Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

Kostik 11.05.2017 19:07

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
(ИМХО)
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 189105)
Эта устройство позволяет очень комфортно жить на пасеке, по расходам очень дешево, 280 грн шланг, хомуты,переходники. Все остальное Б\У
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Для самоциркуляции воды трубки в теплообменнике и к бойлеру слишком тонкие. Мала пропускная способность. За целый день солнечной погоды вода нагреется хорошо, а при "кратковременном" солнце толку мало. Надо или большего диаметра трубу ставить, или использовать насос управляемый термореле, и включаемый для прокачки при нагреве воды в теплообменнике до заданной температуры.(ИМХО)

vikshad 11.05.2017 20:08

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 189358)
(ИМХО)

Для самоциркуляции воды трубки в теплообменнике и к бойлеру слишком тонкие. Мала пропускная способность. За целый день солнечной погоды вода нагреется хорошо, а при "кратковременном" солнце толку мало. Надо или большего диаметра трубу ставить, или использовать насос управляемый термореле, и включаемый для прокачки при нагреве воды в теплообменнике до заданной температуры.(ИМХО)

В идеале должен быть медный радиатор с большим количеством маленьких трубок, типа автомобильного, двойное стекло с серебрянным напылением, поворотно-наклонная система слежения за солнцем, циркуляционный насос и терморегулятор совмещенный с датчиком освещения.
Я же представил работоспособную ( пусть с низким КПД) систему собранную на коленке в течении одного дня из бросовых и Б/У-шных материалов

Kostik 11.05.2017 20:20

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 189364)
В идеале должен быть медный радиатор с большим количеством маленьких трубок, типа автомобильного, двойное стекло с серебрянным напылением, поворотно-наклонная система слежения за солнцем, циркуляционный насос и терморегулятор совмещенный с датчиком освещения.
Я же представил работоспособную ( пусть с низким КПД) систему собранную на коленке в течении одного дня из бросовых и Б/У-шных материалов

Без обид. Вы и сами согласны с низким КПД данной установки. Я просто добавил один простейший штрих для улучшения работоспособности.

vikshad 11.05.2017 20:24

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 189367)
Без обид

Да что Вы, какие обиды,все верно. Тут просто не хватает денег, вот и пытаемся что-то сделать из ничего, и как мне кажется, я не одинок в этом стремлении

general_mayor 31.05.2017 13:36

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 2
10-ти рамочные улья для расширения пасеки из доски 25 мм перед заступлением на работу проходят инструктаж

AmpirV 31.05.2017 23:23

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 191566)
10-ти рамочные улья для расширения пасеки из доски 25 мм перед заступлением на работу проходят инструктаж

Аналогично и у меня: 10 рамок, 25 мм, новые, но уже проинструктированные и заселенные:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gelone 01.06.2017 17:43

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 1
Завтра будут испытания....

Дет Котэ 01.06.2017 18:54

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Идея интересная. Вот только, как по мне, тр отделение для сброса забруса маловато (низкое). Заполнится раньше, чем мед стечет. Да и борта не помешали бы. Иначе начнет падать на тапки. :)

Gelone 01.06.2017 20:16

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 191721)
Идея интересная. Вот только, как по мне, тр отделение для сброса забруса маловато (низкое). Заполнится раньше, чем мед стечет. Да и борта не помешали бы. Иначе начнет падать на тапки. :)

Делал с головы, без рисунка или фото. Бортики напрашиваются, и желательно тонкие. Про высоту ... Спасибо ? Ну а пока опытный образец))) К основному взятку все решится и подгонится.

Andruhan 02.06.2017 14:49

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Gelone (Сообщение 191728)
К основному взятку все решится и подгонится.

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное!:)


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot