Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Приманки для ловли роёв (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4027)

serhio70 06.12.2016 20:05

Re: Приманки для ловли роёв
 
Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 164439)
Ну всё таки друзья, я нашёл видео где применяются полоски Санрой. Это видео на Ютубе и там пчеловод рассказывает о необходимости применения санроя. Это канал, Сельские будни и так же канал Дмитрия Романова. Вот там рои - можно даже позавидовать. Рекомендую посмотреть:ok:

А ссылку можно?

kostantin501 06.12.2016 20:12

Re: Приманки для ловли роёв
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 164440)
А ссылку можно?

Я просто вводил название видео канала и сразу находил. Просто я ещё не совсем с компом на ты, за что прошу меня извинить:beer:

КРИВОРОЖАНИН 06.12.2016 22:20

Re: Приманки для ловли роёв
 
Цитата:

Ну всё таки друзья, я нашёл видео где применяются полоски Санрой. Это видео на Ютубе и там пчеловод рассказывает о необходимости применения санроя.
Вы меня извините,но считаю эту тему просто ненужной,объясню почему.
1.Информации о роении и о том как правильно поставить ловушку(выбор дерева,начинка и т.д.)в теме ЛОВЛЯ РОЕВ предостаточно.
2.Платить деньги за препараты цена которых не маленькая нет смысла,поскольку с ними или без них разницы нет.
3.Что бы ловить рои нужны ловушки на перелетных роями местах,а не в кладовке.
4.Если Вы до сих пор верите в сказки некоторых товарищей на Ютубе,то разубеждать Вас не вижу смысла.

Добавлено через 3 минуты
Кстати на Ютубе есть видео где человек в зиму делит семьи на 4 и рекомендует так делать всем... И у нас на форуме Юрий Нефедов тоже много дает рекомендаций...самая прикольная для меня-это ГОНЧАРНОЕ МАСТЕРСТВО С ПРИМЕНЕНИЕМ ВОЛШЕБНОЙ ГЛИНЫ(ИМХО):rofl2:

Добавлено через 4 минуты
Пробуйте конечно препараты,а я на деньги которые нужны для покупки маленького пузырька мутной жидкости лучше куплю 2 листа ДВП(это еще плюс 6-8 ловушек)... Как Вы думаете у кого шансы выше?

Стрельчук Олег 06.12.2016 23:41

Re: Приманки для ловли роёв
 
Согласен с тем что чутка раньше надо их (ловушки )ставить .Разведка пока присмотрит освоит .

aleksandrfeed 06.12.2016 23:56

Re: Приманки для ловли роёв
 
Если раньше ставить ловушки , то их частенько занимают другие насекомые ...
Заметил , что рои начинают лететь приблизительно в одно время ( в каждом регионе оно свое),Я выставляю ловушки за неделю до предполагаемого вылета роев .

Стрельчук Олег 07.12.2016 01:04

Re: Приманки для ловли роёв
 
Согласен что в каждом регионе свои сроки и погода .Но если раньше ставил 10 мая то теперь с 1 мая .Но это у меня .

Ворон 07.12.2016 09:06

Re: Приманки для ловли роёв
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 164529)
Согласен что в каждом регионе свои сроки и погода .Но если раньше ставил 10 мая то теперь с 1 мая .Но это у меня .

В нас,а напевно нетільки у нас,рої починають вилітати після відцвітання садів.

aleksandrfeed 07.12.2016 17:55

Re: Приманки для ловли роёв
 
Нет , у нас после начала цветения акации .

Стрельчук Олег 07.12.2016 18:08

Re: Приманки для ловли роёв
 
маяком для себя выбрал .За неделю до цветения Акации .

Шавлюк 07.12.2016 19:09

Re: Приманки для ловли роёв
 
Зловив первака 21травня коло поля зріпаком. Приніс зсобою майже три даданівских рамок медку!


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot