Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Зарплата сторожа (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3474)

Urik 28.01.2017 17:49

Re: Зарплата сторожа
 
Это что же вы ему там крутили. :confused: :)

vodolej 29.01.2017 00:36

Re: Зарплата сторожа
 
Господа пчеловоды, а что вы скажете о зарплате сторожа на пасеке относительно того что повышена минималка до 3200 грн? Наш пред на гаражах загадал зарплату сторожам по 3200 грн и теперь взнос по 670 грн.

Берендей 29.01.2017 01:04

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 175124)
Господа пчеловоды, а что вы скажете о зарплате сторожа на пасеке относительно того что повышена минималка до 3200 грн? Наш пред на гаражах загадал зарплату сторожам по 3200 грн и теперь взнос по 670 грн.

vodolej Вас реально не понять, то вы негодуете что кто то волевым решением снизил уровень жизни простых Украинцев. То в недоумении от того что кто то поднял волевым решением Украинцам зарплаты, и теперь как оказалось нужно и самому за все дороже платить. Где ваш патриотизм вы что предлагаете платить своим согражданам за круглосуточную охрану без выходных и проходных и без соц пакета меньше чем минимальная зарплата за 8 часовой рабочий день по стране???

buben 29.01.2017 09:57

Re: Зарплата сторожа
 
У меня в гаражах взнос подняли до 1000

Димас 29.01.2017 10:14

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 175124)
Наш пред на гаражах загадал зарплату сторожам по 3200 грн и теперь взнос по 670 грн.

3200 - это "грязными", начисленная з/п. По 670 грн - это копейки, я бы радовался. Вот самому платить такую зарплату немного накладно.
Вообще думал, может лучше два сторожа нанимать. К зарплате это не относится. Просто им так легче, посменно, неделю на пасеке, неделю дома, если пенсионер.

vodolej 29.01.2017 11:57

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 175126)
vodolej Вас реально не понять, то вы негодуете что кто то волевым решением снизил уровень жизни простых Украинцев. То в недоумении от того что кто то поднял волевым решением Украинцам зарплаты, и теперь как оказалось нужно и самому за все дороже платить. Где ваш патриотизм вы что предлагаете платить своим согражданам за круглосуточную охрану без выходных и проходных и без соц пакета меньше чем минимальная зарплата за 8 часовой рабочий день по стране???

И я так умею говорить. Пенсию мне не добавили а цены на товары, продукты и услуги подняли. Это куда? - "Кто виноват и что делать?"flag_ua

Берендей 29.01.2017 16:26

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 175168)
И я так умею говорить. Пенсию мне не добавили а цены на товары, продукты и услуги подняли. Это куда? - "Кто виноват и что делать?"

vodolej, просто если бы это написал кто то другой я бы и внимания не обратил. Лично я не патриот "в том понятии которое вы вкладываете в эти слова" и не верю в светлое будущее. Мне просто было удивительно видеть как ваши взгляды и убеждения меняются когда дело дойдет до своего кармана. Выход все же с этой ситуации есть и не один.
Первый нанять сторожа и платить ему зарплату не ниже минималки.
Второй сторожить самому.
Третий отказаться от кочевки "не такая уж в кочевке и необходимость если нажива не стоит во главе угла."
Четвертый благодаря тотальной безработице найти человека который согласится работать дешевле чем минимальная зарплата и благодаря его безвыходному положению наживаться на его горе.
Пятый поверить в честность своего народа и попробовать кочевать без охраны.

Интересно какой вариант выберете вы в итоге.

Stigi 29.01.2017 17:45

Re: Зарплата сторожа
 
О каком наживании на горе Вы говорите? Сторож на пасеке это обычно пенсионер. Не знаю , как у других с оплатой сторожем, а мы платили 400 грн + харчи и курево в неделю. Сторож сидит на пасеке не имея никаких забот, кроме готовки для себя и воды пчёлам вечером. Курорт)) А потом привозит домой за две- три недели каких то денег и мёда, плюс он не питался дома, что тоже экономия.

Димас 29.01.2017 17:48

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175226)
Сторож сидит на пасеке не имея никаких забот, кроме готовки для себя и воды пчёлам вечером. Курорт))

Да сильный курорт в посадке сидеть целое лето при жарище до +40.

Sauron 29.01.2017 17:48

Re: Зарплата сторожа
 
Stigi, А почему бы Вам так не попробовать пожить? Сладко же, отдыхай , и все- курорт прямо, и ни надо никакой Турции с Шармаль-шейхом.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot