Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   По 100 кг с семьи. Миф или нет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3852)

Шавлюк 26.02.2018 23:09

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Володимир! В Вас матки як гусі,жирні.Який міф?

Владимир@ 27.02.2018 02:37

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 174653)
День наверно короче ( шутка ). Мы все время спысывали на ночи холодные, но в этом году ночи были теплые, а взяток больше двух кг. не было. Может это зависит это от времени посева. Фермер говорит, что с этих полей и урожайность семечки намного меньше.

фермер не сказал что той земле уже кирдык(так как подсолнух лет 10 через год садят) теперь этой земле лет 5 отдыхать надо бы и сидераты..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Шавлюк (Сообщение 226603)
Володимир! В Вас матки як гусі,жирні.Який міф?

я думал понятно и так что это митафора..главное что бы пасыл все поняли ..я к этому стремился.сто на круг миф ..в нашем случае) в этой местности..80 вот средний паказатель ..

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 174962)
(ИМХО)

Якщо просидите в Ровжнах цілий сезон, то бджоли навіть і на зиму для власного вжитку не назбирають. Треба кочувати,- мед на колесі. Разів з п"ять переїздите за сезон і сотню кг візьмете навіть і ви, як початківець. Хоча, думаю, з початківців ви вже вийшли...:old:(ИМХО)flag_ua
А у Вас там класна місцевість, особливо для розвитку весною.(ИМХО)

качевке тоже деняг стоит и немалых( да и нервов) а если дождя нет месяц как в том году в июне ..а так через год..я про наши условия говорю..условия опасного земледелия..летом зной зимой ветер и холод с сыростью без снега..этот год порадовал снегом лет 5 такого. снега не видел..какие 100 кг с зимовалой ..?? войдите в реальность.!с зимы семьи все мего огурчиками должны для начала выйти а потом уже ..и можно ли. 50- 80 на зимовалой взять..народ хватит вестись на развод вы что сами не знает сколько на круг у вас и у ваших знакомых выходит...а те счастливчики у кого постоянно погода и медоносных конверт с идеальной зимовкой так их единицы Ито не факт что они такие идеальные как глаголы))

Палыч. 27.02.2018 09:01

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Просто есть к чему стремится ! Всегда надо стремится к идеалу.

Владимир@ 27.02.2018 09:19

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Палыч. (Сообщение 226620)
Просто есть к чему стремится ! Всегда надо стремится к идеалу.

От этого и депрессии и стрессы-что все хотят к какому то идеалу прийти а не получается и человек огорчается)!- надо брать 50 кг с зимовалой как реальный показатель и от него прыгать то что больше-то Божий промысел( природа фарт и тд)-- и огорчений и (комплексирование) поменьше станет))------ больше ульев (пчёл) больше мёда! с 20 зимовалых мало кто 2 тоны мёда берёт-а вот с 30 уже вполне!

Юзик 28.12.2018 19:56

Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 193119)
Нужно уважать древних пчеловодов а не судить, ведь мы поднимались на их спинах. А все течет и все изменяется.(ИМХО)

Согласен с Вами .уважать надо.но сильно изменился климат .поля уже не засеваются такими медоносами. а кто специализируется на продаже пчел рассказывает сказочки "Венского леса "о больших медосборах ! Бред !

ДобровоЛ 04.01.2021 21:25

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 154419)
Да тут все так по 100 кг качают.Добро пожаловать в группу виртуальных центнерщиков

Так мова ж йшла про одиночний рекордний випадок.
Для 100 ткг потрібен і відповідний медонос.
(ИМХО) Це повинен бути такий класний нектародавець, а ще ліпше кілька в одному масиві, щоб з одного га бджоли брали не менше 300 кг меду при малій завантаженості масиву бджолосім'ями.:ah:

Добавлено через 8 минут
Не знаю, що робиться з текстом! : Confused: Пробує постійно мене не то перекладати без мого на те відома, чи ще якісь прибамбаси... Й аватарку викривляє !: Tnp:
Тож вибачайте. Я правкою помилок техніки займатися не маю ніякої охоти.
Буду інколи просто читачем.: Ah:
І це повідомлення зковеркало так, що й мама рідна не впізнала б1


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot