Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Покупка ульев итог!!!!! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3072)

odine77 22.11.2015 22:50

Покупка ульев итог!!!!!
 
привет всем.Вот купил улья и рамки([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]). Распечатал посылку и офигел от качества. Это просто ппц. Сырое,корявое,сучки везеде. Так что имейте ввиду.

Димас 22.11.2015 22:54

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от odine77 (Сообщение 106634)
Сырое,корявое,сучки везеде. Так что имейте ввиду.

Желательно бы фото для подтверждения.

hadzumaki 22.11.2015 23:02

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от odine77 (Сообщение 106634)
Распечатал посылку и офигел от качества. Это просто ппц. Сырое,корявое,сучки везеде. Так что имейте ввиду.

Их ещё и покрутит. Я этому мастеру вернул год назад его улья обратно, а он мне деньги вернул...

Владимир Татомир 25.11.2015 19:57

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от odine77 (Сообщение 106634)
привет всем.Вот купил улья и рамки([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]). Распечатал посылку и офигел от качества. Это просто ппц. Сырое,корявое,сучки везеде. Так что имейте ввиду.

Кроме цены,ничего хорошего не увидел.А если сырое, то надо просто отправлять назад и не ждать когда повыкручивает. Найдите влагометр и проверьте влажность, или возьмите заготовку и отвезите к влагомеру, если выше 15% то у Вас проблемы.

Charli 25.11.2015 20:10

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 107127)
Кроме цены,ничего хорошего не увидел.А если сырое, то надо просто отправлять назад и не ждать когда повыкручивает. Найдите влагометр и проверьте влажность, или возьмите заготовку и отвезите к влагомеру, если выше 15% то у Вас проблемы.

Оно то конечно хорошо взять у кого то влагомер, но хочется заплатить за товар, получить товар, посмотреть и радоваться, а не искать влагомер(ИМХО)

zames 11.01.2016 14:33

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 107132)
Оно то конечно хорошо взять у кого то влагомер, но хочется заплатить за товар, получить товар, посмотреть и радоваться, а не искать влагомер(ИМХО)

Совсем плохое качество у производителя? И как Вы решили эту проблему с производителем ? Поделитесь пожалуйста.

Charli 11.01.2016 18:35

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от zames (Сообщение 113586)
Совсем плохое качество у производителя? И как Вы решили эту проблему с производителем ? Поделитесь пожалуйста.

Почитайте, не я покупал ульи, себе все делаю сам:)

Anatolij 11.01.2016 19:20

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 106639)
Я этому мастеру вернул год назад его улья обратно, а он мне деньги вернул...

Я у него брал рамки два года назад: разделители попадались 38, боковые планки попадались 12мм, ширина боковой планки, под гофманом "гуляли" 24-27, из 200 шт выбросил до 10шт ( сучки по всей ширине заготовки). Он не пчеловод ( или местер который делает) и не знает нюансов улья, размер в минус войдет, а как всунуть в корпус больше. По влажности проблем не было и не было проблем по длине заготовок.
Перед этим и после него заказывал у пчеловодов - качество отличное и лишние детали рамок были.

Тол 11.01.2016 21:37

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Купил в этой фирме заготовки для рамок, качество Ж.па, размеры Ж.опа

Александр Днепр 12.01.2016 00:44

Re: Покупка ульев итог!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 107132)
Оно то конечно хорошо взять у кого то влагомер, но хочется заплатить за товар, получить товар, посмотреть и радоваться, а не искать влагомер(ИМХО)

Вот из-за таких поставщиков и делаем ульи сами. :(


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot