Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5036)

Small_Bee 12.02.2018 21:25

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224498)
Бог людям помогает гомогенат помогает--Факт-факт--Что еще нужно


Мы вкладываем разный смысл в слово "факт". :)

Олег Shi 12.02.2018 21:38

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224519)
Лучше всего не деньгами а бартером "Китайскими Никотами" :)

Точно! А "китайские никоты" потом опять бартером поменять на плодных маток немецкого островного бакфаста ))) Вот что значит мозговой штурм! Сколько идей позитивных

Alexandr L 12.02.2018 23:17

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224449)
Мне кажется, в подобного рода дискуссиях рациональнее оперировать научными исследованиями и данными.

Корректных, действительно научных исследований и данных нет. Нет научных, фундаментальных исследований по эффективности применения продуктов пчеловодства для оздоровления (лечения) людей. Основные причины - 1)качественные, действительно научные исследования требуют серьёзных, существенных финансовых вложений; 2) отсутствие научных коллективов по этой проблематике, 3) также противодействие "мировой фармацевтической мафии", нежелающей иметь конкурента на рынке (по оценке рынок лекарств в Украине составляет 60 млрд. грн. в год). Выход - 1) ждать когда появятся такие исследования - это утопия; 2) говорить "это все фигня", "это жадные пчеловоды набивают карманы" Это ведет к тому что мощнейшие целебные силы пчело продуктов не используются, 3 ) руководствоваться старой истиной - критерий истины - практика. При этом помнить вековое правило - "Не навреди", и никто не отменял такое понятие как порядочность. Третий вариант все таки конструктивный.

Добавлено через 23 минуты
Не надо говорить людям. что пчело продукты это панацея от всех болезней, что они лучше фармацевтических лекарств, у нас пчеловодов нет достоверных для таких утверждений. Но довести информацию о свойствах пчелопродуктов, желающим ее слышать, надо. Дать (продать) людям пчелопролукты, верящим в их целительную силу, правильное дело.

Добавлено через 5 минут
У думающих людей, имеющих проблемы со здоровьем, заботящихся о своем здоровье, должен быть выбор - химия, зачастую некачественная, а то и вредная, или "натурпродукт".

Small_Bee 12.02.2018 23:49

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr L (Сообщение 224540)
1)качественные, действительно научные исследования требуют серьёзных, существенных финансовых вложений; 2) отсутствие научных коллективов по этой проблематике, 3) также противодействие "мировой фармацевтической мафии", нежелающей иметь конкурента на рынке (по оценке рынок лекарств в Украине составляет 60 млрд. грн. в год).

1. Я подразумеваю освещение вопроса в мировом масштабе. Возможно, где-то исследования и проводились (ведь, во многих странах денег на науку/исследования не жалеют.)

2. Я не сторонник "теорий заговора" и придерживаюсь того логичного допущения, что в случае позитивного результата та самая "фармацевтическая мафия", скажем так, оседлает это направление аж бегом для получения прибылей. Я помню как муссировались теории о том, что "нефтяная мафия" хоронит разработки электромобилей. Но, по факту, широкому распространению мешали вполне банально-технические проблемы. С решением оных сегмент электромобилей начал активно набирать обороты.

Цитата:

химия, зачастую некачественная, а то и вредная, или "натурпродукт".
Я в беседах избегаю слова "химия" ибо это некорректный термин. Банальная поваренная соль это вполне себе химия под названием "хлорид натрия", которая даже имеет химическую формулу NaCl. :)

Владимир@ 13.02.2018 00:07

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 224517)
Рассматривая все движения, сколько котировки не падают, а он всегда растет.Так что американские президенты на денежке Вам всегда в помощь.

Я бы поставил на фунты) Там по стабильнее будет-- жизнь покажет --Недвижимость не стабильна да и забрать всегда могут) по желанию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224521)
Мы вкладываем разный смысл в слово "факт". :)

Тут с хорошим смыслом!):beer:

Small_Bee 13.02.2018 00:09

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
А у меня, получается, смысл плохой? :neigh:

Владимир@ 13.02.2018 00:22

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Давайте рассмотрим пример-- допустим у человека с весны 20 зимовалых хороших семей! Допустим этот человек ушлый малый и клиентов найдёт на маток и пакеты---сколько реализуется маток и пакетов и на какую суму- с учётом того что человек хочет как минимум пустить в зиму такое же количество семей?? С мёдом просто от полторы до двух тон мёда!Минус затраты на перевозку -охрану - закупку вощины- медикаментов и т п -сахар.. Зимовку не считаю так как пакетчики в таких же условиях зимуют----Ну и хорошо если пол тоны майского( продаёшь потихоньку за 350 за банку) остальное на опт(подсолнух) Если работать на мёд тогда надо как минимум семей 50 держать (много стало денег уходить на качёвку)Выхлоп больше-а по работе не намного разница.( проверил на себе-если что))

Димас 13.02.2018 00:32

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224560)
Давайте рассмотрим пример-- допустим у человека с весны 20 зимовалых хороших семей! Допустим этот человек ушлый малый и клиентов найдёт на маток и пакеты---сколько реализуется маток и пакетов и на какую суму- с учётом того что человек хочет как минимум пустить в зиму такое же количество семей?? С мёдом просто от полторы до двух тон мёда!Минус затраты на перевозку -охрану - закупку вощины- медикаментов и т п -сахар.. Зимовку не считаю так как пакетчики в таких же условиях зимуют----Ну и хорошо если пол тоны майского( продаёшь потихоньку за 350 за банку) остальное на опт(подсолнух)

20 пакетов и 40 маток. От 1500 до 2000 кг с 20 семей? Мед в 2 раза рентабельнее пакетов в таком случае.

Владимир@ 13.02.2018 00:40

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224559)
А у меня, получается, смысл плохой? :neigh:

Сам перечитал-да можно по разному понять)) вы прочтите с хорошим пониманием этого вопроса--))-Бога обидеть не хотел он сам кого хочешь обидет))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 224561)
20 пакетов и 40 маток. От 1500 до 2000 кг с 20 семей? Мед в 2 раза рениабельнее пакетов в таком случае.

Димас а если 40 пакетов но без маток ( а хвoсты уже в зиму наращивать)? Надо по деньгам пересчитать и про маток и про пакеты и про мёд--и не забыть затраты на перевозки и охрану!

Димас 13.02.2018 00:46

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Думаю, там хвостики останутся, надо будет соединять по два-три. А для маток требуются воспитательница - биологически зрелая неделенная семья, и не одна.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot