Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5659)

ozi 11.01.2019 13:07

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Цитата:

Сообщение от Bibson (Сообщение 253602)
!И большая цена на мёд в 15 году не имеет абсолютно никакого значения))))))!

Согласен!
Тоже начал в 16, так как друг привез мне свой улей и пойманный рой. Потом еще одним роем усилил. Но зиму пчелы не пережили.
На следующий год у меня уже было 9 ульев и 8 роев. Перезимовало 5 семей. Сейчас зимует 11.
Мне понравилось. Форум очень помог и затянул. Спасибо всем форумчанам, которые делятся советами и опытом!

mrgaryk 05.03.2019 15:53

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Сын занялся в 2017, но забросил и пчелы не перезимовали, но улики то остались, решил сам попробовать. В 2018, для начала, купил 3 пакета, развил до 6. Сейчас все перезимовали, будем дальше развиваться.

ДобровоЛ 06.03.2019 20:23

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Цитата:

Сообщение от SoulflyUA (Сообщение 252547)
У отца пчелы давно в деревне стоят, я как-то не очень интересовался ими. Помогал иногда, если приезжал в день осмотра семей.
А потом в конце лета 2017 приспичило самому завести. До весны ни дня без чтения и видео не проходило. А теперь на балконе стоят мои девочки:)
Так и продолжаю ежедневно учится чему-то новому.

Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk

На балконі у місті?:ah:

Вадим Попов 06.03.2019 20:40

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
Лише планую на весну почати) дай Бог, щоб хоч щось вийшло з цього хотіння)

Лину 07.03.2019 01:05

Re: Сколько пчеловодов всего и сколько новичков в нашем деле по годам!
 
А у меня все очень печально((( В 1984 году муж (пчеловод со специализацией по пчеловодству) завел пасеку.Но у него была тема " Выживание пчел в естественных условиях" В 1988 году пасеку украли. В1990 году переехали и сосед по участку (теперь понимаю-что бы не было конфликтов)-подарил отводок (он в то время рядом поставил точек) Отводок не перезимовал((( Но в мае 91 года прилетел роек. Я его сняла и сама (имея аллергию на пчелинный яд) переселила его в улей.имея при этом нулевое представление о пчелах и богатый опыт об аллергических реакциях. Мне было очень жаль пчелок. В июле купила три семьи..С моими познаниями представьте.что это было ((( 2 семьи с аскосферозом и одна-сплошной озверин ))) Муж настаивал вытряхнуть их из улья и забыть..Но...! Упрямство нам не занимать. Зарегистрировалась на форуме, накупила литературы и начала учиться пчеловодству. Благодаря всем вам осваиваю это поприще. На пасеке, экипировка космонавта и полностью аптека (скоря .если что,приехать не успеет. Квинке прибежит быстрее))). Но...пчелок я полюбила и по ним скучаю. Странно.но мужа они жалят чаще, хотя осматриваю регулярно я. Вот такая дилема. Поэтому и стараюсь избавиться от агрессивных пчел, но никого не уничтожаю.:03:


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot