Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Петиція щодо захисту бджіл від отруєння (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5276)

Vorobeyko 07.07.2018 17:27

Re: Петиція щодо захисту бджіл від отруєння
 
А мне кажется проблема (и не только этой петиции) в том что у нас в стране полно хохлов. Не украинцев, а именно хохлов в самом мерзком смысле слова.
Таких знаете любителей тезиса "моя хата с краю". Сколько "слёз" на тему потрав, горы постов в фейсбуке, писем в спортлото...
А как только до дела (хотя бы секундного, петицию подписать) - тут все молча из кустов смотрят подыскивая подходящее оправдание.

Наглядный пример:
Только на этом форуме зарегистрировано 14234 пользователей. Пусть из них 50-80% неактивных (боты, забаненные, забившие и т.д.)
То есть, 1-2-3 тысячи посетителей/пользователей есть с гарантией. Живых и читающих.

Идём дальше.
В ютубе достаточно видео со ссылкой на петицию набирающих по 8000-10000 просмотров среди более-менее профильных зрителей.

Практически у всех есть родня, друзья или знакомые которые также могут оставить свою подпись. То есть, любой голос можно без проблем как минимум удвоить, а то и утроить!


Теперь смотрим на страницу петиции:
Цитата:

Загальна кількість підписів: 3993
То есть, реальное количество украинских пасечников и сопричастных, которым ситуация небезразлична - 3993. Все остальные - так, потрепаться да сопли пожевать...

UPD. Да, я знаю что есть люди в возрасте, без интернета, мизантропы и т.д. Но их явно не триста тыщ.

Ромен 08.07.2018 15:30

Re: Петиція щодо захисту бджіл від отруєння
 
+1.

Александр Ежик 08.07.2018 16:08

Re: Петиція щодо захисту бджіл від отруєння
 
Лично я, подписал. С текстом не согласен, это как больному припарка. Не ДВ запрещать нужно, а способы использования. Ядерное, огнестрельное, холодное оружие не запрещают. Только контроль способов использования.

юта-а. 08.07.2018 16:52

Re: Петиція щодо захисту бджіл від отруєння
 
Не подписывал, так как не знаю как регистрироваться, это во первых, во вторых считаю если ее и подпишут, то ответ будет примерно такой : существует закон Украины о пчеловодстве в котором прописаны все взаимоотношения между пчеловодами и другими субъектами. Другими словами закон есть , просто надо его соблюдать, а это третий вопрос. Да и формулировку менять надо, согласен. Приедет малой попрошу пусть подпишет.
Но я не уверен что эта петиция, хоть чем то поможет, наверное большинство пчеловодов тоже, потому и мало подписей.(ИМХО)

Владимир Татомир 08.07.2018 17:53

Re: Петиція щодо захисту бджіл від отруєння
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239418)
я не уверен что эта петиция, хоть чем то поможет, наверное большинство пчеловодов тоже, потому и мало подписей.

Подписывай и не раз, если ничего не делать, то вообще с места не сдвинеться.

БМВ 15.07.2018 05:41

Re: Петиція щодо захисту бджіл від отруєння
 
+1 Бондар Михайло Володимирович

Xalo 18.07.2018 18:08

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
на сайте Верховной рады продолжается сбор голосов на петицию против оборота химикатов. Не оставайтесь в стороне. Присоединяйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

GOST 20.07.2018 08:45

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Цитата:

Сообщение от Xalo (Сообщение 240469)
на сайте Верховной рады продолжается сбор голосов на петицию против оборота химикатов. Не оставайтесь в стороне. Присоединяйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Для быстрого поиска на сайте "Название петиции"-.
" НЕГАЙНО! В Україні сталася екологічна катастрофа! По всій країні масово гинуть бджоли з причини обробки аграріями полів інсектицидами. Разом з бджолами гинуть дикі комахи-запилювачи. Це - екологічний терроризм! Недоотримання врожаю селянами спричинить тяжкі наслідки на аграрно-орієнтовану економіку України. Вимагаємо ТЕРМІНОВО ЗАБОРОНИТИ ввезення, виготовлення, продаж і застосування інсектицидів на основі Імідаклоприду і взагалі тих що можуть нанести шкоду бджолам і навколишньому середовищу!" :beer:

vodolej 28.06.2019 15:05

Re: Петиція щодо захисту бджіл від отруєння
 
Порадіємо трохи хоча й зарано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot