Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

МедАль 22.12.2015 10:50

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 110874)
Хотелось бы услышать совет что из этого сегмента более оптимально и по иденьгам и по качеству,

В Этом вопросе я солидарен с коллегой МЭД:
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 110879)
1 место. Мерседес.
2 место WV
3 место ОпеL( я бы небрал)

На своем Вито-115 наездил более 200 тыс. Ходовая - неубиваемая даже по наших дорогах. Только вовремя надо делать ТО и менять резину. Салон - пассажир, но если убрать задний ряд сидений - получается большой грузовой фургон, пригодный для перевозки габаритных грузов, и ульев в том числе.
Сейчас на вторичном рынке свежий БУС-Вито можно взять от 12 тыс.

Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 110885)
Я б мерседес Віто не брав, там кузова не оцинковані. Сам їзджу на фіат добло,

Никогда не интересовался, оцинкован ли кузов Мерседеса, т.к. за 8 лет интенсивной эксплуатации никаких признаков коррозии нет.
Ездил перед этим и на Доблике полгода, больше не выдержал. На неровной дороге "козлит" как наш УАЗ - это из-за короткой базы.
Бус желательно выбирать не по признакам внешней красивости, а по эксплуатационным качествам. Здесь, наверное, решающее слово должен сказать механик, который будет обслуживать Вашу машину. И не смотрите в сторону дорогих "фирменных" СТО - зачастую там только выкачка денег, а машины ремонтируют неграмотные пацаны в красивых комбинезонах.
При выборе авто не попадитесь только на Рено-Трафик. Там кузов оцинкован, а в обслуге он неподъемный для любого бюджета.

Andruhan 22.12.2015 11:00

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 110885)
Я б мерседес Віто не брав, там кузова не оцинковані.

С 2004 года, Vito идут в новом кузове, а с 2007-в оцинкованном, :ah:насколько знаю!

MaXUA123 22.12.2015 11:55

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 110895)
С 2004 года, Vito идут в новом кузове, а с 2007-в оцинкованном, :ah:насколько знаю!

Можливо, ди що я дививсь, були не оцинковані. Виходить то просто треба переконатись що кузов оцинкований.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 110894)
В Этом вопросе я солидарен с коллегой МЭД:

На своем Вито-115 наездил более 200 тыс. Ходовая - неубиваемая даже по наших дорогах. Только вовремя надо делать ТО и менять резину. Салон - пассажир, но если убрать задний ряд сидений - получается большой грузовой фургон, пригодный для перевозки габаритных грузов, и ульев в том числе.
Сейчас на вторичном рынке свежий БУС-Вито можно взять от 12 тыс.


Никогда не интересовался, оцинкован ли кузов Мерседеса, т.к. за 8 лет интенсивной эксплуатации никаких признаков коррозии нет.
Ездил перед этим и на Доблике полгода, больше не выдержал. На неровной дороге "козлит" как наш УАЗ - это из-за короткой базы.
Бус желательно выбирать не по признакам внешней красивости, а по эксплуатационным качествам. Здесь, наверное, решающее слово должен сказать механик, который будет обслуживать Вашу машину. И не смотрите в сторону дорогих "фирменных" СТО - зачастую там только выкачка денег, а машины ремонтируют неграмотные пацаны в красивых комбинезонах.
При выборе авто не попадитесь только на Рено-Трафик. Там кузов оцинкован, а в обслуге он неподъемный для любого бюджета.

:) Оце попав я зі своїм Добликом. Щоб щось там в нього козлило то незамітив, правда в мене довга база.
А взагалі то треба дивитись на стан машини, звітки пригнана і звичайно на бюджет.
Коли Віто від 12 т. то Добло можна за 7 найти.

Andruhan 22.12.2015 17:44

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 110898)
Коли Віто від 12 т. то Добло можна за 7 найти.

По вместимости, Добло, практически, не уступает короткому Vito!

МЭД 22.12.2015 19:06

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 110894)
И не смотрите в сторону дорогих "фирменных" СТО - зачастую там только выкачка денег, а машины ремонтируют неграмотные пацаны в красивых комбинезонах.

раскрою Вам карты на СТО давно не работают спецы , они все ушли в свои гаражи и частные сектора. С уваж. к себе как к специалисту и цена ниже и "казяин" на мозг не давит. А на СТО.... текучка гастралеры, наркоманы, или же далекие по протеже не так уж давно начавшие различать зад от переда машины.
П.С. сам работаю у себя . Сам себе режисер.
Да по поводу мерса Вито если брать то в старом кузове . У них и сборка и кузов намного лучше последних! Есть еще коротыши Спринтер чуть длиней Вито и выше ,у моего ходовика такая (миниатюрная КРАЗовская ходовая в немецком исполнении)

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 110885)
Я б мерседес Віто не брав, там кузова не оцинковані.

Без обид но Фиат это не машина. :)А пред идущие кузова Вито идут с оцинковаными порогами и днищем.Так ,что напрасно вы так.

Димас 22.12.2015 19:31

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 110637)
Было похожее на 09.Выжимной подшипник

Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 110660)
Гадать можно долго, вскрытие покажет. Но не тросик, тросик как мед- вот он есть и его сразу нет(лопнул),

Вы были правы, вскрытие показало, что разлетелся выжимной подшипник.

Urik 22.12.2015 20:19

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 110879)
Юра . Поставим так .
1 место. Мерседес.
2 место WV
3 место ОпеL( я бы небрал)

Макс даже ботинок?

Олег к 22.12.2015 20:52

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110979)
Вы были правы, вскрытие показало, что разлетелся выжимной подшипник.

тоже самое было

МЭД 22.12.2015 23:22

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 110992)
Макс даже ботинок?

:( Да.

MERLIN-2 23.12.2015 10:26

Re: Страничка автомобилиста
 
12 лет у меня Мерс Спринтер. Пробег 480 000км. Движок2.9 турбо очень не прихотлив к качеству топлива, хотя заправляюсь только на брендовых АЗС. Более новые движки СDI более требовательные к качеству топлива. Машина довольно надёжная. Переднюю рессору заменил на пластиковую(Франция). Намного комфортнее, хотя у меня сидение "Пилот". В общем только положительные впечатления от эксплуатации. Соглашусь с высказыванием своего товарища: "Авто должно быть немецким или японским". От себя лишь добавлю - если есть такая финансовая возможность. Для повседневных поездок VW Passt Variant., я уже 21 год пытаюсь "убить", но он жив и здоров. Очень ремонто-пригодный авто и технологичный. Разложил сидения и хочешь сам спи в полный рост на рыбалке, хочешь вози негабарит.
Не хвалюсь, а делюсь впечатлениями.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot