Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Пасека на балконе (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1520)

Voblin_UA 08.08.2013 11:16

Re: Пасека на балконе
 
Смело! :) А какие-то ещё работы велись, кроме постановки и расширения? Как будет изыматься мёд и не познают ли соседи истинную мать Кузьмы? ;)

Дет Котэ 08.08.2013 13:04

Re: Пасека на балконе
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 37531)
А какие-то ещё работы велись, кроме постановки и расширения?

В момент заселения пчелой в подкрышник положил скомканный кусок сота и пакет с сиропом. Привез в город, начался взяток и пчел некоторое время не беспокоил. Когда же решил открыть крышку, то обнаружил в пространстве подкрышника застройку уже запечатанными сотами. Пришлось аккуратно снять его и почистив, вернуть на место, проложив пленкой.
Чистил так:
Перед ульем на бельевые веревки (натянутые на рога) накинул кусок клеенки и щеткой аккуратно смел пчелу на нее. Пользуясь дымом от сигареты (все же иногда полезно курить... :) ) Пчела вернулась в улей. Работу проводил вечером, перед началом сумерек.
Укушен не был!

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 37531)
Как будет изыматься мёд и не познают ли соседи истинную мать Кузьмы?

Сниму крышку, дымом сгоню пчелу в нижние корпуса и при помощи проволоки отделю верхний корпус. Но отнимать мед в этом году особого намерения не имею. На данном этапе, меня больше интересует сама возможность содержания пчел на балконе.

Voblin_UA 08.08.2013 13:11

Re: Пасека на балконе
 
Так, суть понятна, спасибо!
А такой ещё вопрос: где планируется зимовка? На балконе, или улей куда-то будет убран?

Дет Котэ 08.08.2013 13:45

Re: Пасека на балконе
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 37535)
Так, суть понятна, спасибо!
А такой ещё вопрос: где планируется зимовка? На балконе, или улей куда-то будет убран?

На балконе. :)

anm 16.09.2013 11:04

Re: Пасека на балконе
 
Вложений: 1
В тему

Voblin_UA 16.09.2013 11:35

Re: Пасека на балконе
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 39871)
В тему

Упал пацтол :rofl2::rofl2::rofl2:

yzhigman_it 16.09.2013 11:39

Re: Пасека на балконе
 
Первая моя семья с августа по март находилась на балконе родной бабушки. Бабушка вечерами смотрела на закат и на вечернюю возню пчёл, очень к ним привыкла, как к родным. Но, всему приходит конец, Соседка рассказала другой соседке, и у той, от страха пчёлы искусали ребёнка. Пока мы разбирались с соседкой о неудобствах пребывания моих пчёл на балконе, невинное дитя оказалось, вообще, про пчёл не знает, но это право соседа жить спокойно и я себе строго-настрого запретил права качать. Короче говоря, перезимовали на ура.

pr1zZ 16.09.2013 13:23

Re: Пасека на балконе
 
Я вот подумываю сделал "Островной" облетчик в Киеве :)
Поставить отцовскую семью на балкон, а нуклеусы с другой стороны дома на подокойник. (Квартира угловая).
Как Вам идейка? :)

новичок 16.09.2013 20:30

Re: Пасека на балконе
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 39877)
Я вот подумываю сделал "Островной" облетчик в Киеве :)
Поставить отцовскую семью на балкон, а нуклеусы с другой стороны дома на подокойник. (Квартира угловая).
Как Вам идейка? :)

Я не киевлянин,но в этом году с 1по9 мая был в Киеве,сын там.В скверах на цветех надлюдал пчол.Так,что "островного" не получится.:cool:

pr1zZ 16.09.2013 20:38

Re: Пасека на балконе
 
новичок,
Ну я не около сквера живу :)
В этом году специально наблюдал за цветами и липой. Ни одной пчелы так и не нашел!


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot