Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Лиза 20.09.2021 17:51

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 294304)
Мир мёда Мелитополь цена 52грн. На майский нет цены. Если кто знает покупателей на майский мёд, которые сами заберут, прошу отписать в лс. Есть 1 200л бочка.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Мне в июне от "Золотого нектара" приходили СМС - акациевый брали по 100-120 грн/кг, разнотравье по 70-90 грн/кг. Может они и сейчас закупают такой мед.

Alla 20.09.2021 19:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 294307)
Мне в июне от "Золотого нектара" приходили СМС - акациевый брали по 100-120 грн/кг, разнотравье по 70-90 грн/кг. Может они и сейчас закупают такой мед.

Сейчас весь мед берут по цене подсолнечного. Я уточняла данный момент у нескольких заготовителей. Может конечно не все. Но для себя я сделала вывод, что лучше его не держать. В этом году рапсовый и разнотравье сдала по 70 грн.кг.Рапсовый сразу забрали по 60, потом доплатили до 70 грн. Немного разнотравья осталось.:(

Ромен 23.09.2021 12:26

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сьогодні товариш здав 300 кг по 52 грв , ціна 52-54 сонях, склад пустий, за гречку 60-85 в залежності від пилкового аналізу, липа 85-95, здач немає і це радує, що почали думати, почали вимагати крім паспорта та коду, паспорт пасіки, пояснили це тим, що експортерів влада почала прижимати, а ті в свою чергу нас. Чую далі буде весело:)

bogoslav 23.09.2021 15:11

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 294356)
Сьогодні товариш здав 300 кг по 52 грв , ціна 52-54 сонях, склад пустий, за гречку 60-85 в залежності від пилкового аналізу, липа 85-95, здач немає і це радує, що почали думати, почали вимагати крім паспорта та коду, паспорт пасіки, пояснили це тим, що експортерів влада почала прижимати, а ті в свою чергу нас. Чую далі буде весело:)

Паспорт пасеки, или просто справка с сельсовета проканает?

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Лиза 23.09.2021 15:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сегодня снова прислали от "Золотой Нектар" подсолнух 52-54 грн/кг, трава -65 грн/кг, акация -90 грн/кг

Andruhan 23.09.2021 16:27

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 294359)
Сегодня снова прислали от "Золотой Нектар" подсолнух 52-54 грн/кг, трава -65 грн/кг, акация -90 грн/кг

сегодня прислали

Лиза 23.09.2021 16:40

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 294360)
сегодня прислали


Цена растет поминутно?:D
А вообще это только цена доходит до весенней. Вот если б стартовали не похитрому - из 45 грн, то наблюдать рост было б более приятно.

Ромен 23.09.2021 20:48

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 294358)
Паспорт пасеки, или просто справка с сельсовета проканает?

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Менеджер заготовача сказав, що можна і справку, але краще паспорт, говорив,що пасічники жаліються,що в селищних радах не дуже хотять їх видавати, правда чи ні х.з, я справку не брав. Моя думка, що рано чи пізно всіх заставлять реєструватися, зараз влада вибрала пряник, а далі буде і :nunu:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 294360)
сегодня прислали

Думаю до кінця жовтня побачимо 60, для себе встановив планку 70-75, якщо буде більше не відмовлюся :D, якщо конешно припре то будем думать.:kto:

Лиза 23.09.2021 20:58

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 294366)
Менеджер заготовача сказав, що можна і справку, але краще паспорт, говорив,що пасічники жаліються,що в селищних радах не дуже хотять їх видавати, правда чи ні х.з, я справку не брав. Моя думка, що рано чи пізно всіх заставлять реєструватися, зараз влада вибрала пряник, а далі буде і :nunu:

:

У нас уже не первый год при сдаче меда требуют ксерокопию ветсанпаспорта с отметками о результатах прохождения лабораторного исследования в текущем годе. Более удивительно не то, что у вас сейчас потребовали, а как вы до этого времени сдавали без ветсанпаспорта.:)
Брали у меня -местный заготовитель, "Золотой Нектар", "Медовый край" - все требовали копию ветсанпаспорта пасеки.

Ромен 23.09.2021 21:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 294368)
У нас уже не первый год при сдаче меда требуют ксерокопию ветсанпаспорта с отметками о результатах прохождения лабораторного исследования в текущем годе. Более удивительно не то, что у вас сейчас потребовали, а как вы до этого времени сдавали без ветсанпаспорта.:)
Брали у меня -местный заготовитель, "Золотой Нектар", "Медовый край" - все требовали копию ветсанпаспорта пасеки.

За 12 років куди тільки не здавав, стандарт паспорт та код, були випадки справку 3дф, сказав немає, на цьому розмова і закінчувалася, мед погрузили, розрахувалися і :fly2::fly2:


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot