Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Конкурс "Новогоднее творчество" (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4887)

aleksandrfeed 04.01.2018 14:29

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
«Кочевое пчеловодство»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это не возможно передать словами…. Лес, пение птиц и сюрчание кузнечиков, это то что мы никогда не сможем забыть ! В моей жизни было несколько кочевок , то тот букет чувств который я получил от них , я ощущаю до сих пор . С каким трепетом ты собираешься на кочевку ?Ощущение чего то нового в твоей жизни появляется еще дома, а ты ведь даже еще не выехал …
И вот ты в лесу ! Ты много раз бывал в таких местах , но сейчас чувства какие то другие , необычные ! Как будто , тебе разрешили прикоснуться с чему-то большему ! И вот ты , вместе с пчелками , начинаешь делать ознакомительный «облет» Запоминается абсолютно все и на долгие годы .Даже сейчас слышу гул сто летных сосен , чувствую запах чая сваренного на костре , вкус двух дневной картошки , которая почему-то вкуснее свеже сваренной дома . Это ни на что не похоже , все настоящее ! А запах нектара, стоящий на пасеке вечером? Вы слышали его? Когда выходишь ночью на пасеку , он бьет прям в нос , и начинает менять реальность вокруг тебя ! ! Ночью как всегда не можешь заснуть ,и лежа на кровати , далеко не самой мягкой и удобной , удивляешься , как же громко кричит соловей ? Чистота и простота мыслей просто потрясающая ! Ты плавно окунаешься в другой мир , добрый , простой , и слегка с медовым привкусом …

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А утром , тебя встречают поодинокие пчелки , которые так же как и ты не могут усидеть дома , и уже летят куда-то по своим делам!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Особняком стоят дары леса ! Малина , черника, земляника… Нет ничего лучше чем пообедать плодами «рая» , а горстка маленьких невзрачных ягодок земляники , как машина времени , возвращает тебя в детство !

Закаты ... что может быть прекраснее ? Легкая дымка на поле, багряное небо на фоте цветущего поля рапса , гречки , кориандра , чего угодно , не важно ! Главное , что эта картина , остается на всю жизнь … И вот уставший , слегка голодный , едя домой за рулем своего старого жигуленка , ты понимаешь что жизнь всё-таки прекрасна !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мне кажется, в такие моменты , мы обретаем смысл жизни ! Ощущение того , что мы являемся частью этой природы , дает нам силы ! Эти дни мы живем в другом мире , мире в котором нету зла и лжи , мире, в котором ты , хоть и на денек , но стаешь другим человеком !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P.S. Все фотографии являются авторскими , и выложены лишь на этом ресурсе :)

Vorobeyko 04.01.2018 15:53

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 

ОФФтопик:
Небольшое предисловие.
Текст был написан несколько лет назад и даже полежал немного в собственном блоге (сейчас сайта уже не существует). Поэтому принимать его в рамках конкурсной программы или нет - решать администраторам.
Все фото сделаны во время описываемой в тексте прогулки.



О прогулке на Край света!

Третьего дня запланировали с детьми прогулку на Край света. Причём обязательным условием было дойти именно до края! Выход состоялся в полном боевом облачении - панамки, футболки-платьица, шорты, сандалии... Ну и конечно же - рюкзак со съестными припасами из расчёта на троих прожорливых путешественников. :)

Ещё с нами хотела пойти соседская девчушка лет восьми по имени Даша, но изуверские условия похода подкосили её энтузиазм на взлёте. Вставать в полвосьмого и идти невесть куда толком не проснувшись - это, для Дарьи, практически заявка на подвиг! Хотя что с неё взять. Городские дети изнежены прогрессом...

И да, ещё удочка. Хоть и на последнем месте - но самый важный атрибут любого похода на край света! Очень, знаете ли, удобно сидеть на Краю, болтать ногами и ловить мелкую рыбёшку, глазея на прочих обитателей дальних земель! А их на Днепре превеликое множество - начиная от пузатой мелочи вроде суетливых мальков и водомерок, и заканчивая мамашами-утками и важными цаплями!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Суммарно протопали чуть меньше 5 километров (по два с небольшим хвостиком в обе стороны) сделав по пути всего два привала (в три с лишним года всё-таки 5 км пешком - это Расстояние! ) и устроив несколько скандалов на тему "Кому нести удочку"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Край мы нашли достаточно скоро. Выглядел он вполне удобно - длинный (метров 12) шаткий мостик окруженный с обоих сторон камышами, лягушками размером с котёнка и выводком утиных птенцов странной породы во главе со злой мамой-уткой, которая шипела из зарослей угрожающе и вообще по всякому выказывала своё неудовольствие двуногими пришельцами

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В конце мостика нашлась внезапно добротная дощатая платформа три на три метра, с лавочкой и прочими признаками, по которым дети сразу определили - это корабль, а мы на нем плывем!

Ну и, конечно же, пейзаж оттуда открывался просто замечательный
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Во время рыбалки было поймано полтора десятка наивных верховодок и два оголодавших бычка (никто другой на наши рыбацкие ухищрения в виде тощего червяка на неумело привязанном крючке не позарился). Проплывавшие мимо рыбаки (в брезентовых ветровках, с вязанкой удочек в лодке и подъёмом в полчетвёртого на лице) сетовали на прозрачную воду, хорошую погоду и ещё какие-то нелепые дикости. Мы на это обидно хохотали сверкая выспавшимися глазёнками, лопали сосиски с квасом и кричали вслед угрюмым ветровкам, что это отличная рыбалка!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На обратном пути несмотря на уничтожение детскими организмами нескольких килограммов еды энергии было уже заметно поменьше, поэтому после недолгого совещания удочку отдали мне и наказали нести до самого дома - прослезился от такой чести и нёс как боевое знамя отвечая всем встречным что наловили целых два килограмма рыбы! И это было почти правдой - в рюкзаке плескалась двухлитровая бутылка с рыбным раствором, составленным по рецепту "15 рыбок на 2 литра речной воды".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вернувшись домой мы обнаружили там скучающую без компании девочку Дашу. В ответ на наши рассказы о замечательном путешествии рыбалке и злобных птицах она делала вид что ни капельки нам не завидует и пыталась в ответ хвастать рекордами в Angry Birds (неубедительно, впрочем. Наша утка была в разы злее всех этих твердолобых птичек в смартфоне). :)

Ворон 04.01.2018 18:56

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
Вложений: 1
Найменші "воронята" і Новий рік.;)

Димас 05.01.2018 11:44

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
Началось голосование в конкурсе. Количество нажатий Спасибо не ограничено. Конкурс закрывается в 12-00 07.01.18 Еще можно успеть принять участие

bvv 05.01.2018 15:55

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
НЕ ЗВОНИ

Не звони мне ежечасно, не зови меня,
Не ужель тебе не ясно - наши встречи зря.
Не люблю тебя, прекрасно знаешь ты сама,
Не вини меня, напрасно не сходи с ума.
Ты забудь меня навеки и смирись судьбой,
И кого ни будь другого увлеки собой.
Пусть он в верности клянется, не кривя душой
И любовь к тебе вернется чистой и большой.

Сезик 05.01.2018 17:27

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
Зимний отпуск пчеловода
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

САМ 05.01.2018 19:09

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
Доброго всем здоровья!!!


З давніх-давен,ще до нашої ери
бджоли жили на землі.
Ці трудівниці-комахи і зараз
вчать нас великі й малі.
як господарство вести,як домівку
чистить і як прибирать.
Як свою матір,Бджолиную матку
щиро любить й поважать.
Як малих бджілок кормить пилком свіжим
матці давать молочко.
Трутнів подалі гонять від гніздечок,
щоб їх поменьше було.
Щоб як найбільше було в їхній хаті бджіл,
що приносять медок.
Щоб була міцна сім*я й не хворіла,
мед накопичила впрок...
Щоб цей мед якисним був і корисним всім
хто його спожива.
Бо, як на мене,бджолина сімейка диво- всім дивам дива. :confused::confused:

Добавлено через 23 минуты
Ну и по настоянию супруги еще один шедевр:

Народився я собакой, а жінка свиннею.
Майже сорок років разом живемо із нею.
Вона каже:"Трішки менше."Ну той що,овва!!!
В мене кожен рік із нею виходить за ДВА.
Бо жіноцтво увесь час треба чогось вчити,
щоби в злагоді й любові увесь вік прожити:
Як фундамент розмічати,щоб построїть хату,
бити дранку на стіні та іще щоб знати,
як пиляти дружбой-2 дрова для печі,
як місити тісто в діжці- ну на калачі.
Як фрезу включать і сварку,щоб зварить паркан.
Як нарізати шалівку на вулик Дадан.
Як тримати міцно рамку,щоб забить гвіздок,
щоби молотком по пальцях я втрапить"не смог".
Як займатися бджолярством,сім*ї доглядать,
щоб була на підтанцовках коли мед качать.
Потім треба ще навчити ловити рої
та саджати в вулики великі й малі.
Треба вчити як складати спінінг для рибалки,
швидко накачати лодку-РОБИТЬ ЯК З ПІД ПАЛКИ!!!
Як розставити щукачки взимку на льоду,
ще й зловити гарну щуку... Тож не пропаду,
якщо жінка усе це в мене буде вміти
зможе за мной як за стіной до 100 літ прожити!!!:rofl2::rofl2::rofl2:

Димас 07.01.2018 14:31

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
Итак, конкурс завершен.

Первое место занял Берендей. - 31 голос
Приз - Экшн-камера A7 SJ4000 HD720P от Артура.

Второе место - aleksandrfeed - 26 голосов
Приз - 5 кг гвоздей для сбивания рамок с бесплатной доставкой от Паши.

Третье место - Vorobeyko- 25 голосов
Приз - Эликсир молодости от Андрея.

Утешительный приз от Юрика. Думаю, он сам решит кому его вручить и объявит:)

Всем спасибо за участие! С Рождеством!

Берендей 07.01.2018 14:51

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 219031)
Итак, конкурс завершен.

Берендей. - 31 голос

Благодарю администрацию за создание такого конкурса, спонсоров за достойные призы, участников за креатив и находчивость, и всех голосовавших за активное участие в жизни форума.
Всех с Рождеством.

Vorobeyko 07.01.2018 16:49

Re: Конкурс "Новогоднее творчество"
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 219031)
Третье место - Vorobeyko- 25 голосов
Приз - Эликсир молодости от Андрея.

Ого, впервые в жизни поучаствовал в конкурсе и сразу же призовое место! :ura1:
Как раз сегодня доупотребили последние капли некоей дубовой настойки с черной этикеточкой :) , думаю эликсир от Андрея будет ничуть не хуже, а возможно даже и лучше! :alc:

Друзья, всем большое спасибо за отличный конкурс давший возможность поучаствовать в интересном состязании и за голоса позволившие выиграть такой замечательный приз!!!:leb:


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot