Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Собственно перевозка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1660)

о.Александр 24.10.2014 12:06

Re: Собственно перевозка
 
Спокойно загружайте и в добрый путь:)

ivankirue 24.10.2014 12:27

Re: Как перевезти ульи с пчелами .
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 68443)
Скажите возможно сейчас перевезти машиной или не стоит?

Как раз сейчас время и погода для перевозки соответствует полностью. Можно перевозить ничем не заморачиваясь, а уже дома разбираться с рамками гнездом на зиму и так далие. Удачи.

Пчеловод-любитель 24.10.2014 12:50

Re: Собственно перевозка
 
Всем огромное спасибо , ато наговорили были мне всего например что осыпаться могут и тд.и т.п. Значит сегодня поздним вечером всё и сделаю , дорога будет только по асфальту потихоньку 30 км провезу.
А ска жите с гнездом и рамками лутьше тогда на второй день или на 3-й или 4-й ?

Димас 24.10.2014 13:14

Re: Собственно перевозка
 
Что-то я сомневаюсь, что они нормально доедут, температура ниже ноля, это хороший клуб, который может осыпаться на холодное дно. Хотя опыта нет, напишите как всё закончится...
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 68449)
А ска жите с гнездом и рамками лутьше тогда на второй день или на 3-й или 4-й ?

Как потеплеет, а то дадут пыжа:)

Пчеловод-любитель 24.10.2014 14:58

Re: Собственно перевозка
 
То как мне быть , следующие выходные попадут только через 3 недельки а там уже не то что "0" а может быть хороший минус.
Да и боюсь что кто-то похазяйничает без меня.

Andruhan 24.10.2014 15:18

Re: Собственно перевозка
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 68465)
То как мне быть , следующие выходные попадут только через 3 недельки а там уже не то что "0" а может быть хороший минус.
Да и боюсь что кто-то похазяйничает без меня.

Когда-то перевозил ТРАКТОРОМ, одноосный прицеп, и немного по грунтовке:confused:, температура была около -5 -3 мороза, доехали, перезимовали, но кажись с колёс занёс в омшаник. Если напрягает- перевозите, думаю, всё будет нормально.

Пчеловод-любитель 24.10.2014 17:18

Re: Собственно перевозка
 
Буду перевозить , деваться некуда жалко всё таки .

Виталий91 25.10.2014 18:05

Re: Собственно перевозка
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 68445)
Спокойно загружайте и в добрый путь

даже при нулевой температуре перевозите? можете расказать подробности? сегодня смотрел, ночью было -6 пчелы в плотном клубе с утра, разве можно их в таком состоянии перевозить?

ved 25.10.2014 19:37

Re: Собственно перевозка
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 68548)
даже при нулевой температуре перевозите? можете расказать подробности? сегодня смотрел, ночью было -6 пчелы в плотном клубе с утра, разве можно их в таком состоянии перевозить?

Да.Мы отцу 3 года назад в конце ноября перевозили на 35 км.Зимовка была отличная.

вэн 25.10.2014 19:55

Re: Собственно перевозка
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 68548)
даже при нулевой температуре перевозите? можете расказать подробности?

Сегодня днем перевозили с сыном пасеку.Ночью было 0 -3 и дождь. Днем холодно, ветер,+2. Летки обледенели, так и не закрывал.Люблю перевозить по холодку, пчелы не активные. Грузи, разгружай, ни кто не нападает. Перевозили легковой машиной с прицепом, грузили в два этажа. Нижний ряд четыре лежака, и второй ярус четыре, в салон отводки. Которые в салон, летки закрывал. За три ходки перевезли. Сезон закончен.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot