Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Владимир Татомир 18.07.2015 20:34

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Интересна сама постановка вопроса, (если в начале июня, если хороший рой, если наши ульи), и если все сложить то будет Вам мед. И не страшны в такой конструкции ни грозы с ливнями, ни длительная засуха, будет Вам мед, ведь правильный улей. Никак не пойму с какой стороны краник прикручивать:rofl2:.

ЛАВ 18.07.2015 20:49

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 94511)
Июньский рой дает 50 кг меда в двухкорпусном лежаке... Не знаю, что и думать про автора ролика и, особенно, про его улей. Но хочется думать хорошее...

Я думаю, что рой был свалочный, а медосбор суперглавный!:D

МедАль 18.07.2015 20:57

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
В продолжение темы "золотого" улья, в порядке развлечения,- можно посмотреть и такое (и почитать размещенные комментарии коллег на Ютубе):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 18.07.2015 21:07

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Да уж, В Красноярской глубинке, сойдет и такой ролик, очередной лохотрон.

Сергей М 18.07.2015 21:20

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Господа форумчане, я в пчеловодстве ноль, для меня это видео дало хоть какой-то объем понятий об уходе за пчелой. В принципе я и полагал, что видео для зарабатывания на нем денег. Вопрос в конструкции улья. Что вы о ней скажите. Меня смущает в ней ВСЕ! от изготовления на глаз, до материалов. С одной стороны подкупает простота (уж в гараже я найду материалы на такую конструкцию), с другой я очень сомневаюсь, что пчелы в нем перезимуют, да и то что он простоит долго.

Андрей Андреевич 18.07.2015 21:37

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Сергей М, Пчёлы могут и без улья перезимовать хорошо, были б только запасы мёда...Зачем изобретать (копировать) то ,"что не у людей"...как Вы собираетесь снимать верхний корпус???
П.С.Пора уже админам открывать новую тему:"ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЕЩЁ НЕТ ПЧЁЛ, А ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПЧЕЛОВОДИТЬ..." куда ВЫ ("начинающие") лезите в дебри если лежаки с стояками не попробовали...а потом и очередь до многокорпусных дойдёт.(ИМХО)

Сергей М 18.07.2015 21:53

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 94523)
Сергей М, Пчёлы могут и без улья перезимовать хорошо, были б только запасы мёда...

вот ВСЕ что я хотел услышать!
а по поводу:
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 94523)
Сергей М,П.С.Пора уже админам открывать новую тему:"ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЕЩЁ НЕТ ПЧЁЛ, А ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПЧЕЛОВОДИТЬ....

так тема вроде называется "Хочу стать пчеловодом"
и да
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 94523)
Сергей М,куда ВЫ ("начинающие") лезите в дебри если лежаки с стояками не попробовали...а потом и очередь до многокорпусных дойдёт.

спасибо что хоть на *** не послали

ЛАВ 18.07.2015 21:53

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Сергей М! Здесь на форуме нормальные пчеловоды и они пропагандируют нормальные конструкции ульев! Иначе меня тут не было бы! Прислушайтесь к этим пчеловодам! Они любят шутить, иронизировать -в этом сила! Не спешите с выводами. Осмотритесь, прислушайтесь, обязательно будьте с нами и скоро многое поймёте, узнаете!:old:

Сергей М 18.07.2015 21:57

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
ЛАВ,Спасибо большое за поддержку.

Александр Влад. 18.07.2015 22:05

Re: Текущие вопросы начинающих - 2015
 
Сергей М, вот тут посмотри- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] И там же где-то встретишь выражение- не улей мед носит.


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot