Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Эко-пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5429)

Берендей 03.10.2018 16:59

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 246040)
Вам сейчас начнут наперебой кричать, что получение экостандарта является гиблым делом. И подобная задача практически не выполнима.
Но если вы обратите внимание, то заметите - кричать будут те, кто сам этого не делал. Так-как нашел массу причин, для оправдания своей лени. ;)

И не найдется ни одного человека который бы сказал, а вот я получил сертификат и заключил договора на поставку с экомагазинами по цене 3-5$ за кг. и ничего в этом нет страшного так что правильным путем идешь Василий. Потому что по мимо сертификата еще нужно найти точки реализации.
Мне это напоминает времена когда я не производил маточное молочко. Боже мой сколько было желающих его приобрести. Буквально на следующий сезон я забил им всю морозилку и и всем кто раньше активно интересовался приобретением маточного молочка на вопрос " а маточное молочко есть? " с гордостью отвечал ЕСТЬ. А цена какая ? 1 млл - 1$ :). Ой хорошо мы подумаем. В итоге из примерно полтинника интересующихся купило 6 человек и они в общем забрали 120 млл. Еле распродал потом это маточное молочко. И понял для себя одно что легче проще и выгоднее продать 3 неплодных матки по 2$ за штуку и заработать 6$ чем собрать с 3х маточников 1 млл. и продавать его за 1$ да еще и на поиск клиентов тратить уйму времени. (ИМХО)

Владимир@ 03.10.2018 17:26

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 246047)
Владимир, я не знаю каких вы начитались листовок или к какая бабка вам нагадала, но пожалуйста - избавьте меня от своих комментариев.
Они мне не интересны!
Извините за прямоту.

Грубо, но прямо.) Игнорируем друг друга-Лады!

бігунець 03.10.2018 20:31

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 246040)
Василий, а что, кроме лени, мешает вам использовать не колоды а тот же альпийский улей, где рамки без проволоки, или улей Варре? Та даже Японский улей...

Кроме лени - полнейшая нехватка времени. Звонит теща, звонит мать, завхоз на работу вызывает, у жены свои планы, а ты крутишься, как бы урвать денек и посвятить пчелам.:( Иногда хочется всех послать (кроме работы) и заняться пчелами. Думают, раз не на работе с утра до вечера, то времени полно.
А вот попробовать в рамочном хочу, на следующий год обязательно два-три улья заселю роями. Хочу использовать 10-тирамочный на полурамку.

Владимир Татомир 03.10.2018 20:40

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 246115)
Хочу использовать 10-тирамочный на полурамку.

Почему советовали альпиец, там возможно сокращение объема и создание оптимальных условий развития семьи. Десятирамочный на 145 рамке, немного другое, и требует хорошей мощной семьи.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot