Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Вопросы ремонта инструмента и оборудования (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Бензо коса. Триммер. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6014)

Вы купал 18.07.2019 12:57

Re: Бензо коса. Триммер.
 
5 и 2 это уровень оценки.

P4ELOVOD 18.07.2019 14:01

Re: Бензо коса. Триммер.
 
Цитата:

Сообщение от Вы купал (Сообщение 267356)
5 и 2 это уровень оценки.

А 5тис. грн. и 17тис. грн. - это соотношение цена косы/ремонт косы, по вашим критериям ремонт 5тис.грн, коса 2тис.грн.

Владимир Татомир 18.07.2019 20:12

Re: Бензо коса. Триммер.
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 267351)
олько не подумайте, что я склоняю вас к покупке «голимой дешевки» по самой низкой цене.

Ездили цыгане, предлагали бензопилы, хвалили очень.У меня на фирме лежал контрольный дрючек акации засохшей.Говорю им, покажи как пилит, и куплю без проблем, уехали быстро.К чему рассказал, даже 5-10 кубов дров, голимой пилой можно не напилить и за год.Могу продолжить. Работает бригада двумя пилами (хускварны разной мощности)в день, машина тополя, на раму, плюс ветки на дрова распилить.Берут бензина пять литров, остаток всегда 1-1,5 литра.Подрядился один спец со своей китайской пилкой, расход увеличился почти в два раза, а работы на чуток больше сделано.Присмотрелись, а она у него горючее просто жрет, а пилит так себе.

Вадим Попов 18.07.2019 21:13

Re: Бензо коса. Триммер.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 267371)
Ездили цыгане, предлагали бензопилы, хвалили очень.У меня на фирме лежал контрольный дрючек акации засохшей.Говорю им, покажи как пилит, и куплю без проблем, уехали быстро.К чему рассказал, даже 5-10 кубов дров, голимой пилой можно не напилить и за год.Могу продолжить. Работает бригада двумя пилами (хускварны разной мощности)в день, машина тополя, на раму, плюс ветки на дрова распилить.Берут бензина пять литров, остаток всегда 1-1,5 литра.Подрядился один спец со своей китайской пилкой, расход увеличился почти в два раза, а работы на чуток больше сделано.Присмотрелись, а она у него горючее просто жрет, а пилит так себе.

Я бачком штіля перерізаю в 2 рази більше дров ніж тесть китайцем. А в нього бачок на 100мл більший.

Добавлено через 2 минуты
Хоча тут цепок теж «рішає». В мене цепок ролл'о'матік, а в нього китаєць. Я свою точу раз, а він мінімум 3 за той самий об'єм дров.

P4ELOVOD 19.07.2019 00:00

Re: Бензо коса. Триммер.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 267371)
Ездили цыгане, предлагали бензопилы, хвалили очень.У меня на фирме лежал контрольный дрючек акации засохшей.Говорю им, покажи как пилит, и куплю без проблем, уехали быстро.К чему рассказал, даже 5-10 кубов дров, голимой пилой можно не напилить и за год.Могу продолжить. Работает бригада двумя пилами (хускварны разной мощности)в день, машина тополя, на раму, плюс ветки на дрова распилить.Берут бензина пять литров, остаток всегда 1-1,5 литра.Подрядился один спец со своей китайской пилкой, расход увеличился почти в два раза, а работы на чуток больше сделано.Присмотрелись, а она у него горючее просто жрет, а пилит так себе.

Ребята, Вы мне продолжаете впихивать уже давно впихуемое..
Или я это где то отрицал, что немка, шведка, хуже ?
Прекрасно знаю, что лучше что хуже.
Обсуждение должно идти в русле -"сделал сам/не сделал", а мы "обсасываем" и переливаем с пустого в порожнее что качественнее.
И ни к чему эти примеры с расходом топлива, мото ресурсом и объемом работы.
Я НЕ СОБИРАЮСЬ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КОСАРЕМ, МНЕ НЕ НАДО КОСИТЬ ГЕКТАРАМИ. (Зачем мне экскаваторный ковш, если мне надо всего лишь вскопать грядочку 1м.х1м.? как то так может понятнее)
чесн слово, лучше бы я не затевал это обсуждение.

Владимир Татомир 19.07.2019 05:50

Re: Бензо коса. Триммер.
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 267391)
Я НЕ СОБИРАЮСЬ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КОСАРЕМ

Скорее всего Вы стали профессиональным ремонтником:DА по сообщениях выше, надо же о чем то поговорить:beer:

Andruhan 19.07.2019 14:53

Re: Бензо коса. Триммер.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 267377)
Я бачком штіля перерізаю в 2 рази більше дров ніж тесть китайцем. А в нього бачок на 100мл більший.

Не только с пилами так! Перед 1 сентября просят родителей обкосить школу, приглашали и меня, ещё было трое с "китайцами". Заправили полные бачки и завелись одновременно, косили всё подряд одинаковой леской, но бензин у них закончился раньше, хотя даже визуально бачёк китайца больше почти в два раза чем в моём 130-м Штиле.

Юрий Вл. 30.07.2019 15:34

Re: Бензо коса. Триммер.
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 267184)
Купил тример 5600ват. START PRO SGT5600
Мощи предостаточно, но проблема со стартером. Это слабое место.

Прошло 2 недели,что там с косой ? Чем довольны, чем нет ? В процессе выбора и сли проблема со стартером едеинственная , то, не исключено, что я куплю такой же.

P4ELOVOD 30.07.2019 22:45

Re: Бензо коса. Триммер.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 268066)
Прошло 2 недели,что там с косой ? Чем довольны, чем нет ? В процессе выбора и сли проблема со стартером едеинственная , то, не исключено, что я куплю такой же.

Проблем пока нет. Заводилка работает, и выполняет свои функции при нагретом движке. Два раза запускал еще в работу: выкашивал старую клубнику, подкашивал в саду.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot