меда.

Джон, а я плюсую. На каждого пчеловода по экспортёру, а лучше каждый пчеловод ещё и экспортёр, тогда закупочная цена в Украине приблизится до мировой.
Ну а без медовой организации типа ОПЭК ка3 у нефтянников нет смысла сокращать количество пасек, если в Аргентине и Канаде не сократят на такое же колич4ство. Иначе мы проиграем мировые рынки не успев их завоевать.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170451)
Вы знаете иногда Бог наказывает людей исполняя их желания, я вам искренне желаю быть хозяином промпасеки.

Спасибо, к тому времени когда она мне станет наказанием, подростут мои сыновья. Что же вы за человек такой доброжелательный? Да ещё и в такой день. Спасибо вдвойне

ПАПА 08.01.2017 09:56

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170435)
Я вот иногда почитаю ретро цены на мед и плакать хочется. Время не просто не вернуть, его даже не возможно остановить. То что давало нам доход из 30ти ульев уже и 100 ульями не покрыть. Хватит мечтать о сокращении чужих пасек, мечтайте о увеличении своей пасеки.

Я тоже такого мнения. кто смотрит назад у того будущего нет. только вперед. только вперед. писал уже. когда то баба была девкой.:angel:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170436)
Итак поднять цены Смогут пчеловодческие кооперативы которые будут контролироавть качество и продавать мед на прямую без посредников.

Что. опять колхоз?.

Jon Doe 08.01.2017 09:56

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170459)
На каждого пчеловода по экспортёру, а лучше каждый пчеловод ещё и экспортёр, тогда закупочная цена в Украине приблизится до мировой.

Как она может увеличиться? Пирожок-то один, а вот едоков больше.

gopher 08.01.2017 10:02

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Александр Бабчин (Сообщение 170413)
Вчера сдал "липу" по 65 гр. говорили на Россию поедет.

Яку кількість здав?

ПАПА 08.01.2017 10:05

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170449)
Совершенно верно, если вас интересуют лежаки и прочие рогатые не стандартные ульи, то как раз будет время их скупить по цене дров.

А. какие для Вас стандартные?. Вы че пчел держите в стандартных кострюлях?.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от А б В г Д (Сообщение 170453)
Чтобы поднять закупочную цену на мед,нужно увеличить количество скупщиков-экспортёров,а не уменьшать количество пчелосемей,чтобы была конкуренция у НИХ .Тогда ОНИ будут лебезить перед нами.Иначе Украина станет не экспортером ,а импортером меда.
__________________

Их и так. как собак нерезаных.

Владимир Татомир 08.01.2017 10:06

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 170469)
Их и так. как собак нерезаных.

А брать дороже не хотят.

gopher 08.01.2017 10:08

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 170422)
А так на внутренний рынок хлынул мед с других стран,это вообще Что!?!

Це Ваша неіуважність і неінформованість! Україна практично не імпортує мед.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot