Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

Александр Пахомов 02.01.2013 20:13

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Там где прикручены ручки под ДСП есть планка , думаю выдержат 60кг легко. ДСП использовал со старых шкафов годов семидесятых.

Михайлович 02.01.2013 20:33

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19102)
Александр Пахомов Ваш улей мне понравился. Сразу видно что руки прямые. И самое главное что с душой подходите. Это видно по работе. На счет ручек замечание дельное, тоже советую к нему прислушаться. А по поводу всего остального не обращайте внимания, сколько людей столько и мнений. У моего знакомого есть такие улья и служат они уже по 7 лет (И на вид еще очень приличные). Правда это только летний вариант. В зиму семьи с этих ульев пускает в лежак через перегородку (зимовка на улице). А пустые улья из ДСП заносит для хранения на чердак. Так что если есть халявный материал. смело делайте и ни кого не слушайте. Лишних ульев на пасеке не бывает.

В отношении рук - полностью согласен. Тем паче обидно их тратить понапрасну.:appl:
В отношении мнений - тоже верно. Но выводы из всего сказанного делать вам, чтобы потом не сожалеть о потерянном.(ИМХО)

ivankirue 02.01.2013 20:33

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Количество меда не зависит от улья и его качества. У меня тоже есть три улья сделанных из подручных материалов и ничего на стационаре работают не хуже других. В позапрошлом году купил 5 штук сделанных еще лет 40 назад с сороковки на 24 рамки и притом что крышка тоже из сороковки так их пустые ели подымешь, а на стационаре стоят и я ими доволен больше чем новыми. В начале пчеловодческой деятельности практически все начинали из всего, что попадалось подруки. это уже потом каждый выберает сибе систему ито ту что ему по карману.

Михайлович 02.01.2013 20:36

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от ivankirue (Сообщение 19124)
Количество меда не зависит от улья и его качества. У меня тоже есть три улья сделанных из подручных материалов и ничего на стационаре работают не хуже других. В позапрошлом году купил 5 штук сделанных еще лет 40 назад с сороковки на 24 рамки и притом что крышка тоже из сороковки так их пустые ели подымешь, а на стационаре стоят и я ими доволен больше чем новыми. В начале пчеловодческой деятельности практически все начинали из всего, что попадалось подруки. это уже потом каждый выберает сибе систему ито ту что ему по карману.

Как я понял, речь ведь шла об ульях, о материале, из которого они сделаны, а не о типе улья и системе пчеловождения?:confused:

Мирошнык 02.01.2013 20:48

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 19127)
Как я понял, речь ведь шла об ульях, о материале, из которого они сделаны, а не о типе улья и системе пчеловождения?

Вобщем тема "Хвастаемся своими изделиями",как вам мои улья???????
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 02.01.2013 21:02

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 19130)
как вам мои улья??

Нормально:ok:, только верхних летков почти нет, надо бы расширить.:drovosek:

МЭД 02.01.2013 21:03

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 19130)
как вам мои улья?

Мирошнык. Это лежак на 16? На фото не очень размер понятен.Классные.Я бы сделал нижний леток на всю ширину .высотой мм 20 или два летка но в съемной досточке( для сильного взятка )с этими летками,пчелы при взятке не так будут толпится возле летков.Я тоже хотел на 16 себе сделать,но несколько раз перечитал и пересмотрел В.Г.Кашковского он говорит о нем "Не правильный лежак"Да и еще ,можно сделать крышку с подкрышником вместе и на петлях ( ограничитель кадолка)(ИМХО)

Мирошнык 02.01.2013 21:28

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 19132)
Нормально, только верхних летков почти нет, надо бы расширить.

Розширю ещо не поздно
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 19133)
Это лежак на 16? На фото не очень размер понятен

Ето Дадан на 15-рамок по методу Кривчика ,с розделителем и соседним летком в другую сторону плюс второй корпус (буду делать)...

glider 02.01.2013 21:40

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Мирошнык, даданы - это 12-рамочные ульи на рамку 435х300. Давайте использовать правильную терминологию...

ivankirue 02.01.2013 21:46

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 5
А вот мои


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot