Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелолежанки (аура улья). (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=286)

Orest 27.04.2012 22:42

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Крымчак (Сообщение 10330)
Теперь понятно почему такие широкие двери. а когда появятся фото возникнут вопросы, хотя уже сейчас предвосхищаю некоторые. Потолочина глухая, или есть продухи, чтобы воздух из улья попадал внутр домика? А окошко в передней части из сетки? Или стекло есть?

В передней части окно из стекла (фото 1 ) .Сетка сзади в дверках (фото 2) изнутри закрывается засовом из фанеры . Потолочини из девяти досок ,между ними зазор в 2 мм .Если будет надо ,сделаю дополнительные отверстия.Есть еще дверь с торца ,можно ложится через нее (фото 5)

Федорович 02.05.2012 08:17

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вот такую лежанку сделал один мой знакомый[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Orest 03.05.2012 20:52

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Хотелось- бы услышать больше мнений о результатах отдыха на пчелолежанках , какие ощущения , кто сколько уже лежит на них ,и т.д.

Orest 14.05.2012 22:30

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 4
Вот такие доработки сделаны после испытаний

Черномор 28.05.2012 21:08

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Уважаемые пчеловоды.Нужна Ваша помощь.У кого есть координаты, где находятся лечебные домики с пчёлами в Виннице или под Винницей.Зарание благодарен.

lakos 01.06.2012 17:54

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 1276)
ингаляции смесчло мед. прополис, цветочный нектар исходящие из улья с активно работающими пчелиными семьями,

Улей на окне в спальне скоро заселю;хотел уступить им спальню, только там - северозапад, но нет! Может, гамак над оконной нишей подвесить? пока решил накрыть улей плёнкой, продолжающейся и над кроватью; надеюсь, что аэроионы ко мне придут, это удобнее, чем ингаляции через какой то патрубок из под крыши улья

Orest 01.06.2012 20:47

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Черномор (Сообщение 11013)
Уважаемые пчеловоды.Нужна Ваша помощь.У кого есть координаты, где находятся лечебные домики с пчёлами в Виннице или под Винницей.Зарание благодарен.

Смотри в You Tube Винница flv сон на ульях

Димас 01.06.2012 20:49

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 11093)
хотел уступить им спальню, только там - северозапад, но нет!

Нормально бы было:), в спальне.:ok:

Orest 01.06.2012 21:25

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Из личных наблюдений . Спал два раза по три ночи .Лежиш как на трансформаторе , монотонный гул ,за окошком трели соловья ,снизу тепло от потолочин (при условии что матрац 2 см толщиной ),аромат довольно сильный (после доработки ) . Утром вставал хорошо отдохнувшим после трудового дня ( к вечеру ноги гудели ,и спина давала о себе знать) ,хотя лежать жестковато .Хорошо лежать на спине ,идет приятное тепло снизу . Когда меня нет в селе ,на улье спит мой сосед (59 лет ему ) Он так охарактеризовал свое состояние после сна " Я утром встаю легким " У него упало давление до 140 -80 ,хотя до того было 160 и выше (он гипертоник ) Вот так вкратце . О дальнейших наблюдениях буду писать.

PDD 01.06.2012 21:38

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 11093)
что аэроионы ко мне придут, это удобнее, чем ингаляции через какой то патрубок из под крыши улья

Простите, Вы не поняли суть. Воздух приходит непосредственно из зоны рам улья. По экологически чистой трубе вдыхается внутриульевой воздух.
И совершенно нет необходимости ждать - придут аэроионы или нет. По трубке вы их вдыхаете при максимальной концетрации, как при ингаляции


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot